Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 51 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2010, 11:51   №46  
-
голос
+
Marsik
Мы получили в сент. 2009, уже год прошел, да и на налоговый вычет на проценты подавали и уже получили! Думаю не потребуют с нас налоги за досрочное гашение часть суммы! :no: И вообще материальная помощь облагается налогом? *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось _Fiona_ 26 сен 2010, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2010, 09:17   №47  
-
голос
+
_Fiona_
если имущ. вычетом пользовались, то мат. помощь не облагается налогом

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2010, 19:56   №48  
-
голос
+
Вот, девочки, пишу как и обещала *OK* Забрала сегодня ответ на свое письмо в налоговую, где писала о том, что на основании Налогового Кодекса РФ все субсидии полученные на приобретение жилья не облагаются налогом с января 2008 года. Так оказывается, они обратились за разъяснением в Управление в Хантах, где им ответили следующим образом, цитирую: "доходы, фактически полученные за досрочное погашение кредита, полученного на приобретение жилого помещения, не могут признаваться доходами, получаемыми в виде выплат на приобретение жилого помещения, и освобождаемыми от налогообложения налогом на доходы физ. лиц в соответствии со ст.217 НК Рф. Следовательно, вышеуказанные доходы, подлежат налогообложению налогом на доходы физ. лиц, по налоговой ставке 13 процентов, т.к. субсидия используется на погашение долговых обязательств, а не на приобретение жилого помещения". 0_ 0_ 0_ 8( 8( 8( Блин, я такая злая, вот как они решили вывернуть >:( *ireful* Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ НАЛОГ В 10000 рублей!!!! ЗА ЧТО??? Я считаю, что это не законно! Хочу подать в суд, но не знаю с чего начать *DONT_KNOW* На кого подавать, кто будет ответчиком?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2010, 12:35   №49  
-
голос
+
Клео
Пока не спеши платить налог, я сейчас тоже обдумываю ситуацию по этому вопросу. К сожалению, прецедентов в суде ещё по этой ситуации не было, на этом налоговая и играет. С судом я лично ещё не связывалась, но если нужно будет свяжусь. Как только у меня появится что-нить новенькое - сообщу. Если ты где чего услышишь - свисти! Ок?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2010, 18:28   №50  
-
голос
+
Marsik
*OK* Марин, я думаю, может попробовать написать в вышестоящую инстанцию - в Управление налоговой инспекции в Ханты? Нужно еще посмотреть комментарии к НК... Буду ждать новостей от тебя :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2010, 09:21   №51  
-
голос
+
Клео
писать в ханты лишняя трата времени, желаемого результата не получишь ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 51 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 09:06  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино