Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 91 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2013, 23:14   №76  
-
голос
+
Самая-Счастливая
*OK* Спасибо за ответ,а сроки не пройдут?Вроде в течение 2 лет с момента покупки, надо успеть,я пока не рвусь ещё на работу,просто :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2013, 23:22   №77  
-
голос
+
ilga
Не переживайте, все успеете. Это срок подачи деклараций 3 года, т.е в 2012 году можете отчитаться только за 2010,2011,2012
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2013, 23:34   №78  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Ясно,а заработать на выплату я не успею,наверно,копейки получу :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2013, 16:33   №79  
-
голос
+
ilga писал(а):
источник: 26.03.2013 16:25
Подскажите,если я на момент покупки квартиры,нахожусь в декрете,уже 1.5 года как :-) ,и выходить планирую к 3 годам,то налоговый вычет 13% мне не положен?Просто муж уже получал при покупке предыдущей квартиры,эта квартира оформлена на нас двоих.



Добрый день!

Уважаемый пользователь, данный вопрос, касающийся имущественного налогового вычета, относится к компетенции Управления Федеральной Налоговой службы. Рекомендуем Вам обратиться к официальному сайту Управления ФНС России по Югре www.r86.nalog.ru или в отделение Налоговой службы по месту жительства.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2013, 12:37   №80  
-
голос
+
ugra_report
*OK*

Сообщение31 мар 2013, 10:01   №81  
-
голос
+
подскажите пожалуйста кто знает по поводу отсрочки по кредиту в сбербанке при рождении ребенка?

Сообщение31 мар 2013, 15:33   №82  
-
голос
+
Евгения Дубинина писал(а):
источник: 31.03.2013 12:01
подскажите пожалуйста кто знает по поводу отсрочки по кредиту в сбербанке при рождении ребенка?

если Вы брали кредит по программе сбера Молодая семья (не путать с прочими жил.программами) , то да, предоставляется отсрочка по выплате тела кредита, проценты же надо будет продолжать платить

Сообщение31 мар 2013, 17:16   №83  
-
голос
+
спасибо!

Сообщение26 апр 2013, 13:01   №84  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста кто знает про материнский капиталл?Преобретаем квартиру по льготной ипотеке и встали на получение субсидии в ипотечном агенстве по программе ОГПС и МВД.Улучшение жилищных условий.Квартира 43 кв.доли на мужа меня и одного ребёнка,на старшего ребёнка выделять долю не стали поквадратам не получается(нужно по 12 кв.каждому).Обратилась в пенсионный по поводу материнского капитала сказали неположено,на каждого долю нужно.Ребёнку 22 года жильё останется в котором сейчас живём что ещё нужно? Нет и всё.!Ну вопрос такой-если ребёнок выйдет за муж она будет являтся членом семьи?Почему я не могу воспользоваться капиталлом мы же улучшаем жилищные условия?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2013, 18:23   №85  
-
голос
+
Точка-Запятая писал(а):
источник: 26.04.2013 15:01
Подскажите пожалуйста кто знает про материнский капиталл?Преобретаем квартиру по льготной ипотеке и встали на получение субсидии в ипотечном агенстве по программе ОГПС и МВД.Улучшение жилищных условий.Квартира 43 кв.доли на мужа меня и одного ребёнка,на старшего ребёнка выделять долю не стали поквадратам не получается(нужно по 12 кв.каждому).Обратилась в пенсионный по поводу материнского капитала сказали неположено,на каждого долю нужно.Ребёнку 22 года жильё останется в котором сейчас живём что ещё нужно? Нет и всё.!Ну вопрос такой-если ребёнок выйдет за муж она будет являтся членом семьи?Почему я не могу воспользоваться капиталлом мы же улучшаем жилищные условия?



Уважаемый пользователь, вопросы, касающиеся материнского (семейного) капитала, относятся к компентенции Пенсионного Фонда РФ. Рекомендуем Вам обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства или на официальный сайт ОПФР по Ханты-Мансийскому автономному округу http://www.pfrf.ru/ot_yugra/

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Сообщение17 май 2013, 22:17   №86  
-
голос
+
ilga писал(а):
источник: 27.03.2013 1:34
Самая-Счастливая
Ясно,а заработать на выплату я не успею,наверно,копейки получу :D

- в любом случае, даже если сейчас копейки, декларации лучше сдавать, чтобы суммы уплаченные по основному долгу и процентам перешли на следующие годы, потомы выйдете на работу и будет все возвращать потихоньку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2013, 14:51   №87  
-
голос
+
ilga писал(а):
источник:26 мар 2013, 23:14 №76
Самая-Счастливая
Спасибо за ответ,а сроки не пройдут?Вроде в течение 2 лет с момента покупки, надо успеть,я пока не рвусь ещё на работу,просто
______________


Срока исковой давности на получение налогового имущественного вычета НЕТ. Начнете получать как выйдете на работу, хоть через 10 лет.

Самая-Счастливая писал(а):
источник:26 мар 2013, 23:22 №77
ilga
Не переживайте, все успеете. Это срок подачи деклараций 3 года, т.е в 2012 году можете отчитаться только за 2010,2011,2012

Все верно, если говорить о сроках исковой давности при подаче декларации о доходах ( при условии что они есть, в данном случае их нет)
ilga писал(а):
источник:26 мар 2013, 23:34 №78
Самая-Счастливая
Ясно,а заработать на выплату я не успею,наверно,копейки получу


У Вас есть вся жизнь впереди, успеете ;) Получите не более 260 тыс рублей, а минимума нет, только по срокам может растянутся на несколько лет.

Для информации:
Вопрос: В 2011 г. физическое лицо вступило в ЖСК, уплатило паевой взнос и приобрело квартиру в новостройке. В 2012 г. подписан акт о передаче квартиры с правом на вселение. В настоящее время физическое лицо не работает. За какие налоговые периоды лицо вправе получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ? Вправе ли лицо вернуть НДФЛ, уплаченный по доходам за 2011 г.?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 8 апреля 2013 г. N 03-04-05/7-352

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на предоставление ему имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации, в частности, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению вышеуказанного имущества.
В соответствии с абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры.
Таким образом, в рассматриваемом случае налогоплательщик вправе обратиться с заявлением в налоговый орган о предоставлении ему имущественного налогового вычета по доходам за тот налоговый период, в котором был подписан акт о передаче квартиры, то есть за 2012 г.
В случае отсутствия доходов, облагаемых по ставке 13 процентов, в налоговом периоде, в котором возникло право на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик может воспользоваться своим правом на его получение, начиная с того налогового периода, в котором возникнут доходы, облагаемые по ставке 13 процентов, вне зависимости от того, сколько лет истекло с возникновения права на имущественный налоговый вычет.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2013, 14:56   №88  
-
голос
+
egicha писал(а):
источник:17 май 2013, 22:17 №86
- в любом случае, даже если сейчас копейки, декларации лучше сдавать, чтобы суммы уплаченные по основному долгу и процентам перешли на следующие годы, потомы выйдете на работу и будет все возвращать потихоньку


Декларации (Декларация о доходах по форме 3-НДФЛ) сдают при условии наличия дохода, здесь его нет.
Декларации сдавать не надо, все документы о понесенных расходах прилагаем к декларации за тот год в котором будут доходы. А сейчас терпеливо их собираем. Квитанции банков и чеки рекомендую копировать сразу, т.к с годами выцветают и уже не видно суммы понесенных расходов.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2013, 16:07   №89  
-
голос
+
Varvara2011
*OK* *1priz* Огромное спасибо за подробный и грамотный ответ!!!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июн 2013, 18:37   №90  
-
голос
+
Народ! Реально нужна консультация, подскажите пожалуйста кто чем может: у нас (я и муж) есть 1-к квартира, у моей мамы есть материнский капиталл, как мы можем приобрести 2-к квартиру на деньги от продажи 1к-кв + мат.капиталл, ну пусть даже добавлять придется, Заранее всем спасибо!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 00:45  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино