Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 

Сообщение10 апр 2013, 13:41   №1  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался: приобрели квартиру в ипотеку, сейчас необходимо выделить долю ребенку, но ребенок от первого брака, теперь необходимо разрешение его отца, ВОПРОС: КАК МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ РЕБЕНКУ, ПОЛУЧИТЬ СУБСИДИЮ НА НЕГО, НО ПРИ ЭТОМ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ЕГО РОДНОГО ОТЦА? т.к. времени у нас мало, очередь подходит, а отношения с отцом не очень хорошие, поэтому сомневаюсь, что он добровольно и спокойно даст свое разрешение.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2013, 16:20   №2  
-
голос
+
Ирина П писал(а):
источник:10 апр 2013, 13:41 №1
ВОПРОС: КАК МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ РЕБЕНКУ, ПОЛУЧИТЬ СУБСИДИЮ НА НЕГО, НО ПРИ ЭТОМ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ЕГО РОДНОГО ОТЦА?

Я в разводе и когда я взяла ипотеку (на себя и ребенка) стала выделять долю ребенку проблем вообще не было, а вот когда понесла в опеку,чтоб разрешили обременение детской части кв.,то тогда от отца брала заявление,что он не против обремении дет.части.
Ирина П писал(а):
источник:10 апр 2013, 13:41 №1
а отношения с отцом не очень хорошие, поэтому сомневаюсь

Такая же ситуация, но в опеке мне сказали,получите официальный отказ отца и мы вам так дадим добро, это было в 2011г.

Сообщение11 апр 2013, 16:54   №3  
-
голос
+
Да, нам также в опеке сказали, что необходимо разрешение отца на обременение дет части. Я и думаю как можно сделать все это без него, у нас очередь подходит вот вскоре, отношений с отцом не поддерживаем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2013, 12:44   №4  
-
голос
+
Ирина П писал(а):
источник: 10.04.2013 15:41
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался: приобрели квартиру в ипотеку, сейчас необходимо выделить долю ребенку, но ребенок от первого брака, теперь необходимо разрешение его отца, ВОПРОС: КАК МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ РЕБЕНКУ, ПОЛУЧИТЬ СУБСИДИЮ НА НЕГО, НО ПРИ ЭТОМ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ЕГО РОДНОГО ОТЦА? т.к. времени у нас мало, очередь подходит, а отношения с отцом не очень хорошие, поэтому сомневаюсь, что он добровольно и спокойно даст свое разрешение.



Уважаемый пользователь, органами опеки и попечительства на основании постановления Правительства автономного округа от 12.10.2012 № 377-п выдаются разрешения на отчуждение имущества несовершеннолетних, выдача разрешений на выделение доли в праве собственности несовершеннолетними законодательством Российской Федерации и автономного округа не предусмотрена.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2013, 15:23   №5  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
источник:19 апр 2013, 08:44 №4
выдача разрешений на выделение доли в праве собственности несовершеннолетними

Уважаемые, человек спросил нужно ли разрешение отца ребенка на то, чтобы ему мама выделила долю, а не наоборот.

Ирина П
Вы можете подарить долю ребенку. На приращение имущества несовершеннолетнего согласие второго родителя и органов опеки не нужно. Оно нужно только на отчуждение имущества и на залог имущества несовершеннолетнего.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 01:11  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино