Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 96  [ Сообщений: 1440 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2016, 19:19   №^  
-
2 : 3
+
Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам),
оказавшихся в сложной финансовой ситуации.

Выкладываю сюда чек лист, по которому можно проверить себя - подхожу ли я и моя семья для получения помощи от Правительства. По справкам 2 НДФЛ и указанной формуле в чек-листе необходимо подсчитать - есть ли снижение дохода более чем на 30%; по договору купли-продажи и данным сайта госстатистики проверяем стоимость 1 кв м жилья (относится только к семьям, имеющим 1 и 2 ребенка, семьи, имеющие от 3-х детей - все ок).
Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить - дабы вы не выстаивали эти длинные очереди в банках для получения консультации.
По всем вопросам, касаемо того, можете вы стать участником данной программы или нет, вас могут проконсультировать по тел. 88007555500 АИЖК
Цитата:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201702150030?index=16&rangeSize=1
программу продлили, так что поздравляю всех, кто не успел сдать документы, у вас еще есть время :-)
если весь документ читать не хочется, данные о продлении на 16 стр. ))) внизу


Вложения:
время: 22.04.2016 19:19, размер: 119.68 Кб
Скачиваний: 2406


За это сообщение автора schabrowa поблагодарили: 5 werunchik84, Zara2010, ИрАртём, Миленок, труба
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2016, 23:53   №26  
-
голос
+
НеПоВтОрИмАя
Нет. Сами считаете. По справкам 2НДФЛ и по формуле -есть в чек листе (первый пост).

Сообщение11 июл 2016, 15:15   №27  
-
голос
+
подскажите пожалуйста я подхожу под это постановление: ипотека 2014 г. в 2015 г рождается ребенок, в браке не состою, ребенок записан на папу. квартира 60 кв.м. прописаны только я и дочка! нахожусь до октября в декретном отпуске, но сейчас работаю на пол ставки и получаю декретные, но официально это все копейки до 15 тыс. руб.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июл 2016, 23:07   №28  
-
голос
+
nikagorn
Смотря какая зарплата была у вас на момент выдачи кредита, нет ли у вас ещё собственности и по какой цене за кв метр вы приобретали ипотечную квартиру)))). Первый пост этой темы подскажет вам ответы))). И, надеюсь, 60 кв у вас - это двухкомнатная квартира.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2016, 19:32   №29  
-
голос
+
schabrowa
Здравствуйте, подскажите и мне пожалуйста подходит ли наш случай под постановление. В 2012г мы с мужем взяли ипотеку ,он заемщик я созаемщик,в это время был один ребёнок. В 2013 родился второй ребёнок и в 2015 третий. Недвижимости у нас больше нигде нет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. И куда надо обращаться с этим вопросом?
Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2016, 21:35   №30  
-
голос
+
Бусинка+
У вас не будет учитываться общая площадь жилья, взятого в ипотекку и стоимость его квадратного метра. Но необходимо выполнение условия по снижению дохода более, чем на 30%, по сравнению с периодом до взятия кредита. Если это выполняется, то Маяковского 9/2 - Отдел по работе с проблемной задолженностью, Сбербанк (если кредит оформляли в Сбербанке)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2016, 21:53   №31  
-
голос
+
Просветите пожалуйста, это постановление для того чтоб снизить нагрузку по выплате кредита-без объявления заемщика банкротом? Я правило поняла?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2016, 10:28   №32  
-
голос
+
lilija
Здравствуйте. Да, все верно. К закону о банкротстве никакого отношения это Постановление не имеет.


За это сообщение автора schabrowa поблагодарил: lilija
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2016, 23:51   №33  
-
голос
+
Здравствуйте! Проконсультируйте и меня, пожалуйста. Ипотека 2008г, 2009-первый ребенок, в 2011-отказали в субсидии, т.к. дому больше 15 лет, 2013-второй ребенок, 2016-третий. На данный момент льготы получает муж, т.к. у меня нет 10 лет проживания в ХМАО. с 2013 года не работаю.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2016, 17:01   №34  
-
голос
+
NataliaNikolaevna
Хоть месяц вы проживаете в Сургуте. Это не важно. Главное, что бы у вас (в вашем случае) уровень дохода семьи сейчас был на 30% ниже, чем тогда, когда вы брали кредит. Это прослеживается по справкам 2 НДФЛ. Общая площадь и стоимость 1кв м у вас не учитывается, т к у вас трое детей. Ни с какими другими льготными программами и субсидиями эта программа не связана!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2016, 18:22   №35  
-
голос
+
Кто-то получал уже выплату?
Сколько ждать по времени от сдачи документов?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2016, 21:02   №36  
-
голос
+
Элен
Уже многим перечислили. Из 10 подавших - 7 одобряется. Времени - 1 - 1,5 мес.


За это сообщение автора schabrowa поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2016, 21:16   №37  
-
голос
+
schabrowa писал(а):
источник:27 авг 2016, 21:02 №36
Из 10 подавших - 7 одобряется.


Одобряется на какой стадии?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2016, 23:01   №38  
-
голос
+
Элен
Как понять на какой стадии? АИЖК принимает положительное решение по семи из десяти подавших))) Оставшиеся три - это те, кому банк не смог доказать, что они не подпадают под условия программы, но они настояли на отправке пакета документов. Как только АИЖК приняло положительное решение - банк проводит в этот же день или в дату платежа "прощение части долга" - так называется эта операция.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2016, 23:53   №39  
-
голос
+
schabrowa
Мои знакомые обратились в банк, заемщица была уволена перед рождением ребенка, ей сказали что если с момента увольнения прошло 6 месяцев, то уже поздно. Это действительно так? Стоит ли настаивать на отправке документов?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 авг 2016, 06:40   №40  
-
голос
+
Dantist
Очень странно. Возможно она обратилась в банк для проведения простой реструктурищации? При такой реструктуризации действительно, ухудшение финансового положение должно наступить не более, чем за шесть месяцев до обращения в банк. А по Постановлению 373 - таких ограничений нет. Это самый, что ни на есть, повод для подачи документов.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 96  [ Сообщений: 1440 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 июн 2024, 21:18  25 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино