Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 72 из 296  [ Сообщений: 4426 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2009, 15:35   №^  
-
0 : 3
+
http://www.ipotekaugra.ru/ Ипотечное агентство Югры


Оформляя господдержку, необходимо учитывать множество обстоятельств и условий, на которые поначалу мало кто обращает внимание, но они важны.

Компенсация процентной ставки (ежемесячные льготные выплаты семье при погашении ипотеки из бюджета автономного округа).

Развернуть/свернуть

Сроки! Важно помнить, что компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на срок до 10 лет. То есть, если вы взяли кредит на 20 лет, то через 10 лет компенсация выплачиваться перестанет. Планируя свой семейный бюджет в долгосрочной перспективе, это необходимо учитывать.

Сумма! Компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на сумму 2 миллиона рублей. То есть, если вы взяли кредит на сумму 3 миллиона рублей, то компенсация будет выплачиваться только на сумму 2 миллиона рублей.

Вторичное жилье! Приобретая квартиру на рынке вторичного жилья, надо помнить, что компенсация процентной ставки на такое жилье на порядок ниже, чем на первичное жилье. К примеру, в 2015 году размер компенсации по кредитным договорам, при приобретении жилья по договору долевого участия или купли-продажи у застройщика – 5% годовых. При приобретении жилья на вторичном рынке – 2,6% годовых. Разница существенная.
   cвернуть наверх


Расширение (Новый механизм господдержки - «Расширение». Он позволяет югорчанам – участникам действующих жилищных программ, купившим жилье с господдержкой в виде компенсации процентной ставки, приобрести квартиру большей площади и «перенести» компенсацию процентной ставки со старого на новый ипотечный кредит).

Развернуть/свернуть

Одобрение банка! Агентство помогает правильно оформить документы для выплаты компенсации процентной ставки. Одобряет новый кредит для приобретения новой квартиры - банк. Важно трезво и беспристрастно оценить свои возможности, чтобы не взять непосильные для себя финансовые обязательства по новому кредитному договору.

Если есть дети! Наверняка вы планируете продать «старую» квартиру для приобретения квартиры бо́льшей площади. Поэтому при наличии у детей доли в жилье, вам понадобится разрешение органов опеки на продажу квартиры. Во избежание всяческих проволочек, позаботиться об этом разрешении лучше заранее.

Обременение квартиры! Если квартира находится в обременении у банка, то вам необходимо разрешение банка на проведение сделки по продаже этой квартиры.

Увеличение суммы кредита! Несмотря на сохранение компенсации процентной ставки, нагрузка на семейный бюджет, скорее всего, возрастет. Причина, прежде всего, в увеличении суммы кредита. Кроме того, по новому кредиту ставка может быть иная, чем по старому, а КПС будет выплачиваться на оставшуюся компенсируемую часть кредита.

Ремонт! Несмотря на всю привлекательность нового жилья, нужно понимать, что первичное жилье, как правило – без ремонта. Поэтому в него нужно будет вкладываться.

Новостройка! Если вы выберете строящееся жилье, то нужно подумать о том, где будете проживать вы и ваша семья после продажи старой квартиры до того, пока новый дом не начнут заселять. Ведь с момента ввода дома в эксплуатацию до момента заселения может пройти до 18 месяцев. Поэтому необходимо большое внимание договору, а точнее – прописанной в нем дате вручения ключей.
   cвернуть наверх


ВАЖНО!

Компенсация процентной ставки рассчитывается по ОСТАТКУ задолженности первоначального кредита на ДАТУ его ЕДИНОВРЕМЕННОГО досрочного погашения.

К примеру, если остаток по старому кредиту составляет 1,75 млн. рублей, и участник решает загасить его в 2 платежа, заплатив, сначала 1,5 млн рублей, а через день – оставшиеся 250 тысяч рублей, КПС по новому кредиту будет выплачиваться только по сумме 250 тысяч рублей. В случае же, если участник погасит остаток задолженности первоначального кредита единовременно, сразу 1,75 млн. рублей одним платежом, то тогда и КПС по новому кредиту будет выплачиваться по сумме 1,75 млн. рублей

Сообщение01 фев 2012, 12:00   №1066  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 1.02.2012 12:55
Ogelena
Мята писал(а):
источник:01 фев 2012, 12:09 №1063
это Муниципальная программа

у них там очередь 15 человек :'(

Сообщение01 фев 2012, 16:22   №1067  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:01 фев 2012, 13:00 №1066
у них там очередь 15 человек

это не показатель ;)
в Сургуте была подобная программа. Но ее ТААААК медленно финансировали, что проще окружную или федеральную дождаться ;)
http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 44#p326044

Сообщение01 фев 2012, 16:41   №1068  
-
голос
+
7ЦВЕТик
летом узнавала ,в год дают на 7(или 10 %) человек),мы в очереди 19**,вот из спортивного интереса 200 лет жить буду,но дождусь субсидии от города :D

Сообщение01 фев 2012, 16:50   №1069  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:01 фев 2012, 17:41 №1068
200 лет жить буду,но дождусь субсидии от города

эта программа она еще действует? 0_

Сообщение01 фев 2012, 17:32   №1070  
-
голос
+
НУ, КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ по предыдущему вопросу.

А дата регистрации 5 чела имеет значение????

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2012, 18:45   №1071  
-
голос
+
Кто брал ипотечный кредит в СНГБ, подскажите сколько времени после одобрения ипотеки банк дает на поиск квартиры?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2012, 07:15   №1072  
-
голос
+
MamaPapa
Наверно во всех банках одинаково, до 3-х месяцев.

Сообщение03 фев 2012, 07:45   №1073  
-
голос
+
ЛаsTочка писал(а):
источник: 29.01.2012 12:27
Девочки, помогите, для меня темный лес эта ипотека.
Свекровь получила 2квартиры под снос(т.к. в балке было 7 чел).
Государство оформило на всех свидетельства(свекровь, свекр, братья мужа, я, муж и наш первый ребенок), т.е. 1/7доли в собственности у каждого члена семьи в каждой квартире. В итоге получается 14 свидетельст.
Я, муж и двое детей прописанны в двушке 55,2 кв.
Остальные в трешке 71,9кв.

Хочу стать в ипотеку, попасть в программу какую-нить.
Кто знает как они считают доли?
По площади, в которой мы прописанны нам на 4ых хватает, хочу родить третьего через пару лет ( будет тесновато). НО Времени ждать нет иначе по возрасту не попадем в программу "молодая семья". Вот думаю, если свекровь пропишу у нас на 5 площади соответственно будет не хватать.
Будет ли учитываться, что у на с 4 собственника в квартире(свекровь, я, муж, 1ребенок)

Я правильно понимаю, что и вы, и муж, и ребенок являются собственниками по 1\7 доли в КАЖДОЙ квартире?
если так, то получается, что у ребенка = 7,88+10,27 кв.м. = 18,15 кв.м. Это значит, что на субсидию на него вы не сможете претендовать, даже если вас призняют наждающимися. А это вряд ли. Нуждаемость рассчитывается, исходя из ОБЩЕЙ площадь квартиры (в вашем случае - суммарной площади обеих квартир), поделенной на всех собственников и членов ихх семей. При этом не важно, в какой из двух квартир зарегистрирован каждый. Если кроме собственников в квартире зарегистрированы еще какие-то члены семьи не-собственники (родители, дети или супруги). то их при расчете нуждаемости тоже учитывают. Если у вас в квартирах зарегистрированы только собственники - то на каждого получается по 18,15 кв.м. - это всяко больше 12 кв.м. :D

дата регистрации не имеет значения.

Кроме того, необходимо уточнить, а дадут ли вам вообще что-нибудь при любом раскладе? Вы свою гос.поддержку УЖЕ получили. И неплохую - по 18.кв. м. на каждого - это барские хоромы по сравнению с "хотя бы 12.кв.м" по программе "молодая семья". Чё-та я сомневаюсь, что из бюджета одной и той же семье будут помогать решить квартирный вопрос ДВАЖДЫ :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2012, 16:08   №1074  
-
голос
+
Универ писал(а):
источник: 3.02.2012 8:15
MamaPapa
Наверно во всех банках одинаково, до 3-х месяцев.

Не могу ни у кого добиться правды :D Один консультант в банке говорит 1 месяц, другой 3 *DONT_KNOW*
Может кто-то уже взял ипотеку и точно знает. Не могу заключить предварительный договор на продажу квартиры, боюсь в сроки неуложиться
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2012, 16:19   №1075  
-
голос
+
у всех банков по разному..
у вас есть одобреие от СНГБ? там должно быть четко прописано..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2012, 19:12   №1076  
-
голос
+
По банкам тоже вопрос интересует, может кто поделится опытом?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2012, 19:44   №1077  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:04 фев 2012, 19:31 №1483
дали перечень банков их больше 10

какие банки вам дали?
мы были пока в трех, только один нас пока порадовал-ВТБ 24

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2012, 20:33   №1078  
-
голос
+
по банкам.
Все зависит от суммы дохода и от суммы которую брать хотите. Только от этого и надо плясать..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2012, 21:45   №1079  
-
голос
+
нам дали целый список, слишком хлопотно да и не к чему думаю во все ходить. в списке: сбербанк, ханты-банк, запсибкомбанк, уралсиб, зенит, втб24, всероссийский банк развития регионов, газпромбанк, инвестиционный торговый банк, мдм банк, петрокоммерц и СНГБ %)
а чем именно вас порадовал втб 24?
понятно что максимальная сумма кредита везде разная. но все же?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2012, 22:02   №1080  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
ВТБ дает большие суммы, он пожалуй один такой, кто не смотрит практически на доходы и по моему одобряет % 90.

нам вот сбер давал 800 тыщ всего, в ХМБ офигенные проценты и давали сумму меньше чем нам надо было.. В ЗСКБ вообще даже документы не приняли - послали нас с нашим доходом...
А ВТБ дал мгновенно и скока просили :-P

НО! ВТБ не разрешает выделять доли на детей(поэтому то и дают и доход почти не смотрят). Но сейчас ИА закрывает на это глаза. так что проблем никаких вообще *Mauridia*


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 72 из 296  [ Сообщений: 4426 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 14:29  25 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино