Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 25  [ Сообщений: 373 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 22:42   №46  
-
голос
+
Девочки простите, немного цифры перепутала, т.к нам на один счет перечисляют и с ПФ и с соц защиты и вместе получается где-то 2500 с копейками.
Вот это будут платить с 1 апреля
Ветераны боевых действий (ВБД) 1990,38. если отказался от соц пакета 1239,55. если с соц пакетом.
Взяла на сайте ПФ.
И за кварплату нам платят 898 рублей каждый месяц
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Сообщение13 апр 2011, 23:00   №47  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
Девочки простите, немного цифры перепутала, т.к нам на один счет перечисляют и с ПФ и с соц защиты и вместе получается где-то 2500 с копейками.
Вот это будут платить с 1 апреля
Ветераны боевых действий (ВБД) 1990,38. если отказался от соц пакета 1239,55. если с соц пакетом.
Взяла на сайте ПФ.
И за кварплату нам платят 898 рублей каждый месяц

1990,38 -это тоже приличная сумма! муж на общ. транспорте не ездит, и другие льготы тоже не получает. Девы, а какие документы надо для оформления этого пособия?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2011, 09:02   №48  
-
голос
+
Naughty girl писал(а):
а какие документы надо для оформления этого пособия?


Копию паспорта
Копию сберкнижки
Копию удостоверения ВБД
Копию пенсионного
Ну и соответственно оригиналы с собой, там пишите заявление и отказ.

На кварплату
Справку о составе семьи
Копии паспортов и св-во о рождении детей (членов семьи)
Копии документов на квартиру
Копию удостоверения ВБД
Копию св-ва о браке
Справку с ПФ, что там пособие получаешь

Ну и соответственно оригиналы с собой
В соц защиту лучше в пятницу записаться на время
Сумма получается в зависимости какой площади у вас квартира и ск-ко членов семьи (туда входят только дети и жена)
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2011, 10:35   №49  
-
голос
+
Асусенна писал(а):
larus
А что, ваш муж тоже ветеран ВБД?


Да.
Я сама - чиновник, и знаю эту "кухню" изнутри. Свои права нужно знать и отстаивать - потому что никто лучше нас это не сделает. Не потому, что в администрации не хотят платить (не из своего ведь кармана, поэтому какая разница), а просто потому что элементарно иногда не знают, что положено, а что нет - безграмотные специалисты есть везде.
И, увы, даже среди тех, кто пишет эти законы на государственном уровне.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2011, 14:27   №50  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
Элен писал(а):
а налог на транспорт точно не берут

А вы пользуетесь этим? Я неоднократно ходила сама в налоговую, нам сказали что нет такой льготы. и у знакомых там же консультировалась.
Девочки еще вспомнила, еще есть льгота: стандартный налоговый вычет 500 рублей каждый месяц не облагается НДФЛ, нужно на работу сдавать документы в начале каждого года

транспорный налог берут,у меня муж обращался, даже сдавал ксерокопии,каких док-тов точно сказать не могу,вроде как проверили и сообщили,что такой льготы нет,налог на квартиру не платит!
Ещё без очереди покупал билеты на поезд,и в стамотологии талончик тоже без очереди,конечно мелочь,но всё же!
Есть ещё вот такая льгота:
- Вне конкурса поступают в государственные учреждения высшего и среднего профессионального образования и получают во время учёбы стипендию.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2011, 14:32   №51  
-
голос
+
А,чуть не забыла, вот эта льгота,нас не раз выручала: *THUMBS UP*
- Могут использовать ежегодный отпуск в удобное для них время. Кроме того, имеют право раз в год брать неоплачиваемый отпуск в размере 30 рабочих дней.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2011, 22:34   №52  
-
голос
+
Привет.Я присоединяюсь в ваши ряды и хочу переспросить,получается что участники БД не могут получить место в садик в внеочередном списке?и стоит ли мне что либо пытаться делать если у нас тут нет прописки?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2011, 08:34   №53  
-
голос
+
пчёлкa писал(а):
Привет.Я присоединяюсь в ваши ряды и хочу переспросить,получается что участники БД не могут получить место в садик в внеочередном списке?и стоит ли мне что либо пытаться делать если у нас тут нет прописки?

Приветствую! К сожалению, льгот на очередь в сад нет, с некоторых пор, такую льготу отменили. Есть лишь льгота на оплату детского сада, в размере 50%. По поводу второго вашего вопроса могу лишь посоветовать обратиться к руководителю ветеранских общественных организаций - Логинову Эдуарду Борисовичу по тел.651284. Удачи вам! Напишите обязательно, что вам ответят!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 15 апр 2011, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2011, 08:58   №54  
-
голос
+
Кстати, вчера писала, но почему-то сообщение мое не опубликовалось. В четверг с мужем сдали документы на получение дачного участка. Принесли в каб.405 на ул.Восход 4, ксерокопии ИНН, паспорта и удостоверения ВБД. Нам дали документ о постановке в льготную очередь. Мы 187е. В льготную очередь попадает довольно узкий круг граждан: это ВОВ, ВБД, инвалиды и нек. др. льготники. В общей очереди 5930 чел. Участки еще не выделялись, но, когда будут выделяться, льготники получат их в первую очередь. Так мне сказала Наталья Борисовна Ивасенко - начальник отдела учета и распределения земель. Так что, рекомендую сдавать документы. Жилье уже не получить, но хоть участок когда-нибудь получим!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2011, 09:05   №55  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
В льготную очередь попадает довольно узкий круг граждан: это ВОВ, ВБД, инвалиды и нек. др. льготники.

а к др.льготникам кто относится, не в курсе? Где можно инфу почитать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2011, 11:35   №56  
-
голос
+
TAURUS писал(а):
Ещё без очереди покупал билеты на поезд,и в стамотологии талончик тоже без очереди,конечно мелочь,но всё же!

а мы на таможне не платим за сан.обработку транспорта :D
TAURUS писал(а):
Кроме того, имеют право раз в год брать неоплачиваемый отпуск в размере 30 рабочих дней.

это точно есть *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2011, 13:04   №57  
-
голос
+
Мама 2 детей писал(а):
Мама Виталюси писал(а):
В льготную очередь попадает довольно узкий круг граждан: это ВОВ, ВБД, инвалиды и нек. др. льготники.

а к др.льготникам кто относится, не в курсе? Где можно инфу почитать?


Я вам советую позвонить Наталье Борисовне Ивасенко начальнику отдела учета и распределения земель по тел.528312. Уж она-то всё знает! *OK*
постараюсь добиться того, чтобы нам ответили на вопросы, связанные с земельными дачными участками и участками под индивидуальное жилищное строительство.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2011, 14:02   №58  
-
голос
+
Хочу поделдиться интересными ссылками, которые советую вам просмотреть.

1.Официальная информация. Вопрос о выделении дачных участвов в Сургуте:
http://www.admsurgut.ru/smi.php?id=120999&ttop=203652

2. Официальная информация. Квартиры для ветеранов боевых действий (тоже сайт администрации Сургута.):
http://www.admsurgut.ru/smi.php?id=120987&ttop=203652

3. Открытое письмо и интересные комментарии по поводу льгот ВБД.:
http://www.open-letter.ru/letter/952/page/

4. Опять же, тема льгот ВБД и комментарии:
http://www.dddkursk.ru/number/809/consu ... send/#form

Что вы об этом думаете?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 15 апр 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2011, 14:13   №59  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
1.Официальная информация. Вопрос о выделении дачных участвов в Сургуте:http://www.admsurgut.ru/smi.php?id=120999&ttop=203652

вот цитата
Цитата:
Вопрос: Когда будут проведены жеребьевки по распределению участков под дачное строительство? Какова на сегодняшний день очередь на эти участки?

Ответ: Проведение жеребьевки земельных массивов для размещения дачных некоммерческих объединений будет проведена после дополнительной доработки данного вопроса, по результатам которой в максимально короткие сроки будет определена дата и проведена жеребьевка земельных массивов;


так все таки под дачу?или в городе под капитальное строительство?

Меня еще интересует вопрос по очереди на жилье...КАК БЫТЬ ТЕМ КТО НЕ ВСТАЛ НА ОЧЕРЕДЬ ДО 2005г.?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2011, 14:33   №60  
-
голос
+
ОКСАНА 11 января 2011, 20:33:24
e-mail: OKSANA_1_77@MAIL.RU, город: СУРГУТ


ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО, ШКОЛА, УБРАТЬ ЛЬГОТУ ПО ДЕТСКОМУ ПИТАНИЮ. В ШКОЛЕ, ТАК КАК .ПАПА УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЧЕЧНЕ, И У НЕГО ЕСТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ,ШКОЛА МУНИЦИПАЛЬНАЯ. И ЭТО НОВШЕСТВО ВОШЛО В ЭТОМ ГОДУ,ХОТЯ ЗА ДЕТСКИЙ САД МЫ ПЛАТИМ ПОЛ СУММЫ ЗА 2 РЕБЁНКА,
Меня очень волнует этот вопрос,т.к. являюсь мамой второклассницы,полтора года дочь питалась бесплатно,а с января платим полную стоимость,мужу на этот вопрос ответили, что у города нет денег *DONT_KNOW* Сургут совсем обнищал!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 25  [ Сообщений: 373 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 май 2024, 17:19  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино