Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 25  [ Сообщений: 373 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 15:52   №16  
-
голос
+
Механизм реализации закона о предоставлении бесплатных земельных участков ещё не принят...То есть кто кому и как будет давать - никто не знает... Этих заявлений, насколько я знаю, уже не одна тысяча. Многодетным тоже бесплатные участки пообещали. Где столько бесплатной земли? Не верю я в эти возможности...
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Сообщение13 апр 2011, 16:02   №17  
-
голос
+
larus
Но все равно нужно вставать в очередь. ;D Мало ли, может и дадут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 16:06   №18  
-
голос
+
Асусенна писал(а):
larus
Но все равно нужно вставать в очередь. ;D Мало ли, может и дадут.


согласна! попытка - не пытка! Хоть чего-то наши мужья ведь заслужили, кроме нас и наших деток! :))) Будем надеяться на лучшее, помогать друг другу информацией, авось, что у нас и сложится!
Как только появится человек 10-15, желающих получить такой участок, обратимся в администрацию с вопросами!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 16:12   №19  
-
голос
+
Я работаю в администрации, правда не в Сургуте...Спрашивала у коллег. Ничего хорошего не сказали.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 16:19   №20  
-
голос
+
larus
А для чего тогда вообще нужна эта очередь *DONT_KNOW*
Подождём, посмотрим,надежда умирает последней ;)

Сообщение13 апр 2011, 20:23   №21  
-
голос
+
larus
А что, ваш муж тоже ветеран ВБД?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 20:30   №22  
-
голос
+
larus писал(а):
Я работаю в администрации, правда не в Сургуте...Спрашивала у коллег. Ничего хорошего не сказали.

Спасибо за позитивчик! Мы ж не первый день замужем, знаем, что все не так радужно, как хотелось бы! Нам хочется просто объединиться, поделиться опытом, попробовать узнать конкретнее: что положено нам, а что нет?

Сегодня узнала о том, что ВБД положены льготы на налог на недвижимость и автомобиль. От 50 до 100% между прочим. Я вот, до сего дня и не знала! Кто еще чем поделится?
______________
Изображение

Сообщение13 апр 2011, 20:46   №23  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
Сегодня узнала о том, что ВБД положены льготы на налог на недвижимость и автомобиль. От 50 до 100% между прочим. Я вот, до сего дня и не знала!


Я, кстати, тоже незнала. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 21:02   №24  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
Сегодня узнала о том, что ВБД положены льготы на налог на недвижимость и автомобиль. От 50 до 100% между прочим. Я вот, до сего дня и не знала! Кто еще чем поделится?

Настя кто вам об этом сказал, никакой льготы на налог ветеранам ВБД нет. только чернобыльцам, я консультировалась у знакомых в двух налоговых.
Для ветеранов ВБД есть льгота по кварплате для самого и проживающих членов семьи (т.е детей, жена) документы сдаются в соц.защиту, но там только 50% на ремонт и содержание и вывоз мусора и то только на отдельные позиции мы получаем на 3-их 848 рублей каждый месяц. Еще в пенсионном фонде каждый месяц где то 1800 с копейками, если отказываешься от всех услуг (т.е протезирование, проезд и еще что-то не помню точно), если не отказываешься то 1200 с копейками.
Насчет садика. льготу эту давно отменили насчет бесплатной очереди, осталось только 50% оплаты за него. Хотя до этого был полностью садик бесплатный и в льготной очереди
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


Последний раз редактировалось Самая-Счастливая 13 апр 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 21:04   №25  
-
голос
+
посмотрите этот сайт и, желательно, зарегистрируйтесь на нём, чтобы можно было оставлять комментарии!

http://bbratstvo.com/news/8445

прочтите материал, который откроется! А ведь что-то в этом есть!..

Цитирую:

"...В результате набор и размер государственных социальных услуг для ветеранов и инвалидов боевых действий, Вооруженных Сил, воинских формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба, и членов их семей определяются субъектами Российской Федерации с разными финансовыми возможностями и в основном сводятся к бесплатному проезду на пригородном железнодорожном транспорте, на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, ежемесячной денежной выплате, бесплатному обеспечению лекарственными средствами, санаторно-курортному лечению".

" Нужен Федеральный закон, закрепляющий систему социальных гарантий, при этом источником их финансирования должен быть федеральный бюджет.

Только эти шаги способны обеспечить планомерный выход из трудной жизненной ситуации, нарушающей нормальную жизнь, в которой оказалась каждая третья из семей ветеранов, инвалидов боевых действий и военной службы, погибшего защитника Отечества".

"Мы не сидим сложа руки в ожидании социальных перемен к лучшему. При участии «Боевое братство» в 63 субъектах РФ приняты региональные и местные социально-экономические программы по снижению напряженности среди ветеранов и оказанию им адресной помощи. И хотя помощь эта в нынешних условиях незначительна, но она есть".

Давайте и себе возьмём такой лозунг: "НЕ сидеть сложа руки!!!"
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 21:06   №26  
-
голос
+
Асусенна писал(а):
А чтобы получить бесплатный участок земли

а нафига он нужен?вступайте в дачный кооператив- вступительный взнос 3500 и вам дадут 6 сот,потом приватизируете ...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 21:24   №27  
-
голос
+
Элен писал(а):
Асусенна писал(а):
А чтобы получить бесплатный участок земли

а нафига он нужен?вступайте в дачный кооператив- вступительный взнос 3500 и вам дадут 6 сот,потом приватизируете ...

%) это где так можно :D куда бежать надо? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 21:30   №28  
-
голос
+
Юла
Юль,в нашем кооперативе 2 года людей заманивали,никому не надо на халяву :D
"Автомобилист",только их несколько..наш,как на Федоровку ехать 17 км (сначала Рябинушка,потом Витамин и следующий наш) мало кто знает но в самом конце кооператива хорошее озерцо ;)
Мама Виталюси писал(а):
что ВБД положены льготы на налог на недвижимость и автомобиль

насчет не движимости *DONT_KNOW* ,а налог на транспорт точно не берут

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 21:34   №29  
-
голос
+
Элен
это только льготникам? Мы не льготники, так зашла почитать ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2011, 21:38   №30  
-
0 : 1
+
Элен писал(а):
Асусенна писал(а):
А чтобы получить бесплатный участок земли

а нафига он нужен?вступайте в дачный кооператив- вступительный взнос 3500 и вам дадут 6 сот,потом приватизируете ...


Давайте не будем, пожалуйста, засорять эту тему рассуждениями типа: "нафига вам нужно три рубля, причитающиеся вам по закону?" Эта тема для семей, в которых есть ВБД. Без обид, хорошо?

Участок должен выделяться нам в черте города. И, поверьте мне, он не стоит таких копеек, как вы написали...
Иначе бы всех давно обеспечили этими участками!
В этом-то и проблема, что в Сургуте участков под индивидуальное жилищное строительство практически нет, а если они и есть, то стоят больших денег!
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 25  [ Сообщений: 373 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 11:51  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино