Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 28  [ Сообщений: 415 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 08:49   №^  
-
голос
+
СРОЧНЫЙ СБОР до 29 июня 2017 года

Жмите МНЕ НРАВИТСЯ и РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ!!!

Сестрёнки Шабалины, 3 года, город Тюмень, Россия
Группа в контакте https://vk.com/malenkiegeroi
Диагнозы:
Есения: глубокое диффузное двустороннее повреждение среднего мозга и коры головного мозга.
Сопутствующее: ДЦП, Эпилепсия, шунтозависимая гидроцефалия (перенесла 5 операций), частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз, задержка психофизического и речевого развития.
Валерия: глубокое диффузное двустороннее повреждение среднего мозга и коры головного мозга.
Сопутствующее: ДЦП, оперированная ретинопатия недоношенных, тугоухость, слуховая нейропатия, оперирована на кохлеарный имплантант

Сумма сбора 270 500 рублей

Срок 29 июня 2017 года!

Здравствуйте, дорогие Чудесники!!!

Нам очень нужна ваша помощь и любая поддержка сбора на приобретение функционального кресла для нашей Есении.
Кресло необходимо для использования в домашних условиях, для кормления ребенка, проведение занятий с ним и просто дневной досуг. Сидеть, а не лежать весь день!
Государством нам было выдано кресло, но оно абсолютно не функционально. Есения в нем просто болтается, столик находится на расстоянии вытянутой руки Есении, за ним кушать то не возможно, не говоря о занятиях для мелкой моторики. А у кресла, которое мы хотим приобрести уже все подогнано под Сенечку, столик буквально у груди, ребенок не искривляется и плотно сидит (фото к посту).

Мы обращались во многие фонды, от кого-то получили отказы, а кто-то даже не ответил. Очень тяжело получить помощь на сложные качественные технические средства, которые прописаны в ИПРА, но по факту, то что выдают только колячат наших и так тяжелых физически детей. У Есении уже пошло искривление позвоночника, которое в будущем исправить будет уже невозможно. Нам очень необходимо хорошее, ДОРОГОЕ, удобное кресло для жизни!!!!!!

Открыть сбор на кресло ранее не было возможным, так как были сборы один за другим на реабилитации обеим сестренкам, открывает его сейчас.

Очень просим вашей помощи, самим нам не осилить такие крупные и очень частые расходы.

Низкий поклон каждому, кто вместе с нашими девочками идет этот путь крепко держа их за ручки!!!! Спасибо за готовность идти из сбора в сбор, биться, бороться и ломать нерушимые стены.

Группа Сестрёнок Шабалиных в ВК https://vk.com/malenkiegeroi
История девочек https://vk.com/topic-83278350_30951010
страничка в Инстаграме @malenkiegeroi
Реквизиты https://vk.com/topic-83278350_31557960
Отчеты о поступлениях https://vk.com/topic-83278350_34744827
Новости сестренок можно найти по хештегам #МаленькиеГерои или СестрёнкиШабалины

РЕКВИЗИТЫ
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ ЕСЕНИИ И ВАЛЕРИИ - ПОЛОЖИТЬ НА НОМЕР:

МТС +7 (982) 789-46-07

НОМЕРА БАНКОВСКИХ КАРТ:

Запсибкомбанк: № карты — 4333 0900 7050 3736 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)
Сбербанк для перечисления в руб.: № карты — 4276 6700 2363 3174 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)

Платежная система ЯНДЕКС-Деньги: https://money.yandex.ru/to/410012975510840

Международная платежная система PayPal: vitasa@mail.ru


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2017, 00:09   №346  
-
0 : 1
+
из ВК: "Как же много значит тепло, которое ты получаешь от простых людей, от врачей, от специалистов. Как согреваешься от веры в твоих детей, как бы неказисто они ни выглядели для окружающих. В руках таких специалистов снова просыпается твоя вера! Вера и в свои силы!
Центр Тоша&Co во Фрязино это второе место, где нам стало тепло, уютно и хочется жить и не бояться. Первое место - семья Доманов и их Институты в Филадельфии.
Удивительно, что оба места начинаются на "Ф" :-) "
https://vk.com/malenkiegeroi?z=video949 ... _-83278350

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 11:55   №347  
-
голос
+
пост от 27 апреля: "Наконец-то я сделала отчет по поступлению средств за последние две недели!!!!!
Смотрите его вот здесь https://vk.com/topic-83278350_35033918
Спасибо за ваше терпение и понимание!!!

И конечно большое вам спасибо за такую внушительную помощь и закрытие сбора сверх нормы!!!!!! Благодарим за каждый вклад, за каждую копеечку!!!!!! Мы очень гордимся, очень ценим и дорожим вами!!!!! Спасибо за вашу поддержку, теплоту, добрые искренние слова в сторону наших девочек и семьи в целом!

Мы уже приобрели в Москве поролон с эффектом памяти для занятий БДА за 2000 руб.
И сегодня ходила в Фикс прайс и набрала кучу пособий для занятий речью с девчонками в игровой форме. Все идейки "стащила" из Тоши. Удивительно как там абсолютно посредственные вещи вовлекают в процесс обучения. У преподавателей просто великолепно работает фантазия!!!

На днях мы наконец-то прошли комиссию по инвалидности для Есении. Мы не успели оформить до отъезда в Тошу, не было записи и по этой причине не получили пенсию за апрель. Зато инвалидность дали до 18 лет!!!!!! Странно, да?! Радуюсь, что ребенок мой признан до 18 лет точно инвалидом, но как-то так, что есть то есть. Зато теперь не будет этой мучительной ежегодной процедуры по переосвидетельствованию в протяженностью в несколько месяцев. В этот раз мы начали проходить врачей аж в декабре месяце и то не успели. У Леры инвалидность сейчас на 2 года, поэтому с ней на комиссию в следующем году.

Мы продолжаем лечиться, уже появился кашель из-за соплей у Есении. Опять наши любимые ингаляции. Приходил врач, сказал, что горло спокойное, значит это не вирус, мои подозрения на аллергию скорей всего самые верные и скорей всего на хлорку.
К выходным снова собирать чемоданы и снова в дорогу, благо уже не так далеко. Кстати впервые поедем в купе для инвалидов, о чем потом поведаю вам.

О Тоше чуть позже все же. Пока никак нет сил написать.

Спасибо вам всем за участие в судьбе наших близняшек!!! Хорошего вам грядущего дня!!!! Пусть у всех все будет хорошо! "


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 12:10   №348  
-
0 : 1
+
пост от 2 мая: "Сегодня снова мы были в дороге полдня и к вечеру мы в Екатеринбурге.
Завтра у нас с папой нашим обучение, с девчонками будет бабушка.
А еще по утру мы будем поздравлять мужа, папу и зятя с Днем рождения!
Люблю, ценю и дорожу! Спасибо,что ты рядом всегда! Спасибо, что ты сильный, когда слаба я! Спасибо, что идем мы вместе крепко держась за руку, что бы ни было. С Днем рождения, наш мужчина!
Теплых, солнечных и очень добрых вам дней, хорошие наши! Спасибо за всё!"


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 12:14   №349  
-
голос
+
пост от 5 мая: "Здравствуйте, дорогая группа! Надеемся у всех все хорошо!

У нас закончился курс БДА для Есении. Мы выслушали лекции, провели оценку физического состояния Есении, состояние ее соединительной ткани. Проблем конечно выше головы, проще сказать, каких проблем нет, а нет ли их вообще?! Оказалось, что у Сени совершено нет плотности в брюшной полости, нажатием на живот можно нащупать ее позвоночник! Все органы внутри просто расступаются, а не дают плотную защиту из соединительной ткани. Конечно большая проблема с мышечной сумкой, которой практически нет в суставах, поэтому у нас вылетает плечо при перевороте, проблемы с тазобедренными суставами. Шея очень короткая, кадык у нас не по середине шеи, а в зоне подбородка. У шеи работают только только передние мышцы и соединительные ткани, задние слабые, поэтому у нас падает голова и выталкиваем только за счет передних. Конечно большая проблема с грудной клеткой, она впалая, слабая, широкая и плоская. Таз маленький и узкий, поэтому нам тяжело сидеть, так как площади для сидения просто нет. И это еще не все наши проблемы.
Нам расписали очень насыщенную программу по работе с этими проблемами дома, конечно обучили. Работы очень много на пол года.
А еще нам пришлось продлить пребывание в Екб, продлили жилье и поменяли билеты, еще завтра полный день мы здесь. А почему? А потому что специалист, который работал с Сеней согласился оценить и Валерию и составить для нее программу! Самое главное это конечно, что мы за Леру ничего не платим! Он берет два ребенка по цене одного! Мы очень благодарны конечно ему! Это большая удача!
Так что завтра работа с Лерой.
А в целом я в предвкушении работой и очень верю в нее. Методика новая, малоизвестная , молодая. И очень важно, что это похоже на то, что я так искала для работы со структурой тела и спастичностью Есении. Из -за чего на Доманах мы тоже пришли в тупик и отсутствию физического развития.
Очень надеюсь на результаты. "


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 12:24   №350  
-
0 : 1
+
пост от 6 мая: "Здравствуйте, дорогая группа!
Вот наконец-то мы вернулись домой с реабилитаций.
Леру осмотрели специалисты #BDA , провели оценку состояния ее мышечного тонуса и соединительных тканей. Конечно у нее на много лучше ситуация, чем у Есении, но работы тоже много.
Расписали работу для Леры на 1,5 часа в день. У Есении на 4 часа, разбили их на 2 дня по 2 часа. Работа физическая, поэтому сил будет уходить много. Помимо этого надо продолжать интеллектуальную программу по Доманам, выставленную программу специалистами "Тоши" по речи и развитию слуха, еще ночами я работаю БФМ с девчонками. Чувствую стоит наверно перед трудовым полугодием сделать передышку нашим с папой организмам, очень мы истощены.
Основные слабые места у Леры и с сем будем работать эти пол года: тоже короткая шея, короткий позвоночник, из-за чего маленькая амплитуда манёвренности тела, зажатость позвоночника в области поясницы, маленький и узкий таз, слабая мышечная сумка и соединительных тканей в области соединения ноги с тазом, поэтому при ходьбе ноги выкручивает во внутрь, слабая зона в лопатках и плечевом поясе, поэтому лопатки просто катаются у нас. Живот не так сильно как у Сени, но слабоват. Ну и работа начата со ступнями, с ними еще много работы впереди. Это такие основные моменты, на которые надо обратить внимание в первую очередь, чтобы можно было бы двигаться дальше в будущем.
По мере работы дома будем вас вводить процесс что к чему и о чем. Как все происходит и что мы делаем. Перед началом занятий нам нужно еще закупить инвентарь, в поисках которого мы находимся.

Спасибо большое вам за помощь и возможность двигаться, не останавливаться искать новые пути и возможности. Иметь возможность идти не традиционным путем. Ломать мнения и стереотипы. И просто не даете опустить руки и оставаться в тонусе, это очень важно в борьбе.
И еще большое спасибо всем, кто поздравил Яшу с днем рождения и знакомые и нет. Это очень его взбодрило!"


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2017, 01:37   №351  
-
голос
+
вчерашний пост ВК: "+ 200 руб Евгения Александровна С.
+100 руб Сергей Иванович К.
+ 2000 руб Геннадий Геннадьевич К.
+ Татьяна Александровна Л.

Огромное вам спасибо! спасибо за вашу поддержку и помощь!

Мы просим не терять нас, дорогая группа! На две недели я и вместе со мной наша семья уходит в тишину, восстановить себя и взрастить побеги силы и воли для предстоящей полугодовой серьезной работы дома.
Я не доступна. В крайнем случае может отвечу в Viber. Я ушла в тишину.
Благодарю вас за понимание!

Хороших вам весенних деньков! "


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 08:42   №352  
-
голос
+
из ВК: "Здравствуйте, дорогие наши!
Вот и мы и снова со сбором. Мы вернулись отдохнувшие, практически с чистой головой. Огромное спасибо за понимание. Впервые за три года борьбы мы позволили себе сбежать от лечений, реабилитаций, больниц, сборов и постоянных мыслей в голове "куда дальше?".
Буквально за три дня мы решили от всего сбежать, просто уже очень большой ком видимо накатали за три года. Спасибо нашим родителям, за помощь и возможность быть этому отдыху.
Я ушла в тишину от соц сетей, нашей группы, мне очень надо было соскучиться по ней.
Я боялась, что уже разучилась просто отдыхать и ничего (относительно лечения и реабилитации) не делать. Первые дни да руки тянулись заниматься, совесть грызла.
Но потом норм, с детьми то все равно сильно не расслабишься. Но мы много гуляли, гуляли даже под ливнем в резиновых сапогах и дождевиках.
Спали, ели и баловались вкусняшками, даже теми, которые под запретом но совсем немножко
Даже сидели вместе с девчонками и смотрели телевизор, этого у нас еще никогда не было!
Маме с папой было хорошо и девчонкам хорошо, а если девчонкам хорошо, то и маме с папой было хорошо!
Погода конечно не балует нас этой весной, но даже так - мы с черными лицами и руками
А в дни ливня просто наслаждались бездельем, обжорством и друг другом.
Одно только плохо Есения привыкла на руках, всегда кто-то мама или папа свободен и свободны ручки или колени. Теперь у нас снова война с самостоятельностью. Но и похвалить ее тоже есть за что, она стала активнее. Во сне "носиться" по кровати, дрыгает ногами словно бегает видимо во снах девчонка кросс бежит. Пытается говорить, произносить новые звуки. Из того, что умеем пытаемся придумать слова или имитацию слов, которые бы обозначали действие или другое значение. Например Сеня умеет просить кушать говоря слово "Ам". Во Фрязино в Тоше, ее научили различать короткий звук "А" и длинный. "Аааааа". Раньше не знала что придумать, чтобы Сеня просила пить, а теперь мы с ней придумали, что кушать будет "Ам", а пииить "Ааааам". Девчонка наша умница! И она так кайфует, когда с ней вступаешь в диалог! Еще научились отвечать, Мы спрашивает " Кто у нас Сеня?" , она отвечает "Яяяя"!
У Леры тоже успехи в речи и со слухом. Начала засматриваться мультиками, раньше никакого интереса не было. Говорит четко "мама, папа, ня(Сеня), себя наконец-то стала интерпретировать, кика (киса), бабака (собака), кан (кран), как (качели/качаться), пипи(писить), пи (пить), кака (какать) и еще вылетающие периодически слова. Жить стало легче, когда начинаешь понимать, что просит ребенок у тебя и что хочешь ты от него! Это большое счастье, которое значительно облегчает жизнь с постоянными головоломками!
А самое главное в успехах Леры - встала на ножки и пошла с поддержкой сама ОДНА! Увидите на видео! Это счастье великое! За раз может так пройти катя коляску по 300 м. Но потом у неё сильно болят ступни, но беда, что она не чувствует меры и требует идти и идти. Ступни еще слабые, нужно время, потому пока бережем их и не даем много ходить. Как я говорю "Всему свое время!"

Вот такие мы молодцы! Спасибо вам! Надеемся у вас у всех все хорошо! Мы вернулись и впереди много работы."

https://vk.com/malenkiegeroi?z=video949 ... _-83278350


Вложения:


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 2 ГРУША, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2017, 22:02   №353  
-
0 : 1
+
из ВК: "Лучше поздно, чем никогда или почему мы снова поедем в "Тошу&Co" @toshaci.

Ну вот никак не получается у меня все своевременно вам рассказывать. Жизнь прям такая насыщенная у нас, что мысли не успевают за ней.
Обратившись за финансовой помощью для поездки в "Тошу" в Департамент здрава, нам отказали. И спросили "А почему вы едите в Москву, если у нас есть свой, в Пышме?" , на что Яков ответил "Ну мы же не из лесу вышли! Мы общаемся с другими родителями, мы читаем отзывы и наши решения не основываются на пустоте." Но отказ мы получили все равно.
Так почему я/мы не посещаем бесплатные реабилитации у нас, а едем за тридевять земель?! А потому что я в первую очередь берегу свои силы и силы своих детей. Вы знаете сколько уходит сил, чтобы собрать не сидячего ребенка ростом в метр, довезти его, еще и там бегать по кабинетам с ним на руках. А мои наблюдения и статистика показывает, что бесплатная реабилитация - как ножки пощекотать ТЯЖЕЛОМУ ДЦПку. Я берегу свои силы, чтобы вывезти детей туда, где им реально помогут. Пусть это будет даже за океаном. А поставить себе галочку для успокоения "ну была же, авось поможет". Просто за это время я дома позанимаюсь даже больше, слава Богу багаж знаний уже довольно хороший.
"Тоша&Co" - то место куда копил силы!
Очень многое для человека значит отношение к нему, тепло, с которым делятся с ним, а для особенных мам, это просто живительная вода. Центр "Тоша&Co" - это кувшин живительной водицы. Могу сказать даже - цветущее благоухающее дерево. Как тепло и уютно быть под его ветвями.
Дерево растет с корней, так и центр начинается с его директора Елены Витальевны, замечательной, чуткой и красивой женщины. Выслушает, учтёт пожелания и найдет подход к каждому родителю. Готова выслушать, объяснить и помочь по силам своим.
Ну, а крепкий ствол и ветви - это замечательный коллектив от администраторов до профильных специалистов. Тебя и встретят тепло и слово доброе скажут. Чистотой и уютом окружат.
Детки наши вот где точно обняты ветвями. Именно в этом месте, точно созревают плоды огромной работы, соединённой с заботой.
Специалисты центра - профессионалы своего дела. Они каждый день проживают десятки маленьких жизней. Они помнят каждого ребенка. Они помнят особенность каждого малыша! Это удивительно! Они находят ключик к каждому ребёнку. На работу этих людей смотришь с открытым ртом. Если ребенку надо сесть на пол, они сядут рядом. Если текут слюни рекой, не беда- вытрут, не побрезгуют.
Поездка с Есенией была как черный ящик на "Поле чудес", что получим из этого никто не знал. Ребенок слышащий, но по своей физиологии очень тяжелый, особенно все усложняло не способность работать с ребенком зрительно, атрофия зрительных нервов, очень усложняет нам путь к победе. Но и из этого специалисты нашли выход. Оказывается они готовились к нашему приезду с Сеней, смотрели видео с ней в группе. Готовили план занятий, советовались между собой, выстраивали общий и индивидуальные алгоритмы работы. Ожидания были одни, но на деле Сеня их всех покорила. Узнать обо всей этой подготовке для меня было небольшим шоком и большим удивлением, просто низкий вам поклон за то что вы не работаете, а живете своим делом. Вы правда помогаете, а не делаете вид!
Для Валерии были проведены индивидуальные настройки КИ. Что-то не так? Ок! Откорректируем! Не понимаете? Все объясним!
Так самое важное, что после настроек в Тоше, наблюдается прогресс у многих деток!
Помимо душевности, конечно не мало важен физический комфорт. Самое главное это проживание в самом центре. Не надо переживать о поисках жилья. Одевать ребенка в тысячу одежек, чтобы добежать до центра. В перерывах между занятиями успеваешь приготовить кушать ребенку, накормить, да и сам поесть. Не надо носить с собой еду и думать где ее разогреть. Комфортная, большая, функциональная кухня, обеденная зона, где каждый всегда найдет себе место.
В центре практически все очень продумано для комфортной жизни как для родителей, так и для детей, даже для тех у кого есть сложности в передвижении. Для деток, которые плохо ходят в коридоре установлены поручни, Лерка у нас замечательно топала вдоль них. К стати именно там мы ходили очень много (место позволяет) и теперь Лера топает сама держась за коляску. Есть даже туалет, оборудованный поручнями. Здесь подумали о всех!.
А еще огромный плюс, здесь учитывают биологические часы каждого ребенка и если ваш малыш обязательно должен поспать днем и это будет учтено при составлении расписания!!!
Уютно, душевно, как дома!!! Честно скажу, моя семья вся была рядом, поэтому даже не захотелось ни разу за две недели домой! Устали? Да, но дискомфорта не было никакого, а я поверьте очень брезглива и капризна в этом вопросе.
А еще мамочки там все хорошие, добрые, отзывчивые, душевные!

Дорогой центр! Мы желаем вам только крепнуть, расти ветвями, цвести и все больше плодоносить! Фантазии, вдохновения и сил оставаться лучшими!
А мы приехали домой с внушительными результатами! Так что ждите нас снова!"


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2017, 22:07   №354  
-
0 : 1
+
из ВК: "Иметь ребенка инвалида - это проходить квест каждый день. Это бороться и решать задачки не только по реабилитациям, но и с обществом, с государством, с самим собой и даже с ребёнком. Каждый день воюешь с системой, у которой просто нет цели облегчать жизнь людям, восстанавливать инвалидов. А зачем, мы же сильная нация и не в таком выживали. Закаляют нас хорошо, чтобы всегда были готовы к худшему. Потом воюешь с собой, чтобы не озлобиться, остаться той же мягкой доброй женой, подругой, дочерью и просто человеком. Быть любящей мамой, мягкой в голосе и нежными руками, не смотря на то что периодически приходится огрызаться и даже с этим борешься. А потом борешься дома, чтобы ребенок хоть немного полежал сам, чтобы отдохнули твои руки и перекошенная спина, а ему то какое дело до твоей спины, если он хочет к маме на ручки. Лежать то уже невыносимо ему, три года лежит и скучно. Ты терпишь дикую истерику, потому что себя тоже жалко. Поплачешь, хотя слез все меньше, не выдерживаешь и снова взгружаешь на себя и делаешь с ребенком на руках хотябы то, что будет возможным сделать. И прошу не путать здорового ребенка на руках и ребенка тело которого ходит ходуном как жиле.
Хочешь открыть свое дело, чтобы хоть финансово стало немного легче и опять квест, что выбрать деньги или время в занятиях с детьми? Ведь это не просто полепить, порисовать или почитать книжку на ночь. Ребенок инвалид это включенность 24/7. Ты даже не можешь позволить спать отдельно, потому что боишься ночных приступов.
Слава Богу бумажных вопросов, справок и комиссий я не косаюсь, все эти вопросы каждодневно решает муж! Я не знаю и не представляю как мамочки с детьми инвалидами на руках еще решают и эти задачки.
И вот проходя каждый день свой квест, ты мечтаешь, чтобы хотябы комфорт был вокруг. Чтобы можно было посадить ребёнка рядом на стул, чтобы ему было удобно и он не орал и не извивался в неудобном кресле. Попить спокойно чай.
Искупать ребенка в специальном кресле для купания, чтобы наконец-то уже не ломило твою спину от удержания его на своих руках.
Иметь удобную подъемную коляску, а не стул для пыток.
Хорошую качественную ортопедическую обувь для ребенка начинающего ходить.
Выбрать открыть сбор на реабилитацию или на кресло? Цена необходимости одинаковая, выбрать тяжело. Но на реабилитацию сборы идут быстрее.
Все эти задачки решить просто нереально. Как быть, как разорваться? Бросить одно ради другого? А что в итоге, все равно тупик.

РЕКВИЗИТЫ
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ ЕСЕНИИ И ВАЛЕРИИ - ПОЛОЖИТЬ НА НОМЕР:
МТС +7 (982) 789-46-07
НОМЕРА БАНКОВСКИХ КАРТ:
Запсибкомбанк: № карты — 4333 0900 7050 3736 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)
Сбербанк для перечисления в руб.: № карты — 4276 6700 2363 3174 Шабалина Алёна Леонидовна (мама)
Платежная система ЯНДЕКС-Деньги: https://money.yandex.ru/to/410012975510840
Международная платежная система PayPal: vitasa@mail.ru

https://vk.com/malenkiegeroi?z=video-83 ... _-83278350 "

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2017, 20:41   №355  
-
голос
+
из ВК:"Ранее, когда еще был автомобиль Гелевская роща была любимым местом для прогулок. Ездили туда и беременной гулять и уже с новорожденными девчонками. Катались на роликах, а девчонки в колясках спали. И вот два года мы там не появлялись и сегодня наконец-то вырвались на пару часов. Какие метаморфозы произошли с парком за пару лет удивительно, как все стало ухоженным, функциональным. Дай Бог человек будет ценить это и беречь. Помню, когда еще девчонок не было там ходил парень и проводил опрос, чтобы вы хотели видеть в парке и все наши пожелания мы увидели сегодня. Но с появлением девчонок увидели один точно огромный минус - отсутствие пеленальных комнат. Это прям жирный минус. И еще туалеты для инвалидов есть по всему парку, но попасть можно только в один у центрального входа и то если найдешь бабушку с ключами и она откроет тебе. И людей прям тьма тьмущая, раньше было тише. Решение - ездить туда в будние дни. А так респект за такой ухоженный парк, главное чтобы люди берегли.
А мы начали занятия БДА, пока вводим потихоньку упражнения. Вчера Есения орала как резанная, отказывалась лежать на спине. Была у нас война. Сегодня уже повеселее, толи солнышко так действует, толи прогулка до обеда, толи мама сегодня бодрее.
А у меня душевная катастрофа назревает. Я совершенно не успеваю заниматься группой. Это ужас для меня. Я не знаю чем пожертвовать, чтобы искать новые пути для сборов, новые идеи, новых помощников. Я не могу пожертвовать занятия с девчонками, для этого было столько всего сделано, это просто бессмысленно и сборы тогда не будут иметь смысл. Не могу пожертвовать и сном, тогда я и заниматься просто с девчонками не смогу, и так ложусь в 3/4 ночи и без сбора. И дома вечный срач и муж вечно голодный. Благо он у меня сам все может сделать и не упрекнёт. И на работу ночную вышел. У меня дикий кризис этого вопроса. Хочу закрыть группу, а что дальше? Крик души, простите.
На коляску чувствую собирать будем долго. А осенью снова курс реабилитации. Замкнутый круг. Думаю к кому обратиться лично за помощью для спонсирования покупки кресла.
Чудо! Услышь меня пожалуйста!
Обещаю на днях отчитаться по поступлениям!

Спасибо всем, кто рядом! Пусть у вас все будет хорошо! "


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2017, 20:51   №356  
-
голос
+
Алена ВК: "Сене сегодня снова плохо. Всю ночь орала, рвотные позывы. Когда ей плохо, всё вокруг остаётся без моего внимания и дом заброшен и Лера без внимания. В голове только мысли "Шунтик работай, не подводи! Только не ты! Хватит!". Шунт это мой огромный страх. Чур тебя, уйди из жизни Есении на всегда. Уже даже начинаю думать ехать за границу за консультацией, хорошо ли нам здесь ставят шунты и есть ли хоть малейшая возможность надеяться убрать его.
Что снова беспокоит малышку и добиться ответа не могу у нее."


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2017, 19:20   №357  
-
голос
+
Алена ВК: "Спасибо большое всем за переживания.
Сегодня немного отпустило. Спала в целом хорошо. Но рвотные позывы еще есть. Пока сидим на бульоне. Наблюдаем.
Папа с Лерой уехали делать слепки для вкладышей в Слуховой аппарат и для речевого процессора. Без вкладыша РП у нас никак не держится на ушке."
https://vk.com/malenkiegeroi?z=video949 ... _-83278350

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2017, 20:52   №358  
-
голос
+
пост от 7 июня: "опубликован отчет по поступлению средств на покупку кресла для Есении

https://vk.com/topic-83278350_35429375

Часть средств, опубликованных в отчете, поступили на счет до открытия сбора.
Мы безмерно благодарны всем, кто остается с нами, кто регулярно интересуется нашими новостями, сопереживает за здоровье девчонок, помогает финансово.
Я прекрасно знаю, как сложно оставаться вопреки своим рутинным делам и личным проблемам. Нам очень важно видеть вас. Это не просто ждать успехов, когда они ни так очевидны и ни так быстры. Если бы мне самой знать, сколько еще впереди сборов
Спасибо Вам!!!!
Мы очень дорожим вами!"

на 07.06.2017 1,30

На Сберкарту - 29 432 руб

Анна Анатольевна Г. - 300 руб
Люция Разяповна Г. - 1000 руб "Будьте здоровы!"
Сергей Иванович К. - 150 руб
Наталья Григорьевна Т. - 300 руб
Ольга Валентиновна Л. - 400 руб "Здоровья вам"
Валентина Николаевна К. - 600 руб
Полина Александровна Л. - 100 руб "Будьте здоровы!"
Виктория Алиевна Ш. - 500 руб
Ольга Михайловна У. - 200 руб
Ольга Александровна М. - 25 руб
Дарья Вячеславовна А. - 500 руб
Анна Сергеевна А. - 500 руб "Всего вам самого доброго!"
Юлия Александровна С. - 1100 руб
Елена Александровна Л. - 500 руб
Сергей Александрович Т. - 100 руб "сестренкам шабалиным"
Надежда Сергеевна Г. - 250 руб
Анна Владимировна К. - 1000 руб
Анастасия Николаевна Б. - 300 руб
Альбина Расулевна Ш. - 500 руб "Здоровья!!"
Елена Ивановна Б. - 500 руб
Луиза Айратовна Г. - 300 руб "Сил и здоровья вам и вашим девочкам!"
Юлия Эльмаровна Ф. - 1000 руб "Аленчик, все будет хорошо!"
Андрей Владимирович Г. - 6000 руб
Светлана Ивановна П. - 100 руб
Евгения Николаевна С. - 300 руб
Алена Ивановна М. - 250 руб
Юлия Александровна Л. - 200 руб"Сенечке"
Наталья Петровна В. - 1000 руб
Екатерина Викторовна Я. - 200 руб
Надежда Сергеевна Г. - 100 руб
Ксения Юрьевна А. - 1000 руб
Ольга Павловна К. - 200 руб "с днем защиты детей от т.Оли"
Пономарева Марина - 200 руб
Андрей Сергеевич Г. - 1000 руб "у вас все получится!"
Ирина Владимировна Б. - 1000 руб
Ольга Михайловна У. - 200 руб
Ольга Витальевна П. - 150 руб
Алина Маратовна Ш. - 200 руб "Девочки выздоравливайте!"
Виктория Валентиновна Щ. - 400 руб
Светлана Анатольевна И. - 150 руб
Татьяна Владимировна Т. - 100 руб
Ирина Викторовна Ж. - 300 руб
Наталья Викторовна Щ. - 500 руб
Инкогнито - 100 руб (05/06/2017 15,01)
Татьяна Валерьевна К. - 300 руб
Инкогнито - 100 руб (05/06/2017 16,50)
Елена Ивановна Д. - 100 руб
Екатерина Владимировна М. - 1500 руб "на кресло для Есении"
Елена Александровна М. - 100 руб
Тамара Владимировна Г. - 300 руб
Инкогнито - 77 руб (06/06/2017 7,20)
Вера Николаевна С. - 200 руб
Елена Валерьевна Л. - 250 руб
Лейла Хайбуловна М. - 100 руб
Сергей Иванович К. - 200 руб
Тамара Листофоровна Е. - 1000 руб "Алена, держитесь! Желаю Вам здоровья!"
Мария Геннадьевна Г. - 230 руб
Марина Андреевна Б. - 500 руб
Мария Юрьевна П. - 200 руб
Анастасия Сергеевна Ю. - 500 руб "От маленького Мирона!"

На Запсиб - 700 руб

Инкогнито - 200 руб (20/05/2017 18.54)
Инкогнито - 500 руб (03/06/2017 13.17)

на МТС - 1350 руб

Инкогнито - 100 руб (30/05/2017 21.34)
Инкогнито - 1000 руб (31/05/2017 10,32)
Инкогнито - 100 руб (05/06/2017 16,50)
Инкогнито - 150 руб (05/06/2017 16,52)

на Pay Pal - 0 руб

На яндекс деньги - 490 руб

Перевод с банковской карты - 490 руб (29/05/217 8.48)

Итого - 31 972 руб

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2017, 20:54   №359  
-
голос
+
сегодня из ВК: "Снова скорая. Снова трясутся руки ноги. Снова дисфункция шунта. Опять нужна операция. Девочка моя прости меня. Ты такая сильная. Я обязательно тебе буду заплетать косички, но чуть позже.
Простите я без сил... А надо где их брать...


Вложения:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 28  [ Сообщений: 415 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

07 май 2024, 19:56  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино