Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 91 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2017, 23:15   №46  
-
голос
+
ДРУЖАТ ДЕТИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ!

Изображение

По инициативе Общественной палаты ХМАО – Югры и регионального некоммерческого благотворительного фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ» проводится благотворительная акция по сбору подарков, приуроченная к мусульманскому празднику «Навруз» для отправки в Сирийскую Арабскую республику.

Воспитанники, родители и педагоги детского сада «Филиппок» активно откликнулись на участие в акции. С 06 февраля в учреждении начался сбор канцелярских товаров в качестве подарка. Значимость данного мероприятия понятна не только взрослым, но и детям, поэтому воспитанники детского сада готовят рисунки, пишут письма с дружественными пожеланиями и искренне переживают за своих сверстников в другой стране. В ходе акции проводятся беседы и занятия на тему дружбы разных народов, что способствует развитию патриотизма и толерантности, начиная с дошкольного возраста.

Праздничные посылки из детского сада «Филиппок» уже сегодня, 13 февраля, отправятся на пункт сбора по адресу: пр. Дружбы, 3, офис АО «ДСК «АВТОБАН».

Предлагаем всем поддержать данную миротворческую инициативу и порадовать детей Сирийской Арабской республики в такое непростое для их страны время.

Подарки для сирийских девочек и мальчиков от жителей города Сургута принимаются до 20 февраля 2017 года по указанному адресу.

Департамент образования г.Сургута,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2017, 19:59   №47  
-
голос
+
Маленькому сургутянину Мише Лысину нужна помощь

Изображение

Мальчик страдает тяжелой формой ДЦП

У ребенка серьезная спастика обеих рук и ног. Практически с рождения малыш проходит различные курсы реабилитации. Побывал уже чуть ли не во всех специализированных центрах страны. Однако прорывных результатов удалось добиться лишь после лечения в китайской клинике. В октябре Мишу ждет четвертый курс у зарубежных специалистов.

Миша Лысин на свет появился в один день со своим братом Кириллом. Миша старше его всего на несколько минут. Мальчишки родились раньше срока, и практически сразу после родов врачи сообщили маме Светлане, что у Миши есть проблемы со здоровьем. Однако диагноз «детский церебральный паралич» поставили не сразу.

«Предположили сразу, пока еще находились в роддоме, а поставили уже с точкой в 11 месяцев. До этого времени мы уже успели съездить на 2 реабилитации, и в 11 месяцев уже определили, что это действительно ДЦП. У нас классический вариант. То есть с поражением ног, рук, тяжелая достаточно форма», – рассказала мама Миши Лысина Светлана.

Изображение

С первых месяцев жизни Миша практически постоянно находится на реабилитации. Начинали с местном центре «Росинка». Однако те процедуры, которые предлагали мальчику, не дали результата. За почти пять лет семья объездила практически пол России: Нижний Новгород, Челябинск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Минводы. Трижды были на реабилитации в Китае. В клинике «ДЦП чайна» города Юнчен.

Изображение

«Это комплекс. Мы занимаемся с 8 утра и до 6 вечера без перерыва в течение 2-3 месяцев, как у меня получается выехать. В день это 2 ЛФК на полу, 2 ЛФК на кушетке, 2 массажа, логомассаж, иглорефлексотерапия и плюс лекарственные препараты. Не скажу, что мы физически сильно многого добились. Но мы тем не менее держим голову, немного пытаемся ползать. В умственном плане ребенок развивается. И после Китая у нас реальные результаты. Ребенок понимает и обращенную речь, он стал эмоциональным, разговаривает», – рассказала Светлана Лысина.

Следующую поездку в Китай родители Миши планируют на октябрь. На четвертый курс реабилитации в зарубежной клинке родители возлагают большие надежды.

Изображение

Этот курс реабилитации для Миши обойдется более чем в 700 тысяч рублей. Для Лысиных это неподъемная сумма. Поэтому семья обращается за помощью ко всем неравнодушным к чужой беде. Если у вас есть желание помочь маленькому Мише, всю подробную информацию можно найти в специальной группе «ВКонтакте». Помочь может каждый. А может каждый, можешь и ты.

Реквизиты для помощи

Карта сбербанк: 5469670013249969 Светлана Станиславовна Лысина

QIWI кошелек +79222687993

МТС +79828725665

Яндекс деньги 410014971323937

WebMoney: R975044179635

Светлана Стебенькова
ТРК «Сургутинтерновости»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2017, 14:15   №48  
-
голос
+
В Сургуте пройдет благотворительный аукцион в поддержку детей с ОВЗ

Изображение


Благотворительный аукцион в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Сургуте в субботу 4 марта, в 16.00, в Арт-кафе ДИ «Нефтяник».

Инициаторы, активисты женского движения ОАО «Сургутнефтегаз», при поддержке Совета женщин акционерного общества и МБОО «Забота», назвали акцию «Весна, надежда, доброта!»

У каждого из детей, для которых будут собирать средства - своя история: кому-то предстоит оперативное лечение, кто-то нуждается в длительной реабилитации, кому-то надо приобрести дорогостоящие медицинские препараты, но всем помощь необходима в ближайшее время.

На аукционе будут представлены более 20 лотов – это изделия, изготовленных сотрудниками структурных подразделений ОАО «Сургутнефтегаз».


Автор текста: Наталья Корба
ugra-news.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2017, 17:35   №49  
-
голос
+
Акция - "День помощи животным"

10.03.2017 и 17.03.2017 с 16.00 до 18:00 часов на территории производственной базы Сургутского городского муниципального унитарного коммунального предприятия, расположенной по адресу: ул. Производственная, д. 14, будет проводится акция – «День помощи животным».

В указанное время граждане, заинтересованные в сохранении жизни безнадзорным собакам, могут посетить пункт временной передержки отловленных животных, выбрать и взять на дальнейшее содержание питомца.

Оцените свои силы. Убедитесь, что вы действительно хотите взять на себя все проблемы, неизбежно следующие за этим решением. Мало того, убедитесь, что ваши домочадцы тоже готовы к этому, ведь им придется время от времени кормить вашего питомца, гулять с ним. Если вы хотите взять животное, подумайте о том, хватит ли у вас сил, свободного времени и финансовых средств содержать его и лечить, если в будущем возникнут проблемы со здоровьем, а возникнуть они могут у любого живого существа.


Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2017, 21:58   №50  
-
голос
+
Шанс на выздоровление стоит 150 тысяч евро! СТВ собирает средства на лечение 2-месячной Вари Давыдовой

Счет пошел на недели. Двухмесячная жительница Мегиона Варя Давыдова нуждается в операции на сердце. Родителям ребенка необходимо срочно собрать 150 тысяч евро. Напомним, в рамках благотворительного телемарафона «Наше будущее» телекомпания «СургутИнформ-ТВ» совместно с региональным фондом «Благо Дарю» проводит сбор средств для тяжелобольных детей. Чтобы перечислить деньги, достаточно отправить СМС на номер 7715 со словами «БЛАГО ДАРЮ» и через пробел указать перечисляемую сумму.

Двухмесячная Варя Давыдова — особый пациент хирурга Алексея Бродского. У девочки одна из самых редких и тяжелых форм врожденного порока сердца — гипоплазия левых отделов. Оперировать малышку пришлось уже в первую неделю ее жизни.

«В настоящий момент ребенку сделан первый этап хирургической коррекции, сужены ветви легочной артерии и расширено межпредсердное сообщение, что позволило ей пережить критический этап своей жизни», — рассказал детский сердечно-сосудистый хирург БУ ХМАО-Югры «ОКД „ЦД и ССХ“ Алексей Бродский.

Несмотря на предпринятые меры состояние здоровья девочки врачи оценивают как стабильно тяжелое. Лечение при такой форме порока сердца происходит в 4 этапа. Варя преодолела только первый. Сегодня сургутские врачи ведут переговоры с коллегами из федеральных медицинских центров о дальнейшем лечении ребенка.

«Это должна быть детская клиника, во-вторых, в этой клинике должен быть опыт проведения таких операций, и не просто операций, а именно опыт выхаживания этих детей после операции, потому что происходит резкая структурная перестройка внутрисердечной гемодинамики, и вот эти критические дни, и даже недели в некоторых случаях, — нужно обладать очень большим опытом, чтобы эти дети были не просто прооперированы, а выжили после этой операции», — отметил заместитель главного врача по медицинской части БУ ХМАО-Югры «ОКД „ЦД и ССХ“ Валерий Ромашкин.

Сегодня свою помощь в лечении девочки предлагают и зарубежные специалисты. Берлинские кардиологи имеют опыт проведения подобных операций и выхаживания маленьких пациентов. Для поездки в Германию семье Давыдовых необходимо собрать 150 тысяч евро.

«Мы такими средствами не обладаем. Я работаю участковой медсестрой в детской поликлинике, муж работает машинистом. Такими средствами не обладаем и просим очень людей помочь в сборе средств для операции в Германии. Она ей жизненно необходима, эта операция», — сказала мама Вари Анастасия Давыдова.

Реквизиты для перечислений юридических лиц и частных пожертвований онлайн можно найти на сайте фонда «Благо Дарю». Необходимо указать, что это средства для помощи Варе Давыдовой.

Светлана Юн
Телекомпания «СургутИнформТВ»->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2017, 20:18   №51  
-
голос
+
Сургутяне организуют благотворительный концерт в помощь Вове Нечаеву

Изображение

Уже несколько месяцев горожане поддерживают семилетнего Володю Нечаева, который борется за жизнь в одной из израильских клиник. В конце января мальчику поставили страшный диагноз – «В-клеточная лимфома», это онкологическое заболевание. Цена жизни ребенка на сегодняшний день составляет 75 тысяч долларов.
Володя пережил курс химиотерапии. После чего организм ребенка сильно ослаб. Мальчик даже находился какое-то время в реанимации. Но сейчас восстановился и уже готовится ко второму курсу «химии». Чтобы помочь семье Володи оплатить все расходы в городе пройдет благотворительный концерт.

Неравнодушных горожан ждут 20 апреля в 19:00 в концертном зала СурГПУ (ул. Артема, 9). На сцене выступят местные артисты: Александр Рогожников, Артур Морозов, камерный оркестр «Вдохновение», участники «Школы рока» и центр современной хореографии «DanSway».

Вход на концерт свободный.

Реквизиты для перевода на счет в Сбербанке:

Номер счета: 40817810367175709419
Получатель: Барак Надежда Владимировна
ИНН банка получателя: 7707083893
КПП банка получателя: 720302020
Корр. счет: 30101810800000000651
Банк: СБ РФ №5940 Сургутское г. Сургут
БИК: 047102651

Реквизиты для перевода на счет в Альфабанке:

Номер счета: 40817810308580031343
Получатель: Барак Ольга Васильевна
ИНН банка получателя: 7728168971
КПП банка получателя: 770801001
Корр. счет: 30101810200000000593
Банк: АО «Альфа-Банк», г. Москва
БИК: 044525593
Карта ВТБ24: 5278 8300 9422 2332 (Нечаева Клавдия Игнатьевна, бабушка)
Карта Сбербанка: 63900267 9016063798 (Барак Надежда Владимировна, бабушка)
Карта Альфа-банка: 5486 7320 0171 9087 (Барак Ольга Васильевна, тетя)

Автор текста: Илюза Хафизова
ugra-news.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2017, 09:36   №52  
-
голос
+
Сургутянка Лидия Костылева - о вере в себя и людей даже после серьезной ошибки врачей

Она движется к своей мечте медленно, но верно. С того момента, как молодая девушка Лида Костылева впервые обратилась за помощью к жителям города, прошло уже несколько лет. Из почти 4 млн рублей, которые ей требуются на лечение травматической болезни спинного мозга, стараниями и чаяниями ее земляков собрано чуть более одного миллиона.

Развернуть/свернуть

- Я пришла в больницу в Курганской области на своих ногах, практически здоровая. Меня тревожило только искривление позвоночника, - вспоминает сегодня Лидия. – Во время операции врачи задели спинномозговой нерв. Долгое время я не чувствовала своего тела ниже грудной клетки. Мне пришлось научиться ходить на одной ноге, левая не работает вообще.
Зато у самой Лиды работы после этой операции прибавилось. И в первую очередь, над собой. Вместе с мамой и сестрой она начала искать возможность исправить ошибку врачей. Писали и отправляли запросы в российские клиники. Правда, в них браться за пересадку стволовых клеток и «наращивание» атрофированного нерва сургутянки никто не хотел. Но Лидия руки не опустила.
- Отовсюду приходили отказы. Этот метод лечения едва ли не во всем мире считается экспериментальным. Но я готова на этот эксперимент, если это мой единственный шанс. После очередного отказа я написала письмо Президенту. Мне пришлось проходить врачебную комиссию, которая подтвердила, что лечение моего случая в России невозможно. Я начала отправлять документы в разные страны – Германию, Израиль. Ответ пришел от специалистов больницы Aimis на Кипре, - рассказывает сургутянка.
Ранее Лидия Костылева была осмотрена консилиумом специалистов-нейрохирургов Сургутской травматологии. Врачи постановили, что ее основная проблема заключается в неврологических расстройствах, развившихся после операции в 2009 году. В ответ на запрос заместителя председателя Думы Югры Натальи Западновой, который был отправлен после обращения сургутянки, специалисты травматологии сообщили, что на территории России отсутствует хирургическая методика, способная гарантированно восстановить утраченную функцию части спинного мозга спустя восемь лет после неудачного хирургического вмешательства.
Девушке выставили счет. В те времена, когда доллар стоил меньше 40 рублей, на лечение требовалось около 3 млн рублей. Близкие, друзья и знакомые помогли организовать сбор средств на эти цели.
- Я понимала, что быстрого результата ждать не стоит, – у меня несмертельный случай. Но продолжала верить. Деньги начали поступать, и я была шокирована отзывчивостью сургутян. Это был для меня приятный шок. Я успела съездить в больницу Кипра, врач подтвердил свою готовность взяться за меня, - рассказывает Лида Костылева.
Дело осталось вовсе не за малым, а за почти тремя миллионами рублей. Именно этой суммы не хватает на исполнение самой главной мечты сургутянки Лиды Костылевой. Она сама готова проводить благотворительные акции и встречи по сбору средств, но возраст уже не тот – быть подопечной одного из фондов в силу него она не может, а значит, и права на такие мероприятия не имеет.
- Я раньше любила делать украшения из бисера. Когда что-то производило на меня сильное впечатление, я переносила это на бисер. А как оказалась немного изолированной от внешнего мира, искать вдохновение стало сложнее, так хобби и сошло на нет. Хотя вот студия «Нескучающие ручки», в которой я состою, готова провести акцию с участием моих работ. Еще друзья меня порадовали, благодаря им я покаталась на хаски. У меня так давно не было контакта с собаками. Дома кот живет, но он такой ленивый, - делится впечатлениями Лида.
Кот и племянница Настя – вот те, кого Лида Костылева видит каждый день. Вместе они играют, выполняют обязательные физические упражнения, пока мама и сестра Лиды работают. Держать себя в форме девушка предпочитает без помощи специалистов реабилитационных центров. Говорит, так проще.
- Раньше в определенные периоды я проходила реабилитацию в медучреждениях. Но находиться там две-три недели для меня сложно, на выходные домой не отпускают. Поэтому я решила, что в родном доме лучше, дома и стены помогают. Занимаюсь сама, хотя, конечно, этого недостаточно. Чувствую, что моя рабочая правая нога тоже начинает хуже себя ощущать, - резюмирует сургутянка.
Для физических лиц: Номер карты Сбербанка: 4276 6700 1210 6943 Для юридических лиц: СБЕРБАНК РОССИИ №5940/086 ИНН получателя: 7707083893 БИК банка получателя: 047102651 Корр. счет: 30101810800000000651 Расчетный счет: 30301810467006006717 КПП: 860202001 ОКПО: 02816697 ОКОНХ: 96130 Номер счета карты: 40817810367170447019 Получатель: Костылева Лидия Сергеевна. Яндекс-кошелек: 410011886115822 Номер карты в Сургутнефтегазбанке: 4116 5800 2209 4613 Держатель карты: Костылева Светлана Геннадьевна (мама Лиды)
На это Лида предпочитает не обращать внимания. Все силы она тратит на поиски выхода из ситуации. Пишет в больницы, пишет властям. Обращалась даже к окружным депутатам. На ее обращения откликнулись почти все, кому она направляла письма.
- Все звонили, запрашивали историю моей болезни. Но свободных средств, как мне пояснили, пока нет. Я это прекрасно понимаю. Понимаю, что и сумма, которая мне нужна, очень большая, - резюмирует Лидия Костылева.
А пока финансовые вопросы решаются, Лида в отличие от многих сургутян радуется периодическим набегам зимы на Сургут. Прогулки по снегу она любит больше, чем по асфальту.
- Зимой я могу ходить на одной ноге в валенках, обувь не так быстро стаптывается. А вот летом она очень быстро выходит из строя, приходится выходить из дома на коляске, мама и сестра вынуждены мне помогать, поэтому зиму я люблю больше. Но все это мелочи. Я радуюсь тому, как на моих глазах растет племянница Настя. Я радуюсь каждому переводу, поступающему на мои счета. Конечно, иногда случаются перерывы, и тишина длится месяцами. Иногда даже в депрессию впадаю, но веры в себя и сургутян не теряю.
   cвернуть наверх

https://ugra-news.ru/article/11042017/46780
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 13 апр 2017, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2017, 22:55   №53  
-
голос
+
Его мечта - научиться ходить. СТВ собирает средства на лечение 13-летнего Вани Лукиных

Шанс на выздоровление. В рамках проекта «Наше будущее» сегодня мы расскажем историю Вани Лукиных. Около 270 тысяч рублей мальчику необходимо для реабилитации в медицинском центре Челябинска. От этого зависит, сможет ли Ваня самостоятельно ходить.

Напомним, принять участие в благотворительном телемарафоне «Наше будущее» по сбору средств для тяжелобольных детей можно уже сейчас через смс-сообщения. Нужно просто отправить на короткий номер 7715 слова «Благо Дарю» (с пробелом) и, так же через пробел, сумму перечисляемых средств.

Ваня учится в 5 классе, получает хорошие оценки, участвует в различных конкурсах, на переменах играет с друзьями. На первый взгляд это обычный школьник. Вот только проблемы у него далеко не детские. Страшный диагноз — ДЦП- преследует его с первого года жизни.

«Родился он, к счастью, вполне здоровым ребенком, его судьба казалась нам радостной и беспроблемной, но где-то к 6-7 месяцам стали наблюдать отставание у него в развитии — он ещё не переворачивался, на коленках не ползал, и к 8 месяцам уже было очевидно, что мальчик у нас был ограничен в движении», — рассказал папа Вани Василий Лукиных.

Несмотря на усилия врачей, побороть эту болезнь в самом начале так и не удалось. В 2006 году ребенку сделали операцию и удалили опухоль спинного мозга. С тех пор вся жизнь для Вани и его родителей превратилась в череду поездок по медицинским центрам и регулярные занятия лечебной физкультурой.

«Пробовали лечиться в Евпатории, свои у них способы лечения используются, гипсование. Лечение было 2 раза в год, ездили, около 8 лет подряд, и протяженность лечения была от месяца до 90 дней за один курс», — сказал Василий Лукиных.

После лечения в Евпатории Иван начал ходить с опорой на ходунки и крабы. Для него началась совсем другая жизнь. Теперь Ваня — участник математических олимпиад и конкурсов рисунков. Помогает по дому, вместе с отцом убирается во дворе. На правах старшего брата занимается с сестрами: делится всем, что знает сам. Особенно любит учить и рассказывать стихи.

Впереди новый этап лечения. Сейчас семья Лукиных остановила свой выбор на Челябинском реабилитационном центре. Ваня уже прошел несколько курсов китайской медицины. Он с удовольствием занимается на тренажерах, старается как можно больше двигаться. Специалисты отмечают значительный прогресс в состоянии ребенка.

— У тебя есть какая-нибудь мечта в жизни? Что ты хочешь больше всего?

— Ходить.

Для 13-летнего Вани это самое заветное желание, и оно действительно может стать реальностью. Родители не без основания полагают, что следующий курс реабилитации приведет к новым серьезным успехам их сына. Они ждут, что мальчик начнет передвигаться без специального оборудования. Вот только если на первые поездки родителям удалось найти средства, то сейчас для этого необходима помощь неравнодушных людей.

Екатерина Тарасова
Телекомпания «СургутИнформТВ»->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2017, 18:37   №54  
-
голос
+
Им нужна помощь! СТВ собирает средства на лечение двойняшек Данила и Максима Роговых

До марафона «СургутИнформ-ТВ» «Наше будущее» осталось всего несколько дней. Уже в этот четверг в прямом эфире мы будем собирать деньги для тяжелобольных детей. А пока продолжаем знакомить с участниками проекта. Двойняшки Данил и Максим Роговы из Нижневартовска родились на очень раннем сроке. Последствия — детский церебральный паралич у одного и неуточненное расстройство центральной нервной системы у другого. Мальчики нуждаются в дорогостоящей реабилитации.

Такие долгожданные и такие любимые дети. Татьяне Роговой ставили диагноз — бесплодие. Но, несмотря на прогнозы врачей, она забеременела, да еще и двойней.

Мальчики родились раньше срока, с весом 840 и 940 граммов. Как результат — недостаточное развитие кровеносных сосудов головного мозга и внутрижелудочковое кровоизлияние. Кроме того, Максим и Данил несколько месяцев не могли самостоятельно дышать, находились на аппарате искусственной вентиляции легких. Конечно, все это сказалось на дальнейшем развитии малышей. Данил пошел только несколько месяцев назад, в два года. Его брат Максим не ходит до сих пор.

«В 2 года поставили диагноз: Максиму — ДЦП, Данилу — расстройство ЦНС, Максим не ходит, но мальчик старается. Он у нас успешный. Уже научились ползать на четвереньках, пытается вставать у опоры. У него получается. Очень хочет ходить, очень стремится, смотрит на братика, так как Данил уже пошел», — рассказала жительница Нижневартовска Татьяна Рогова.

Мальчики несколько раз проходили реабилитацию в нижневартовском центре «Таукси». И медики, и мама заметили изменения к лучшему.

«У ребят по-разному, к ним выбрана стратегия такая. Даня — с ним применяется комплекс активной гимнастики, на тренажерах, с Максимом — пассивная гимнастика, потому что более сложный ребенок. Улучшения есть, улучшения в виде мышечного тонуса, детки крепче становятся у нас. В эмоциональном плане улучшения есть, Данечка вообще занимается с удовольствием», — отметила инструктор ЛФК БУ «Реабилитационный центр „Таукси“ Светлана Еникеева.

И тем не менее, по многим показателям Максиму и Данилу необходима реабилитация в челябинском центре «Сакура». Он сегодня один из лучших в России по работе с детьми с подобными диагнозами. У Максима и Данила еще есть шанс научиться хорошо ходить. Правда, семье Роговых самим не потянуть лечение в Челябинске.

«Мне выставили предварительные счета на одного ребенка и на второго. На Максима — 128 тысяч, на Данила — 126 тысяч на лечение, это вместе с проживанием в центре. Вот поэтому мне нужны эти деньги, и я обратилась за помощью», — сказала Татьяна Рогова.

Помочь Данилу и Максиму Роговым и принять участие в благотворительном телемарафоне «Наше будущее» можно уже сейчас через смс-сообщения. Нужно просто отправить на короткий номер 7715 слова «Благо Дарю» (с пробелом) и так же, через пробел, сумму перечисляемых средств.

Мария Лебига
Телекомпания «СургутИнформТВ»->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2017, 21:19   №55  
-
голос
+
В Сургуте пройдет благотворительный концерт участницы шоу «Голос» Алены Поль

Изображение

1 июня, в День защиты детей, телекомпания «СургутИнформ-ТВ» совместно с региональным фондом «Благо Дарю» приглашает сургутян на благотворительный концерт Алены Поль, участницы популярного шоу «Голос». Концерт пройдет в большом зале Сургутской филармонии.

В рамках «Года здоровья», объявленного в Югре, телекомпания «СургутИнформ-ТВ» и фонд «Благо Дарю» проводят благотворительный марафон «Наше будущее». В рамках марафона проводится сбор средств для лечения и реабилитации тяжелобольных детей. Принять участие в акции можно и путем смс-пожертвований. Для этого необходимо отправить на номер 7715 сообщение со словами «благо дарю» и через пробел указать сумму, которую хотите пожертвовать.

«Необходимость возникла такая острая, потому что на сегодняшний день в фонде 170 активных заявок. Это 170 деток, которые остро нуждаются в помощи фонда, горожан. 1 июня в 19:00 в большом зале Сургутской филармонии мы с нетерпением ждем всех горожан. Мероприятие бесплатное, в холле будут стоять ящики для пожертвований. Каждый, кто сколько посчитает нужным, может пожертвовать для подопечных фонда „Благо Дарю“, – рассказала Полина Лебедева, исполнительный директор регионального фонда «Благо Дарю».

Светлана Юн
Телекомпания «СургутИнформТВ»->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2017, 15:27   №56  
-
голос
+
«Накорми голодного». В Сургуте проводят не совсем обычную социальную акцию по раздаче еды для людей без определённого места жительства
их сайт https://vk.com/club99178883
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 31 май 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2017, 22:02   №57  
-
голос
+
Для лечения юного сургутянина Вовы Нечаева необходимо 93 тысячи долларов

Изображение

Мальчику в конце января поставили диагноз «В-клеточная лимфома»

93 тысячи долларов за шанс на здоровое будущее. Сургутянин Вова Нечаев нуждается в вашей помощи. У ребенка – В-клеточная лимфома. Сейчас мальчик готовится в четвертому и заключительному курсу химиотерапии. Для того, чтобы закончить лечение, а находится Вова в Израиле, необходимо собрать почти шесть миллионов долларов.

Вове Нечаеву семь лет. Диагноз «В-клеточная лимфома» мальчику поставили в конце января. Почти сразу он отправился на лечение в израильскую клинику «Сураски». На сегодняшний день ребенок прошел три курса химиотерапии.

«Перед третьим курсом химиотерапии сделали обследование, которое показало, что уже нет очагов рака. Доделывают с той целью, чтобы окончательно все убрать и вычистить», – рассказала тетя Вовы Нечаева Ольга Барак.

Сейчас Вову готовят к четвертому курсу химии. По словам врачей, он будет сложнее, чем третий. Стартует курс уже со дня на день. Однако, несмотря на временный перерыв, мальчик все равно находится под присмотром врачей. «Наблюдение необходимо потому, что у него постоянно установлена стомная система. Она требует определенного ухода. И его лечащий врач рекомендует, чтобы он находился в клинике», – отметила Ольга Барак.

За четыре месяца, что Володя находится в клинике, на его лечение потрачено уже более 180 тысяч долларов. Эти деньги удалось собрать с помощью благотворительных фондов и неравнодушных людей. Однако для того, чтобы закончить лечение, необходимо еще 93 тысячи долларов. Это около шести миллионов рублей. Из этой суммы пока удалось собрать чуть более 200 тысяч.

«Там один день госпитализации обходится в полторы тысячи долларов. И сейчас он в минусе. Но у нас есть договор между клиникой и фондом, который взял на сбор эту сумму. Плюс те крупицы, которые собираем. За счет того, что какие-то поступления постоянно идут на счет клиники, они идут на уступки и при условии отрицательного баланса все равно продолжают лечение», – поясняет тетя мальчика.

Сбор средств для Володи Нечаева продолжается. Если вы тоже хотите помочь мальчику вернуться домой здоровым, всю необходимую информацию вы можете найти здесь или в официальной группе »ВКонтакте»
. Помочь может каждый, а может каждый – можешь и ты.

Светлана Стебенькова
ТРК «Сургутинтерновости»->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2017, 17:14   №58  
-
0 : 1
+
До 50 приступов в день! Двухлетняя сургутянка София Янкина нуждается в помощи западных врачей

В срочной высокотехнологичной помощи медиков нуждается маленькая сургутянка София Янкина! У девочки серьезное поражение мозга, которое сопровождается сильнейшими судорогами. Помочь малышке может только дорогостоящая операция за границей. Телеканал «С1» совместно с фондом «Благо Дарю» в рамках телемарафона «Наше Будущее» открывает сбор средств для девочки.

Маленькая Соня впервые увидела телекамеру, и теперь этот предмет занимает все ее мысли. Мама рассказывает, что дочь с самого рождения очень подвижная — любит петь и танцевать. Вообще, то, что девочка сейчас может вот так спокойно играть — большая удача. В эти дни у малышки обострение болезни, она практически постоянно испытывает страдания. Двухгодовалую Соню мучает эпилепсия — в день до полусотни приступов. Родные ни на минуту не могут оставить её одну.

«Она ходит, она разговаривает, но мучения каждый раз. Когда она просыпается, смотрим в ее глазки и видим, что она просто просит помощи. Она плачет, есть видео, как ее сшибают эти приступы с ног — встает с кроватки, бежит и лицом падает в пол»,- сквозь слезы рассказывает мама Софии Оксана Янкина.

При том, что родилась Соня, со слов мамы, совершенно здоровой. Судороги у малышки появились спустя месяцы. Почти два года скитаний по отечественным клиникам, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, не привели ни к каким результатам. А всевозможные лекарства, на которые были потрачены огромные средства, даже на йоту не облегчили страдания малышки. И только недавно медики все же вынесли вердикт — у девочки серьезное поражение мозга, которое может исправить только хирургическое вмешательство.

«Обнаружили в последнем МРТ, что у нас большое поражение в верхней части мозга, а приступы происходят из-за очага в левой височной доле. Обязательно нужно удалить, потому что это как мертвая зона, там нейроны не проходят»,- объясняет Оксана.

Отечественная медицина в случае Сони бессильна. Аппаратура и специалисты для такой сложной операции сегодня есть только в Германии и Испании. На лечение девочке потребуется около миллиона рублей. В семье, где помимо Сони есть еще двое детей, а работает только папа, собрать такую сумму самостоятельно нереально. Тем временем операция Соне требуется как можно скорее. И только в этом случае у малышки есть шансы на выздоровление.

«Профессор сказал, что обязательно ребеночка нужно прооперировать, потому что восстановление идет лучше до трех лет, уже сформируется мозг. У нее находится очаг в такой зоне речевой, поэтому чем быстрее мы сделаем, тем ребенок быстрее восстановится»,- говорит мама девочки.

С каждым днем болезнь девочки будет только прогрессировать. Врачи предсказывают, что приступы могут смениться потерей сознания вплоть до остановки дыхания. Так что от операции — и это в буквальном смысле — зависит жизнь маленькой сургутянки. Сейчас судьба этой девочки в руках неравнодушных людей.

«Ей очень больно, она сначала просыпается и лежит держится за подушечку, стонет. Потом поднимается и хочет от них убежать, бежит и падает. Я обращаюсь ко всему городу, кто чем может, помогите!»- просит Оксана Янкина.

Отправьте SMS-сообщение на номер 7715 с текстом: Благо Дарю (пробел) сумма пожертвования.

Стоимость отправки SMS:
— для абонентов «Билайн» 1,70 руб.
— для абонентов «МегаФон» 1,77 руб.
— для абонентов «МТС» тарифицируется в соответствии с тарифным планом абонента (средняя стоимость SMS-сообщения составляет 2 рубля. В случае успешного перевода абонент получает подтверждение с номера 3116с текстом «Проект „7715“ благодарит Вас за пожертвование!»).

После того, как вы отправили SMS-сообщение на вышеуказанный номер, Вам должно прийти на мобильный телефон текстовое подтверждение сделанного пожертвования. В случае, если Вы не указали сумму, после текста в SMS-сообщении Вам придет SMS-запрос на списание со счета телефона фиксированной суммы — 45 рублей.

Безналичный перевод

Реквизиты благотворительного фонда «Благо Дарю» в банке ОАО «Западно-Сибирский банк Сбербанк РФ»
Банк: ОАО «Западно-Сибирский банк Сбербанк РФ»
Получатель платежа: РБФ «Благо дарю»
ИНН: 8602072134
Счет: 40703810567170000470
БИК: 047102651
Платеж: Пожертвование на уставную деятельность
к/сч.: 30101810800000000651


Реквизиты благотворительного фонда «Благо Дарю» в банке ЗАО «Сургутнефтегазбанк»
Банк: Закрытое Акционерное Общество «Сургутнефтегазбанк»
Получатель платежа: РБФ «Благо дарю»
р/сч. 40703810100000106180
БИК: 047144709
к/сч.: 30101810600000000709
Местонахождение банка: г. Сургут, ул. Кукуевицкого, 19
Тел.: 8 (3462)39-88-15


Реквизиты благотворительного фонда «Благо Дарю» в банке Филиал ООО «Экспобанк»
Банк: Филиал Общество с ограниченной ответственностью «Экспобанк»
Получатель платежа: РБФ «Благо дарю»
р/сч. 40703810900000000077
БИК: 046577910
к/сч.: 30101810400000000910
Местонахождение банка: г.Сургут, ул. Маяковского, 16/1


Анастасия Аладинская
ТРК «Сургутинтерновости»->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2017, 10:15   №59  
-
голос
+
Болезнь не отнимает Новый год. Сургутян приглашают поучаствовать в акции дарения

Изображение
Фото: firestock.ru

Отмечать новогодние праздники в больнице некоторым приходится не только по случаю, а из года в год. Но болезнь не должна отнимать у людей праздник, считают в Сургутской клинической психоневрологической больнице, где не только маленькие, но и взрослые пациенты тоже надеются на визит Деда Мороза. Побывать в роли новогоднего волшебника может любой сургутянин. В медучреждении проводят предновогоднюю благотворительную акцию под названием «Время волшебства или болезнь не отнимает Новый год», в рамках которой принимаются подарки для находящихся на стационарном лечении больных.

«Наши пациенты не только получают медицинскую помощь, но и посещают занятия по рисованию, делают оригами, аппликации, играют в развивающие игры», — рассказывают сотрудники диспансера. Дети обрадуются различным предметам для гармоничного развития и творчества: это книги, мячи, наборы для рисования, альбомы, кисточки, карандаши, фломастеры, картон, книжки-раскраски, и тому подобное. Сотрудники больницы говорят: их подопечные очень радуются таким подаркам, ведь развлечений в больнице мало. Но, тем не менее, специалисты отмечают, что творческая и познавательная деятельность положительно сказывается на состоянии пациента, принося положительные эмоции. Такой деятельности тоже уделяется внимание.

Акция уже проводилась в прошлом году: и она вызвала такой отклик у сургутян, что в больнице решили провести ее и в этом. Только на этот раз обратить внимание и на взрослых пациентов. «В 2016-м принесли много подарков, активно откликались пользователи соцсетей, молодежь из нефтегаза, предприниматели. Приятно, когда открываешь дверь, а там люди говорят — мы вам подарки принесли. И сразу появляется ощущение праздника», — рассказала специалист по связям с общественностью больницы Регина Зайкова.

Взрослые с удовольствием играют в настольные игры — лото, дженга, пазлы, в шашки и шахматы. Хорошим подарком будут и средства гигиены для больных. Желающих внести свой вклад в доброе дело помощи ждут с 1 по 30 декабря на Профсоюзов 12/3, с понедельника по пятницу, с 8 утра до пяти вечера, (в пятницу — до 12 дня), в кабинете медицинской профилактики.

ТРК «Сургутинтерновости»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2017, 22:29   №60  
-
голос
+
Самые азартные и неравнодушные люди Сургута, ваши друзья и родственники!!!
Вот наконец-то настал час старта благотворительного аукциона «Марафон добра»!! Напоминаем, что вырученные средства как обычно в полном объеме будут потрачены на подарки детям из социальных центров помощи г.Сургута.
Очень много людей отозвалось на эту акцию, и выставили на аукцион свои изделия ручной работы и услуги. Огромное спасибо Вам за отзывчивость!! В этот раз 90 лотов выставлено на продажу. Начинаем наш предновогодний марафон!!! В этом году у нас особенно щедрые девочки-кондитеры! Им отдельная благодарность!!!
Присоединяйтесь! https://m.vk.com/club71696463


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Ильма
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 21:23  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино