Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 20  [ Сообщений: 294 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2011, 10:08   №31  
-
голос
+
Klein
Я - не кореец и без молока у нас пока не получается...
Что ж есть тогда, если без молока? Каши, прощайте...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2011, 10:11   №32  
-
голос
+
Unusual
я тоже не кореец,но молоко в чистом виде вообще :no: а каши можно и на воде варить ;)
мне сложнее отказаться от творога...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2011, 11:43   №33  
-
голос
+
Klein
Ждём передачу о том, какие у нас в стране опасные каши :D
Что вообще кушать-то?! Мясо опасно...рыба опасна... молочка - бяка... Про хлеб тоже ужастики видела... и про овощи-фрукты видела ужастики...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2011, 11:54   №34  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Ждём передачу о том, какие у нас в стране опасные каши :D

*viannen4* :D а есть уже и правда нечего %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2011, 18:14   №35  
-
голос
+
Ирина
рыба, рыба... я тут на днях купила тушки кальмаров, целые... Стала разделывать, вывернула одного а там.... 0_ такое пятно - щетка из каких то сосальщиков.... :-! я, конечно, понимаю, что паразитами заражено почти все мясо - как животных, так и рыб... но есть после этого и покупать их не хоцца.... а я их так любила.... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2011, 19:36   №36  
-
голос
+
Meduniza
А обычно кальмар по-другому выглядит внутри?
Я сама как-то не присматривалась. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 мар 2011, 23:36   №37  
-
голос
+
Лисёнок
Алесь, я раньше и сама не присматривалась... случайно получилось. Я стала их чистить сырыми (не опуская в кипяток, как раньше делала) стала пленку с внутренней стороны сдирать, а там они.... их ни с чем не перепутаешь :no: прям "колония" я пленку содрала, они вместе с ней отошли... я бросила эту тушку, аж передернуло. Одела перчатки, давай других препарировать, разглядывать. Не во всех, но через одного были эти червячки. Полазила в инете, почитала, что да, есть такие 0_ хотела сфоткать, но такой "колонии" больше не встретила, только одиночки, разбросанные... или вообще, отцепившиеся, но прилипшие :-! блин, сейчас пишу, а меня передергивает.... бррррр......

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2011, 12:20   №38  
-
0 : 1
+
Фу, какие страсти. Действительно, скоро одной энергией солнца питаться будем. Как телик посмотришь, что мы едим, потом сразу в деревню хочется, на натурпродукты. А если ще и уловчик з магазина такой 0_ . млин, я кальмары обожала, теперь че-то не очень хочется...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2011, 12:36   №39  
-
голос
+
Лунатик
Можно ещё уехать в экопоселении жить.
Мои знакомые уехали из Сургута ,где-то дом купили. Узнала об этом уже после.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2011, 12:18   №40  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
Ирина
рыба, рыба... я тут на днях купила тушки кальмаров, целые... Стала разделывать, вывернула одного а там.... 0_ такое пятно - щетка из каких то сосальщиков.... :-! я, конечно, понимаю, что паразитами заражено почти все мясо - как животных, так и рыб... но есть после этого и покупать их не хоцца.... а я их так любила.... :'(


я читаю и меня передергивает....фуууууу :no: .....воображение рисует страшные картины!!!...прощай любимые кальмары... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2011, 12:27   №41  
-
голос
+
С нашего района (с самого поселка и близких хантыйских поселений) ханты возят в Сургут рыбу на продажу..о том что наша рыба как минимум описторхозная,думаю что все знают,а вот что 90% хантов болеют открытой формой туберкулеза (в лучшем случае) немногие :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2011, 14:08   №42  
-
голос
+
Элен
Они заражают рыбу туберкулёзом?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2011, 14:19   №43  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Элен
Они заражают рыбу туберкулёзом?

туберкулёзные личинки откладывают *ROFL*

а если серьезно туберкулёз же воздушно-капельным путём тоже передаётся - вот кашлянул больной хант на рыбу и прицепилась к рыбе туберкулёзная палочка... или другая какая бацилла
______________

Последний раз редактировалось Unusual 05 апр 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2011, 15:33   №44  
-
голос
+
Деффки,думаю чего вы тут все блюете :D а вон оно что...
на днях хотела компотику сварить из сухофруктов...для нас с мужем,малому только со свежих яблок и груш варю.открываю пачку-вылетает какая то дичь.то ли моль,то ли фиг знает *DONT_KNOW* фууу...
вот скажите как она могла там быть ?!упаковка закрыта,кислорода нет *DONT_KNOW* не пойму...хотела позвонить на завод-изготовитель порулиться,да передумала-вчера где то по новостям показывали,мужик подал в суд на фирму,выпускающую сухарики,с претензией,что в них была мышь %)
так воооот...завод выиграл дело!!! :-( мол мужик хотел опорочить фирму и все это выдумал... теперь фирма-производитель подает ответный иск на того мужика,требуя возместить моральный ущерб 0_ бедный мужик...попал...
Медуницца... салат из кальмаров БЫЛ мой любимый салат... :D я тоже всегда после варки прочищала,а сейчас наверное вряд ли куплю...
А вообще в связи с ситуацией в Японии страшно и рыбу будет покупать,и креветки,и икру...слили же говорят все таки радиоактивную воду в море.и растечется она сейчас по странам -континентам. :-(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2011, 19:36   №45  
-
голос
+
Натусик писал(а):
открываю пачку-вылетает какая то дичь.то ли моль,то ли фиг знает фууу...вот скажите как она могла там быть ?!упаковка закрыта,кислорода нет не пойму...

Это обычное дело в сухих компотах, какая-то там моль :D
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 20  [ Сообщений: 294 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 09:04  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино