Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 16  [ Сообщений: 237 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 мар 2016, 22:15   №151  
-
голос
+
темная лошадка
А родинки большие были? Плоские или выпуклые?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 мар 2016, 22:19   №152  
-
голос
+
belka73
Исследование родинки проходит очень быстро. Мне самой интересно было, как это происходит. Раздеваешься, поворачиваешься передом, потом задом. Потом со своего рабочего стола, врач взяла какую то круглую штучку. Мне показалось, что это типа лупы что то. Родинку смазывает чем то, и с этой лупой к ней наклоняется. Смотрит буквально секунду две. И выносит вердикт. На табличке написано (Врач высшей категории) . :D Наверно так и должно быть. *DONT_KNOW* Потом же на гистологию отправляют.


За это сообщение автора Алисочка поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 мар 2016, 22:21   №153  
-
голос
+
Средние. Большую сказали за 2 раза удалят, я до них второй раз так и не дошла. Надо собраться. Выпуклые? Над кожей выступали и постоянно травмировались застежкой от бюстгальтера. Удаляли лазером. По времени очень быстро. Через 2 недели все родинки отпали. Сейчас на их месте розовые пятнышки, немного выпуклые, но не мешаются. В следующий раз пойду доудалять - покажу их.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 мар 2016, 22:23   №154  
-
голос
+
Алисочка писал(а):
источник:09 мар 2016, 22:19 №152
Потом же на гистологию отправляют.


А что отправляют? В моем понимании, материал на анализ есть, если вырезают родинку. Мне, н-р, лазером 1-2 минуты обработали и домой отправили. Дама уже через 2 недели отпали и все.


Последний раз редактировалось темная лошадка 09 мар 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 мар 2016, 22:26   №155  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 9.03.2016 23:23
Алисочка писал(а):
источник:09 мар 2016, 22:19 №152
Потом же на гистологию отправляют.


А что отправляют? В моем понимании, материал на анализ есть, если вырезают родинку. Мне, н-р, лазером 1-2 минуты обработали и домой отправили. Дама уже через 2 недели отпали и все.

Я просто еще там не была, не знаю как все это дело делается,а все пишут про гистологию. Вот я и решила, что должны отправить. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 мар 2016, 22:30   №156  
-
голос
+
Я, кстати, тоже думала, что будут отправлять сначала на гистологию, а потом только удалять. Насколько понимаю, на нее еще отправят, если сомнения после дерматоскопии у дерматолога появятся.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2016, 06:53   №157  
-
голос
+
Алисочка
Еще раз уточню - Вы сходили сами на дерматоскопию, Вам там сказали, что можно удалять и уже тогда у хирурга по месту жительства взяли направление в ОКДЦ? Поделитесь потом - платно в ОКДЦ или бесплатно? Девушка выше писала, что теперь удалаяют только на платной основе.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2016, 10:32   №158  
-
голос
+
belka73
Доброе утро. Сперва сходила к онкологу в поликлинику Нефтяник. Можно было и к хирургу, но там мест свободных не было. А к онкологу в тот же день попала.
Показала свои проблемные места, и врач дал направление в КВД на дерматоскопию. Я записалась, и вчера прошла ее. Там мне сразу выписали направление в ОКДЦ на удаление лазером. Думала, что придется потом еще раз идти с результатом в поликлинику к хирургу или онкологу, чтоб дали в ОКДЦ направление. Но, нет, выписали в КВД.


За это сообщение автора Алисочка поблагодарили: 2 belka73, фрау_Хельга
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2016, 10:52   №159  
-
0 : 1
+
Сходила на удаление с утра. Пишу отчет.
Записывалась по тел. и информацию к какому хирургу попаду, мне не предоставили.
Хотела конечно к Худину. Но наверно он во вторую смену сегодня работает.
Попала на прием к хирургу женщине. Ну думаю, ладно, какая разница.
После осмотра моих проблем, она объяснила, что прием, гистология бесплатно. Само удаление лазером теперь платно. Процедура стоит 520р. одна шт.
Сегодня мне удалили две шт. на шее. Называются они фибро папиломы. Специально переспросила. Это такие выпуклые шарики на коже, не маленькие. Я то думала это родинки у меня такие здоровые разрослись.
На руке, третью, будут удалять через две недели. Когда придет гистология.
Тоже лазером, там у меня точно родинка.
Паралельно удалили на шее малюсенькие папиломки, несколько шт.
И еще возле брови, у меня какая то штука была. Выпуклая, плотная. Не запомнила, как она называется. Ее мне тоже удалили.
Заплатила за удаление двух шт. 1040р.
И красивая я пошла домой.
Врач мне очень понравилась, происходит все быстро, особо больно мне не было.
Не обезбаливали, я решила, что и так вытерплю.
Вот как то так. ;)


За это сообщение автора Алисочка поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2016, 11:01   №160  
-
голос
+
Алисочка

Мы, наверное, по незнанию, всё принимаем за родинки. %) У меня тоже на шее две штуки. Их бы надо удалить. Я в парикмахерской всегда их пальцами закрываю, т.к. несколько раз было, что расческой их чуть ли не выдирали 8( , хотя предупреждаю всегда. У меня коричневые. Одна крупная. Раньше меньше была. Спасибо за Ваш отзыв, был полезен мне. *rom*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2016, 11:16   №161  
-
голос
+
belka73
Да не за что. Тема актуальная для многих. Я сама прочитала сперва все сообщения тут. Потом только начала движение в этом направлении.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2016, 13:18   №162  
-
0 : 1
+
Мне удаляли в ЦАХ на Студенческой,18. Родинка или как медики говорят -невус, была не выпуклая, но начала меняться в размерах, вокруг нее появился красный ободок и появился сильный зуд.
Удаляли хирургическим путем под местной анестезией. Гистология была готова через 2 недели, по результатам -все хорошо, удалили вовремя. Если бы не была в положении на тот момент-удалила бы лазером, а так шрам остался :-( , да и восстановительный период совсем иначе проходит.
P.S. все процедуры прошла по мед.полису *OK*


За это сообщение автора schastlivaya_forever поблагодарили: 2 ANNA, Мама_Ира
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2016, 00:30   №163  
-
голос
+
А начинать все процедуры откуда? Сначала в свою поликлинику за направлением? К терапевта или хирургу? Или сразу можно в квд идти?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2016, 06:56   №164  
-
голос
+
Джинджер
Я просто позвонила в КВД и записалась. Правда, запись была на две недели вперед.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Джинджер
Сообщение25 мар 2016, 09:36   №165  
-
голос
+
А чтобы к онкологу записать там очередь там по записи или по талонам

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 16  [ Сообщений: 237 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 06:58  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино