Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 42  [ Сообщений: 628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2011, 23:22   №^  
-
голос
+
Детские дошкольные учреждения г. Сургута,
выдвигающие требования об отказе в посещении детей не привитых оральной полиовакциной (ОПВ):

№ 4 "Умка"
№ 18 "Мишутка"
№ 24 "Космос"
№ 25 "Родничок"
№ 75 "Лебедушка"
№ 71 "Дельфин"
№ 89 "Крепыш"


Укажите в теме название и номер дошкольного учреждения, если вы столкнулись с этой проблемой.


Последний раз редактировалось Оксанчик 06 окт 2011, 20:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2011, 11:39   №31  
-
голос
+
хорошая писал(а):
потому что изолируют не в пределах группы, а в пределах сада. т.е. в нашем саду вакцинируют детей из группы 1,5-2года, и непривитых из всего сада отстраняют от посещения.

чувствую нам это тоже предстоит...

Света, я повторю вопрос, КАКИМ образом оформлено ваще отстранение от сада? Ты видела какую нить бумажку, на которой конкретно ваша фамилия стоит, написано основание отстранения и подпись/фамилия заведущей, врача... кого там...

Сообщение06 авг 2011, 11:40   №32  
-
голос
+
хорошая
Офигеть, это получается каждый год по 2 месяца не ходить в сад непривитым деткам, пока в группе для малышей пройдет вакцинация и 60 дней после неё?! 8( 0_ что-то меня эта перспектива совсем не радует...
Надо узнать, когда у нас будет ОПВ :-(

Сообщение06 авг 2011, 11:45   №33  
-
голос
+
Выглядит, как очередная уловка для склонения к всеобщей вакцинации.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2011, 12:07   №34  
-
голос
+
Вредина
ну да, писулька за подписью курирующего педиатра. но что мне эти бумажки, если я приведу ребенка в сад, а ее не пустят? :-( это уже если я ничего не добьюсь, и буду собирать доки для прокуратуры, будет иметь значение.
Zilya
теоретически, можно не ходить весь год, т.к. вакцинируют же не всех за раз, а каждого по своему графику. сегодня Вася получил вакцину, и Машу отстранили на 60дней. через 59 дней вакцинируют Сашу, и Маша пойдет на новые 60 дней, и т.д.
Окей
я тоже так считаю :-(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Сообщение06 авг 2011, 13:34   №35  
-
голос
+
в нашем саду привили 5-летнего ребенка, хотя в этом возрасте только ИПВ ,судя по графику.
Почему не соблюдается график? потому что укольчик - больно. потому что ИПВ может не оказаться в наличии в ПК, а родителям приспичило привить именно в этот день. потому что просто пофиг медсестре. Кого теперь привлечь за то , что ОПВ должны капать до 20 мес. ,как раз пока дите дома отсиживается в декрете с мамой, но это не соблюдается и заразные дети посещают ДДУ... зато отстранить непривитых - это пожалуйста...


За это сообщение автора Люся поблагодарил: Lama
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2011, 14:00   №36  
-
голос
+
хорошая писал(а):
ну да, писулька за подписью курирующего педиатра. но что мне эти бумажки, если я приведу ребенка в сад, а ее не пустят? это уже если я ничего не добьюсь, и буду собирать доки для прокуратуры, будет иметь значение.

ну я бы на всяк случай ее ксеранула себе

у нас сад пока на ремонте, но думаю на ближайшем собрании подниму этот вопрос 0_

Люся
как вы решили свою ситуацию?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2011, 14:04   №37  
-
голос
+
Вообще пора отменить ОПВ и делать только ИПВ, кому надо.
Я когда вторую прививку полио старшей делала, категорически отказалась делать в нашей поликлинике, так как после года у них только ОПВ, и им пофиг, что я с пузом уже была и как бы могу "заразить плод" по их теории, здесь у них уже другой принцип работает %)
У меня младшая без прививок, мне куда ее теперь на 60 дней девать, если старшей ОПВ делать, и смешно и плакать хочется, хорошо хоть сейчас за деньги можно выбор сделать и поставить ИПВ.
А что делать у кого медотвод или свои причины отказа от прививок? Может вообще их от общества изолировать, в той же песочнице дети тесно общаются, никто ж не знает кого и когда вакцинировали ОПВ.

Сообщение06 авг 2011, 14:58   №38  
-
голос
+
Вредина
написала сначала заявление о том, какие мои и ребенкины права нарушается и соответственно прошу не препятствовать посещению (иначе прокуратура-суд и т.п.), в итоге подписала еще одно заявление, что в случае заболевания ребенка полиомиелитом сад ответственности не несет. боюсь,что это только отсроченная мера, пока не отменили ФЗ "Об иммунизации", на который можно ссылаться и качать права. его собираются отменить или внести изменения (инфа из инета) :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2011, 18:06   №39  
-
голос
+
Lama писал(а):
Я когда вторую прививку полио старшей делала, категорически отказалась делать в нашей поликлинике, так как после года у них только ОПВ, и им пофиг, что я с пузом уже была и как бы могу "заразить плод" по их теории, здесь у них уже другой принцип работает

я в ужасе, мне никто даже и не намекнул. 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2011, 16:14   №40  
-
голос
+
мы идем в сад *dance3* *dance3* *dance3* *Mauridia*
сегодня решила поговорить с заведующей, пришла в сад, ее нет, зато на медсестру наткнулась. она мне: вы расписку подписывать пришли? я: какую расписку? она открывает папочку, там лежит стопка бланков расписок: типа, в случае заболевания моего ребенка вакцинассоциированным полиомиелитом претензий к саду иметь не буду. все! подписала эту бумажку, и мы идем в сад!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2011, 16:16   №41  
-
голос
+
хорошая
Все оказалось так просто??? Можно подписать эту расписку и всё, никто не будет мозг выносить???
Поздравляю!!!!! *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2011, 16:37   №42  
-
голос
+
Svetilo
видимо, это недавняя директива, т.к. в мое прошлое посещение ДС ни о каких расписках речи не было, отстраняем, и без вариантов.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2011, 18:43   №43  
-
голос
+
хорошая писал(а):
мы идем в сад *dance3* *dance3* *dance3* *Mauridia*
сегодня решила поговорить с заведующей, пришла в сад, ее нет, зато на медсестру наткнулась. она мне: вы расписку подписывать пришли? я: какую расписку? она открывает папочку, там лежит стопка бланков расписок: типа, в случае заболевания моего ребенка вакцинассоциированным полиомиелитом претензий к саду иметь не буду. все! подписала эту бумажку, и мы идем в сад!

Видать, пока мы тут перетирали, более подкованные родители вынесли моск м\сестре и заведующей ;) *THUMBS UP* :D
Оч рада за вас! *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 авг 2011, 19:20   №44  
-
голос
+
хорошая
поздравляем! *THUMBS UP*
______________
Изображение

Сообщение08 авг 2011, 19:26   №45  
-
голос
+
хорошая
Нам конечно не светит сад в этом году, но я уже начала напрягаться, а тут такая отличная новость *dance3*
Света, поздравляю *Mauridia*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 42  [ Сообщений: 628 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 10:57  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино