Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 51  [ Сообщений: 758 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2013, 18:04   №^  
-
0 : 2
+
Онлайн конференция Натальи Комаровой для Интернет пользователей
Смотрите с 1 ч 30 мин по поводу того, что деток выгоняют из садика по достижению 7 летнего возраста

Наталья Комарова сказала, что дети должны посещать сад до 8-летия, такая проблема существует только в Сургуте и она будет беседовать по этому вопросу с властями Сургута.
Если ваш договор в саду оформлен до достижения 7-летнего возраста ребёнка, родитель вправе переоформить его до 31 мая, т.е. доучится весь год!


За это сообщение автора werawe поблагодарили: 3 Елена2010, mozaika, sova
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2012, 23:47   №61  
-
1 : 0
+
простите, но воспитывать надо по другому видимо.

зы. о. уже опередили с мыслями

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2012, 23:55   №62  
-
голос
+
хорошая
Вожак шопоголиков
Не знаю *DONT_KNOW* , но с возрастом прошло, а стиль воспитания не менялся *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2012, 23:58   №63  
-
голос
+
Я уже где-то писала, что стиль у меня демократичный такой, минимум запретов ( в основном только с угрозой жизни и здоровью), по другому не могу *DONT_KNOW* вот пока ребенок сам не осознает, не созреет то есть *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 00:04   №64  
-
2 : 5
+
нравится мне одна вещь по этому поводу *THUMBS UP*

Изображение


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 4 fantagiro, Meduniza, unnika, Верунчик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 00:11   №65  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник:17 авг 2012, 19:32 №56
В Салаховскую гимназию принимают с 6 лет, без комиссии ПМПК


Так они ж сами своё "ПМПК" устраивают, сами и определяют уровень готовности ребёнка. Салаховка - это как бы отдельное государство, там свои законы. ;)
Grig писал(а):
источник:17 авг 2012, 22:27 №57
во-вторых, там отбор детей ведет психолог, не всех берут

Я бы сказала даже, далеко не всех берут...
Бибигуль писал(а):
источник:17 авг 2012, 23:26 №59
а физическая? (трудно высидеть на уроках? Дети в 2,5 года сидят на занятиях.

В 2 года занятия длятся 10 минут примерно, между ними большой промежуток. В школе всё наоборот - перемена 5-10-15 минут, всё остальное - уроки. У моего старшего к концу 2го класса был сколиоз. Причём в школу он пошёл физически крепким и рослым ребёнком. Современная школа в плане физического здоровья - это всегда удар по организму. Когда организм крепче, он легче справляется.
Есть ещё понятие волевая готовность - это когда в школе постоянно НАДО, даже когда ПОСТОЯННО не хочется. Будут и периоды слёз, и периоды уныния. У моего депрессии были на уроках. Ведь, как ни крути, это волынка, и нужна моральная устойчивость.
Но, мне кажется, у девочек в этом плане проще - они ответственнее.
А бывают и чересчур ответственные дети, которые, боясь неодобрения учителя, тянут на максимум, не жалея здоровья. Тоже не очень хорошо.

В общем, если бы я отдавала первого ребёнка в школу опять, я б постаралась узнать подробно и желательно своими глазами всё о том, что происходит с детьми с того момента как они выходят из дома и до того момента ,как они возвращаются домой из школы.
Я на тот момент исходила больше их своих воспоминаний о школе, но я даже не предполагала, что нагрузка на современного первоклассника и на ребёнка в мои 7 лет - это разные вещи ,нагрузка изменилась в разы. Начиная от количества уроков и заканчивая нюансами, которых в моём детстве вообще не было.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 12:26   №66  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
:D :D :D у меня в последнее время такое ощущение, что всех вокруг по этой системе воспитывали!!! 0_ *ROFL* СБ мы в общественном транспорте не ездим *ROFL* сейчас смотрю, мои дети просто идеально воспитаны по сравнению с европейскими детьми! 0_ :D
А если серьезно, то у самой очень большие сомнения в верности моего стиля воспитания *DONT_KNOW* тем более со всех сторон только критика (мама, свекровь, соседка, форум, даже муж :'( ), никакой поддержки :'( :'( :'( ну не могу я по-другому, слишком много энергии и сил уходит на поддержание определенных запретов, мне легче не запрещать, ибо боюсь, что запретив, не смогу потом не разрешить это делать *DONT_KNOW* хотя бы стараюсь быть последовательной *DONT_KNOW* а детей убеждаю, объясняя им, почему не надо этого делать, а если не помогает, то оставляю за ними право поступить по-своему *DONT_KNOW*
Ставлю себя на место той мамы в трамвае. Я бы сказала так: " Не надо пачкать тетю, посмотри, какие у нее белые брючки красивые, чистые, ты же любишь быть красивым? И тетя хочет быть красивой, чтобы нам приятно было на нее смотреть". Ну, как-то так... А если бы не помогло, то встали бы и поехали стоя. Но, повторяю, я в общественном транспорте не езжу (со студенческих лет! :D ) не из-за детей вовсе :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 12:37   №67  
-
голос
+
хорошая писал(а):
я не могу понять, как это "не готов" к чему-то, если все отлично получается *DONT_KNOW*

не получилось у нее, на мой взгляд, самого главного - наладить отношения в коллективе. Потом потянулось нежелание ходить в школу, потом начались какие- то болезни (вроде кратковременные), я занималась с ней дома, и она не отстала от программы, закончила хорошо 1-й класс, но сразу после окончания случился приступ бронхиальной астмы, что сразу сподвигло меня забрать оттуда документы. Папа еще сопротивлялся, но у меня был веский аргумент: он хотел второго ребенка, а я сказала, что с Салаховкой второго не потяну :no: Даже дочь сопротивлялась, видимо, она боялась неизвестности, нового места, но я смогла ее убедить. В новой школе все сложилось по- другому. Уже идем в шестой класс ( не было ни одного приступа пока ttt ttt ttt )


Последний раз редактировалось Grig 18 авг 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 12:49   №68  
-
голос
+
Вспомнился вчерашний случай на пляже :D Девица уселась рядом с нами (а мы только кукурузу купили, и дети начали есть), достала сигарету, закурила. Дымит, как паровоз, прямо на детей. Я сначала пыталась увести детей, но они с кукурузой не пошли, где есть-то? Потом сказала ей что- то типа "донт смокинг, плиз", с ее стороны полный игнор. А я только из моря вылезла, все длиннющие волосы мокрые, не выжимала еще. Я повернулась к ней спиной и начала волосы трясти свои, воды много, тк волосы густые и длинные, типа сушу их. Она пыталась отодвинуться, но везде люди, так и ушла *DONT_KNOW* ;D


Последний раз редактировалось Grig 18 авг 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 13:07   №69  
-
0 : 5
+
Бибигуль писал(а):
источник:17 авг 2012, 22:26 №59
Мне кажется это только родительский настрой, еще хоть на годик оттянуть какие-то заботы с уроками.

При чем здесь это? В моем понятии готовность ребёнка к школе включает в себя отсутствие родительского участия в приготовлении домашнего задания (вашими словами - забот с уроками). Проверить - согласна, но не сидеть рядом с шестилеткой и не изучать самому весь школьный курс заново :no:
Мой сын пошел в школу в ровно шесть лет свободно читая, с прекрасной памятью (однократное прочтение стихотворения в 3-4 четверостишия позволяло легко пересказать его на следующее утро), широким кругозором для своего возраста... Но писать более-менее чисто и красиво (по прописи) он научился только к 8 годам, то есть к третьему классу. Усилия, направленные на освоения крючков и палочек, выбили из ребёнка всякое желание учиться и привили стойкую ненависть к каким-либо предметам, где было необходимо писать. Проблема разрослась до таких масштабов, что он мог решить задачу на три-четыре действия устно у доски на пятерку, однако в тетради за запись этих же самых задач красовались стыдливые тройки, а иногда и двойки fingal
Дочку хочу отдать в школу в 7 лет 10 месяцев, но, увы, в связи с последними изменениями законодательства, это несбыточно :'(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 15:43   №70  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:18 авг 2012, 14:07 №70

При чем здесь это? В моем понятии готовность ребёнка к школе включает в себя отсутствие родительского участия в приготовлении домашнего задания (вашими словами - забот с уроками). Проверить - согласна, но не сидеть рядом с шестилеткой и не изучать самому весь школьный курс заново

Катя, это не возможно.
Во первых программа с каждым годом сложнее. Во вторых я считаю что нужно все таки сидеть рядом , объяснять , разъяснять.
Со мной не сидели родители. Но тетради я переписывала ежедневно. Тренировала почерк, переписывая по 2-3 стр художественных книг. Наверное поэтому у меня очень красивый и разборчивый почерк.
Если в сравнении то, племянник пошел в 1 кл в 2004 году было очень легко.
Племянница в 1 кл этой же школы 2010 году уже другая программа и чуть сложнее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 15:57   №71  
-
0 : 1
+
Зануда писал(а):
источник:18 авг 2012, 15:43 №71
Со мной не сидели родители.

И со мной НИКОГДА не сидели. Почерк мой был корявым до 7-8-го класса, пока не захотела сама писать красиво - за лето добилась поставленной задачи без давления родителей. А вот с сыном пришлось именно сидеть рядом, так как он учил уроки только в моем присутствии fingal Учительница начальных классов постоянно говорила о необходимости родительского участия, и я по молодости думала, что это нормально. Сейчас я твердо знаю, что лучше самостоятельные четверки-тройки, чем вымученные с маминой помощью пятерки. Отношения между родителями и детьми убиваются напрочь, а это никаких отметок не стоит.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 16:01   №72  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:18 авг 2012, 16:57 №72
Отношения между родителями и детьми убиваются напрочь, а это никаких отметок не стоит.


В моем окружении никогда такого не было. Наоборот мы всегда шли к маме -папе.
Neo86 писал(а):
источник:18 авг 2012, 16:57 №72
Сейчас я твердо знаю, что лучше самостоятельные четверки-тройки, чем вымученные с маминой помощью пятерки

я тебя уверяю, что не бывает пятерок вымученных, если ребенок идет на 4-5, значит он на это способен.
А вот если домашние на 5, а в школе на 3, то стоит задуматься.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 19:32   №73  
-
голос
+
Neo86 писал(а):

И со мной НИКОГДА не сидели. Почерк мой был корявым до 7-8-го класса, пока не захотела сама писать красиво - за лето добилась поставленной задачи без давления родителей. А вот с сыном пришлось именно сидеть рядом, так как он учил уроки только в моем присутствии fingal Учительница начальных классов постоянно говорила о необходимости родительского участия, и я по молодости думала, что это нормально. Сейчас я твердо знаю, что лучше самостоятельные четверки-тройки, чем вымученные с маминой помощью пятерки. Отношения между родителями и детьми убиваются напрочь, а это никаких отметок не стоит.
и со мной не сидели *OK* и я с дочерью, СБ, не сидела и не сижу *OK* а у нее характерец выдался %) очень самостоятельна, все хочет делать по-своему, она просто так не будет делать лишь потому, что мама так сказала. Она сама должна осознать, что это ей нужно *DONT_KNOW* мне намного проще , когда она сама делает уроки, помогаю лишь тогда, когда она сама просит помощи *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 20:09   №74  
-
голос
+
Зануда писал(а):
Во вторых я считаю что нужно все таки сидеть рядом , объяснять , разъяснять.

Наташ, интересно, до какого возраста ты планируешь вот так сидеть рядом, объяснять, разъяснять?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 20:19   №75  
-
голос
+
Grig
Пока не увижу, что мое присутствие не требуется.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 51  [ Сообщений: 758 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 13:26  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино