Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 44  [ Сообщений: 650 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2010, 14:26   №76  
-
голос
+
Marika
а ты им про их детей рассказывай, как они твоего избивают ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 20:53   №77  
-
голос
+
Девочки проблема банальная конечно, но слова со стороны может меня как то направят на путь истинный.
В общем есть в группе мальчик, который обижает моего сына,
Один раз пришла у ребенка моего щека красная, воспитательсказал что этот мальчик в лицо зарядил моему. А теперь когда мой утром ребенка видит начинает плакать что в сад не хочет и что его этот мальчик обижает. Мальчика этого перевели с другой группы к нам видимо по этой же причине - за драки. Раньше мой Егор шел в сад с удовольствием - как перевели этого ребенка, начал плакать и говорить что в сад не хочет. В общем честно говоря этого мальчика "прибить хочется", но понимаю что это эмоции и глупо. ОПЫТНЫЕ мамы подскажите может у кого такой опыт был, как разрулить ситуацию с "минимальной кровью"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 20:58   №78  
-
голос
+
Марина 1979
Марина, я щас подобные вопросы решаю оч просто, при всех детях в раздевалке громко и четко говорю обидчику - если ты еще раз скажешь плохое слово на Алену/заберешь у нее игрушку/будешь обижать - я тебе оторву язык/руки/голову. И мне ваще [-] че там скажут воспитатели, родители и другие. Главное, чтоб это слышал мой ребенок и чтоб она знала, что мама ее защитит. Пробовала более лояльные способы - и не вмешиваться и объяснять, дебилам не объяснить ((( Теперь только так.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 21:09   №79  
-
голос
+
Вредина
да блин Насть хочется цивилизованного пути решения. Его мама конечно начинает обещать моему - что она накажет своего и драться нехорошо. Но а толку то? ребенок судя по взгляду - интеллектом не одарен. И воспитатели мне сами сказали - что он агрессивный по характеру. Мой конечно тоже задира хороший но не агрессивный, а просто громкий,
но видимо у них каждый день конфликты, хотя воспитатели говорят что этот Никита вроде к моему не лезет и побаивается. Но мой то ревет - как в сад идет. Мне то по фиг кто победитель у них, лишь бы драк не было. Короче чую, что я тоже "навтыкаю этому драчуну люлей" и все. просто боюсь что проблему так не решить

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 21:16   №80  
-
голос
+
Марина.
У нас что-то похожее было.
Я сначала, предупредила хулигана-еще обидишь, позовем папу. Снова ударил. :-(
Пришел папа на разборки. Подошел в группе к обидчику, присел на коленки и начал разговор спокойным тоном - "мол, плохо поступаешь, мою дочь обижаешь", а тому пофигу, "не слышит". Тогда муж встал, поднял того пацана за плечи на уровне своих глаз и хорошенько тряханул, чтоб "услышал".
И разговор начался за ново :D
Муж сказал (почти дословно): обидишь дочь-накажу тебя и твоих родителей.
Какое наказание имел ввиду муж не знаю, но больше жалоб от дочи не слышала.
PS
мальчики не воспринимают чужих да и своих мам как авторитетов, нужен мужской разговор.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 21:26   №81  
-
голос
+
Анютины глазки
хочется ведь и своего научить ребенка "достойно" отпор давать - я думаю что он и дает. Но конфликты видимо постоянные, а это уже нужно решать каким то образом, а то эти мелкие стычки перерастут в драки и не дай бог травмы какие то. Там мальчик "лось" такой (прости Господи) - он получается на год почти их всех старше с 2006 и физически сильнее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 21:32   №82  
-
0 : 1
+
Я, конечно, извиняюсь, но если бы моего сына, который раньше тоже дрался в саду, какой-то чужой дядя
Анютины глазки писал(а):
поднял того пацана за плечи на уровне своих глаз и хорошенько тряханул, чтоб "услышал".

я, если б увидела, тоже бы дядю тряханула как следует.
Это все эмоции, конечно, и понятно, что каждый родитель будет защищать своего ребенка. Мне бы тоже было неприятно, если бы моего сына/дочь обижал кто-то. И понятно, я бы что-то делала, но "не трясла бы как следует" чужое дите!

У меня сын оч долго дрался и в кратковременной группе, и в частном саду. И я не знала, что делать. Мы по-всякому с ним, и по-хорошему, и по-плохому - бесполезно. И родители жаловались, с каждым лично общалась. Каждый раз дома проводили воспитательные беседы. И я, и папа. Нам было не все равно. И я оч. переживала по этому поводу. Один раз дажде просила родителей девочки, которую сын обижал, чтоб мама или папа сами с ним поговорили, сказали, что им неприятно, когда их дочь обижают, ну и все в таком роде. Поговорили, разрулили, все нормально. Но просто поговорили, а не трясли.

Я честно могу сказать, что сделала все, чтоб мой ребенок не дрался. И сейчас у нас такой проблемы нет. Как быть с родителями, которым пофиг, дерется их деть или нет, честно сказать, не знаю. Но НЕ ТРОГАТЬ их детей, однозначно.
Изините, что много написала. Наболело просто.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 21:42   №83  
-
голос
+
Филатик
я не знаю по фиг ей или нет, в принципе видно что мама вроде "переживает" и начинает своему ребенку говорить что нельзя драться и воспитатели с ней разговаривали. Пока я с ней не разговаривала, но думаю скоро время настанет, потому что своего ребенка я вожу в сад не за тем чтобы его там кто-то дубасил.

Просто я долго разбираться не буду, приглашу заведующую и психолога и пусть наблюдают. Иначе эти затяжные конфликты перерастут в то что кроме того как прийти и потрясти ребенка - ничего не поможет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 21:47   №84  
-
голос
+
Я считаю, что все зависит от воспитателей. Только они могут контролировать ситуацию, когда нет родителей. У нас такая ситуация разрешилась, когда воспитатели захотели взять дело под контроль. Мы были с обижающей стороны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 21:59   №85  
-
голос
+
Marika
я разговаривала с воспитателем, сказала что мой жалуется. Она говорит что не дают драться - разводят в разные углы. Но видимо не за всем могут уследить.
Мы тоже одно время были "обижающими" особенно маленьких, но как то уговорами я сумела немного переломить ситуацию - теперь мы всех маленьких детей целуем и обнимаем до умопомрачения.
В общем будем как то решать конфликт - но мой вообще не жалобщик, если начал жаловаться значит там постоянные стычки и драки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 22:04   №86  
-
голос
+
Мне кажется, хорошая идея поговорить с психологом, пригласить в группу, чтоб понаблюдал, разобрался, в чем конфликт и дал рекомнедации обеим сторонам.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 23:04   №87  
-
голос
+
Марина 1979
Я не была втакой ситуации, но как один из вариантов( может, и не самый лучший_ - сказать своему ребёнку, что он защищался. Объяснить, что значит защищаться. Но для начала определить, что подходит для вашего ребёнка. Для кого-то это будет сильно оттолкнуть обидчика, для кого-то громко закричать - перестань меня бить, и т.д.
Пригласить в раздевалку воспитателя и маму ребёнка и предупредить, что ребёнок будет давать отпор, потому как другого выхода не видится.
А учить защищаться надо. Пойдёт в школу, там придётся либо учиться давать отпор, либо искать покровителя в лице дерущихся мальчиков.
У нас раньше папа частенько устраивал с сыном шуточную борьбу ,драки, сын до сих пор с большим энтузиазмом дерётся. Конечно, договаривается сначала с мальчиком - давай подерёмся. Это как состязание.
Во 2 классе моего сына и ещё одного мальчика преследовала каждый день толпа мальчиков из параллельного класса из-за того, что мой сын попал снежком одному в лицо неделю назад. Не знаю ,почему этот мальчик так долго носил обиду и был так злопамятен, но однажды сын пришёл со школы, у него были все ноги в синяках, эти мальчики окружили их двоих толпой и пинали сына ногами, у друга кровь на лице была и куртка порвана( по словам сына). Сын и его друг отбивались, но силы были неравные. Не знаю ,что бы было ,если б они не умели за себя постоять.
Я позвонила психологу, она отправила меня к соцпедагогу школы. Я сходила, разговор был кратким и , видимо ,привычным для этой женщины. Та вызвала их всех и поговорила. Больше такого не повторялось.
После я дождалась этого мальчика после школы, поговорила с ним. Он был непробиваем.
Так что очень советую играть с папой, но только в положительном игровом ключе. Ребёнок всё сам поймёт и применит.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 23:09   №88  
-
голос
+
Лисёнок
да вот в том то и дело, что видимо мой защищается и дает отпор и все время они там дерутся. Возможно другие дети не лезут на рожон, им меньше и достается...либо просто они не говорят. В общем завтра в рездевалке посижу послушаю как там в группе они между собой и маму предупрежу, что молчание мое закончилось после 2-ой жалбы моего ребенка и одного удара по лицу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 23:25   №89  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Мне кажется, хорошая идея поговорить с психологом, пригласить в группу, чтоб понаблюдал, разобрался, в чем конфликт и дал рекомнедации обеим сторонам.

Психолог не имеет права проводить беседы и давать рекомендации без согласия родителей.И первые беседы именно с ними.У нас родственница психологом в садике была до декрета-это не внутренние регламенты, а закон. Так что сначала , воспитатель должен обозначить проблему родителем и порекомендовать сходить на консультацию к садовскому психологу.Психолог может, конечно, прийти посмотреть на ребенка, о чем-то своем подумать,но даже воспитателю сказать слова о псих.состоянии ребенка он не имеет права, не получив согласия.Так что:воспитатель должен маму убедить идти к психологу.Практика показывает, что 80% случаев решаются после бесед 2-3 бесед с родителями без привлечения детей.Дело не в том, что родители плохие, просто они могут не знать верного приема, чтобы избежать проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2010, 23:27   №90  
-
голос
+
Томичка
а воспитатель не обозначает проблему.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 44  [ Сообщений: 650 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 17:07  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино