Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 15  [ Сообщений: 222 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2011, 13:41   №31  
-
голос
+
knopka86rus писал(а):
Вредина писал(а):
Танюся-мамуся писал(а):
да, ей нужно либо чтобы в руке была грудь или во рту, у меня бока затекают, не дает отворачиваться от нее

моя так же висит всю ночь
я вокруг нее переворачиваюсь и все

а я перестала вертеться...даю грудь лежа на одном боку (правом),левую грудь когда даю - наклоняюсь немного над ним и все...а он сам пососет и отворачивается...к папе!а я от них. Правда сейчас снова начинаю перекладывать спать в кроватку,мне кажется это тоже влияет на организацию ГВ. нет рядом тити - меньше спрос, а то большие ведь уже



Эту ночь моя доча спала отдельно, есть захотела только один раз *YAHOO*
knopka86rus писал(а):
если всё нормально, всё гладко, ребёнок "созреет и отпадёт" сам

оказалась права

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2011, 15:01   №32  
-
голос
+
Девочки, помогите советом... У моей малышки начали резаться зубы (моляры), все 4 разом, и она стала сильно сжимать сосок зубами при сосании. Вначале трещим мне понаделала, а теперь вокруг сосков болезненные ощущения %) , как синяки вроде ...
Вчера ночью обнаружила, что после кормления, в груди осталось много молока, пришлось ночью молокоотсос расчехлить. Сворачивать ГВ не охота, но как бороться и не знаю... Силиконовые накладки ни в какую не берет...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2011, 15:08   №33  
-
голос
+
Rad писал(а):
Девочки, помогите советом... У моем малышки начали резаться зубы (моляры), все 4 разом, и она стала сильно сжимать сосок зубами при сосании. Вначале трещим мне понаделала, а теперь вокруг сосков болезненные ощущения %) , как синяки вроде ...
Вчера ночью обнаружила, что после кормления, в груди осталось много молока, пришлось ночью молокоотсос расчехлить. Сворачивать ГВ не охота, но как бороться и не знаю... Силиконовые накладки ни в какую не берет...

Что-то поздненько Вы спохватились *DONT_KNOW*
Тут надо было сразу действовать. Скорость и Ваша быстрота - вот что надо...

Ну если ещё сработает, попробуйте. Я лично так отучала грызть грудь:

Как только ребёнок зажимает зубками сосок, ОЧЕНЬ быстро вжимаю личико в грудь, чтоб перекрыть воздух и ребёнок попытался сделать вдох, разжав зубки. Это важно!
Мгновенно, как зубки разжимаются, грудь отбираю, делаю "страшное лицо", журю строгим голосом. Ну тут чаще деток на "хи-хи" пробивает.
Однако рефлекс "сжатые зубы-недостаток воздуха" закрепляется и сосут аккуратно.

Единственный момент, когда не срабатывает - ребёнок крепко заснул, Вы забираете грудь и тут челюсти смыкаются 8(
Я заранее тихо-тихо палец вкладывала м\у зубами, когда собиралась грудь отобрать. Пальцу, конечно, доставалось нехило, но уж лучше ему, чем соскУ 8( ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2011, 15:15   №34  
-
1 : 0
+
White Mouse

Спасибо за совет попробую обязательно...
Но, я боюсь, со "страшным лицом" будут проблемы, потому что мы с титей засыпаем обычно и все мои "страшные лица" могу адресовать только мужу 0_ :'(

Правда мне все же кажется, что проблема у нас в том, что доча стала неверно сосок брать... думаю обратиться к консультанту по ГВ, правда не уверена сможет ли она нам помочь...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2011, 15:23   №35  
-
голос
+
Rad писал(а):
White Mouse

Спасибо за совет попробую обязательно...
Но, я боюсь, со "страшным лицом" будут проблемы, потому что мы с титей засыпаем обычно и все мои "страшные лица" могу адресовать только мужу 0_ :'(

Правда мне все же кажется, что проблема у нас в том, что доча стала неверно сосок брать... думаю обратиться к консультанту по ГВ, правда не уверена сможет ли она нам помочь...

ну, лицо- не лицо, суть в том, чтобы выработать условный рефлекс у ребёнка. Негативный условный рефлекс.
Тут только Ваша настойчивость и последовательность Вам помогут.

А насчёт консультанта по ГВ - при чём тут вера?!
Консультант проверит прикладывания, даст рекомендации. А вот следовать им - это уже Ваше дело. Ведь можно и проигнорировать их будет, и так, "спустя рукава" выполнять... Так что всё в любом случает будет зависеть ТОЛЬКО от Вас.
В том и смысл родительства, чтобы направлять детку к нужному поведению.
А соврачивание ГВ - это банальных уход от сложной ситуации. В дальнейшем их столько будет. И так вот "закончить" не получится, как правило... ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2011, 21:20   №36  
-
голос
+
Мне помогло - только пыталась дочка прихватить сосок зубами, сразу зажимала пальцами плотно нос - и неприятно, и воздуха нет - сразу открывала рот, и сосок безболезненно извлекался. Хватило всего несколько раз для закрепления понимания, что нельзя так, и сосали больше 2х лет без проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2011, 22:24   №37  
-
1 : 0
+
Мы кусались когда только первые зубы вылезли,так я по губам стукала пальцем,легонько очень...понял..а сейчас снова начал зажимать,но только ночью...тут уже пугать не будешь!трещин вроде нет,но ощущение,что сосок отпиливают по кругу..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2011, 20:36   №38  
-
голос
+
можно ли без ночных кормлений поддержать лактацию после годика и как?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2011, 20:42   №39  
-
голос
+
Laska писал(а):
можно ли без ночных кормлений поддержать лактацию после годика и как?

мы после года по ночам не кормились со старшим, ну, за очень редким исключением. Лактация продолжалась до двух ребенкиных лет безо всяких усилий с моей стороны :D И продолжалась бы и дальше.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2011, 19:49   №40  
-
голос
+
Филатика молоко не уменьшалось?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2011, 20:21   №41  
-
1 : 0
+
Laska писал(а):
можно ли без ночных кормлений поддержать лактацию после годика и как?


У меня без ночных кормлений молоко, почти пропало (после 10 мес перестала кормить)...Это наверное и от физиологии зависит, и от организма в целом, потому что у подруги (ребенку 2,3) до сих пор молоко есть, и они все титю кушают...
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2011, 20:58   №42  
-
голос
+
Laska писал(а):
Филатик а молоко не уменьшалось?

вроде нет. Он очень много сосал на дневной и ночной сон. Иногда по часу 0_ Ну и днем регулярно прикладывался. Может, поэтому молока было достаточно. Ну, не мало точно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2011, 16:04   №43  
-
голос
+
девочки, наши ровесники, сколько вы максимально выдерживаете без кормления? Именно вы, а не ребенок?
Моя может весь день без груди обойтись. Если я рядом - конечно просит, и укладываемся с грудью. А так могу на весь день отвести свекрови и там она даже не вспоминает. Опять же на ночь папа ее укачивает прекрасно. Правда ночью отказать нельзя - она в полусне просит и ищет.
Дык вот, ребенок то может не есть, а я то не могу не кормить....несколько раз уже прям в последние 2 недели было - не кормлю 12 часов - все, титьки каменные. Не просто налитые, а камни прям и больно %) Как у вас с этим?
Ночью мы едим еще очень много, буквально каждые 1,5-2 часа может просыпаться, может поэтому столько молока образуется?
Как бы не очень приятно после года с лактостазами мучиться :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2011, 18:59   №44  
-
голос
+
У меня правая грудь на дневное+ночное сосание, поэтому молоко в ней все время есть, а левая только на ночь укладывать. Буквально позавчера получилось, что левую давала видимо последний раз ночью, а потом проходила весь день и в 8 вечера вся буграми была от дикого количества молока. Но камней слава Богу не появилось ttt Сына все высосал, но местами грудь болела. Ребенок от груди пока отказываться не собирается и отдавать надолго родне не могу - если спать захотел, то требует сиську. Когда начну отучать от груди, то скорей всего буду сцеживаться, у меня после недели сцеживания руками молоко уменьшается (один раз таким образом чуть не закончили ГВ, болели и сиську наотрез отказывался брать, сцеживала руками и разводила на молоке каши, в итоге молоко чуть совсем не пропало).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2011, 01:09   №45  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Дык вот, ребенок то может не есть, а я то не могу не кормить....несколько раз уже прям в последние 2 недели было - не кормлю 12 часов - все, титьки каменные. Не просто налитые, а камни прям и больно

Настя, так на пике лактации и не получится целый день гулять спокойно без кормлений. Да и есть ли необходимость? Детке ещё много молока нужно в этом возрасте.
Если необходимость реальная уходить время от времени прям на целый день, то, в течение дня надо подцедить пару раз обе груди немного до состояния облегчения. А вечером и ночью уже полноценно дать доче насосаться.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 15  [ Сообщений: 222 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 20:29  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино