Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 19  [ Сообщений: 285 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2012, 23:57   №^  
-
голос
+
Консультант по грудному вскармливанию ТУТ
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 авг 2013, 23:00   №226  
-
0 : 2
+
Сербина писал(а):
источник:16 авг 2013, 15:28 №224
Так рвота же была у меня , а не у ребенка

Сербина писал(а):
источник:16 авг 2013, 14:46 №222
чтобы у малышки не началась диарея (понос) и микробы не попали в молоко.

так я Вам и пишу об этом! :no: Даже если бы Вы заразили ребёнка КИ, ГВ его защитило бы и помогло справиться!
А отлучение и перевод на смесь спровоцировали бы болезнь!

Человек наиболее заразен ещё до появления первых признаков заболевания и в течение 3-х суток после их проявления!
Поздно было бы переводить на смесь! *DONT_KNOW*
Уже в тот момент, когда Вы чувствуете первые симптомы болезни, малыш с максимальной вероятностью получил от Вас свою порцию и при тактильном контакте, и воздушно-капельным путём.
А в Вашем молоке, помимо потенциальных микробов
Сербина писал(а):
источник:16 авг 2013, 14:46 №222
микробы не попали в молоко.
присутствуют вполне реальные антитела, вырабатываемые Вашей иммунной системой. Т.е. защита Вашего ребёнка.
Лишать малыша защиты в тот момент, когда у Вас уже не только первые симптомы в виде рвоты, но и повышенная Т, - как минимум неразумно.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2013, 07:22   №227  
-
голос
+
Девочки, кормлю малыша, ему 3 месяца. И что-то произошло с моим иммунитетом, за беременность болела раз 4-5(в конце Б получила осложнение на сустав челюстной, до сих пор болит), и последние 1,5 месяца, я болею уже 4й раз, с перерывом 10 дней, причем 2 раза с высокой температурой 39, один раз гнойной ангиной, в конце августа, и вот уже 3 дня как заболела снова, сопли ручьём, голос осип, горло получше уже вроде. Ходила к лору в ОКДЦ, он только развел руками, назначил промывать нос а/б 10 дней, имудон или бронхомунал, а мне уже так тошно, ощущаю безысходность. Ребенок первые 3 раза не заразился, только сопли получил, а в этот начал подкашливать, сопли и немного голос как будто осипший(были у педиатра, он сказал это на зубы 8( ) Про сопли у него отдельная тема, уже месяц или больше не можем от них избавится. Кажется это никогда не закончится. Что можно сделать при ГВ для поднятия иммунитета? За малыша переживаю :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2013, 07:47   №228  
-
голос
+
Елена2010
Мое ИМХО вы просто не долечивайтесь до конца. У меня так когда училась такое было. Пусть о ребенке и доме в это время муж или мама позаботятся, а вам надо спокойно пролечится и отлежатся.
А препараты для иммунитета должен врач выписывать, а не форум.
А вообще мне помогает шиповник, проветривания, увлажнитель дома, и еще уверенность в том что сейчас я переболею, а зато у ребеночка иммунитет сформируется ;) если верите гомеопатам, то можно к ним обратиться(я сама не ходила)
Кстати насчет детских соплей. Почитайте тут - куча детей в первые месяцы сопливит, это пройдет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2013, 07:59   №229  
-
голос
+
Pingvinenok писал(а):
источник:13 сен 2013, 08:47 №228
Мое ИМХО вы просто не долечивайтесь до конца. У меня так когда училась такое было.

Не знаю, не могу сказать, что не долечиваюсь *DONT_KNOW* Горло у меня вообще и раньше частенько болело, но не каждые 10 дней конечно. Я и у лора была и гастроэнтеролога, ничего не нашли *DONT_KNOW* .
Pingvinenok писал(а):
источник:13 сен 2013, 08:47 №228
Пусть о ребенке и доме в это время муж или мама позаботятся, а вам надо спокойно пролечится и отлежатся.
это не реально, муж на работе, а маме моей дача важнее :-(
Pingvinenok писал(а):
источник:13 сен 2013, 08:47 №228
А препараты для иммунитета должен врач выписывать, а не форум.

Мне выписали, пью на свой страх и риск бронхомунал(а аннотации написано возможно, если польза для матери превышает риск для ребенка), Кто-нибудь принимал его при ГВ?
Pingvinenok писал(а):
источник:13 сен 2013, 08:47 №228
если верите гомеопатам, то можно к ним обратиться(я сама не ходила)

С дочкой обращались к 2 гомеопатам- эффекта не заметила к сожалению.
Pingvinenok писал(а):
источник:13 сен 2013, 08:47 №228
Кстати насчет детских соплей. Почитайте тут - куча детей в первые месяцы сопливит, это пройдет.

надеюсь :)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2013, 12:57   №230  
-
голос
+
Елена2010
Я напишу то что мне помогло выбраться из такого круговорота. Когда очередная простуда стала подходить к концу и осталось только немного соплей мы с мужем сделали ген уборку. Вымыли мокрыми тряпками просто всё, пол, ковер, ковролин муж пылесосил и отпарил. И маслом олбас, дыши он с ейчас называется, накапала на плоточки и положила в каждой комнате, кухне, коридоре. И о чудо- болезни прошли, перестало горло по утрам першить и сопли. ttt


За это сообщение автора Марковка поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2013, 13:26   №231  
-
голос
+
Елена2010
Я с детства со слабеньким иммунитетом. Но вот для себя знаю что день-два мне надо полежать, чтобы за мной походили, я так быстрее восстанавливаюсь.
Попробуйте увлажнитель поставить дома. Ингаляции поделать(по моему это и здоровым и больным можно).
______________
Изображение


За это сообщение автора Pingvinenok поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2013, 14:04   №232  
-
голос
+
Марковка писал(а):
источник: 13.09.2013 14:57
Елена2010
Я напишу то что мне помогло выбраться из такого круговорота. Когда очередная простуда стала подходить к концу и осталось только немного соплей мы с мужем сделали ген уборку. Вымыли мокрыми тряпками просто всё, пол, ковер, ковролин муж пылесосил и отпарил. И маслом олбас, дыши он с ейчас называется, накапала на плоточки и положила в каждой комнате, кухне, коридоре. И о чудо- болезни прошли, перестало горло по утрам першить и сопли. ttt

это идея, надо подушки постирать и убраться как следует. Про масло погуглю *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2013, 14:59   №233  
-
голос
+
девочки не бойтесь кормить лялю когда болеете, одевайте повязку старайтесь меньше на него дышать, но обязательно кормите!!! у малыша даже иммунитет крепче будет)) там же антитела с молочком передаются!


тяжело конечно когда сам болеешь с грудничком, но это все временно, как впрочем и гв)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2013, 21:47   №234  
-
голос
+
не знала куда написать, но очень нужна помощь!!!не думала что прийдется с таким столкнуться. Ситуация такая - мне ,в связи с некоторыми проблемами со здоровьем, прийдется в ближайшем месяце лечь на мониторинг в стационар на двое суток. дочке младшей на ГВ 1, 9...на дневной сон укладываемся уже без груди, спокойно остается с бабушкой, папой, днем прикладывания оочень редкие уже. но ночью спим с титей, и только с ней. иногда обходится одним разом, а иногда и всю ночь...а тут меня две ночи не будет. отлучаться не планировали, да и не планируем. вопрос- как максимально комфортно провести дочке эти двое суток? папа у нас хорошо отвлекает, она его слушает и поспать с ним может. (вообще вторая мама :D )...но переживаю жутко.... как вот она проснется а меня нет...реально нет... %) грудь тоже моя не переполняется уже совсем без прикладываний. может как то подготовить малышку за день- два?
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 23 сен 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2013, 23:35   №235  
-
голос
+
Аннет
А как тут подготовишь *DONT_KNOW*. Вообще практика показывает, что когда мамы нет детки спят обычно, тут на форуме читала, что девочки в роддом ложились с погодками, старшие нормально ночевали, а как мама с титей вернулась, так поновой *gv*. Моя однаклассница, наоборот врачем в стационаре работает *girl_hospital*, у нее сыну 1,7 на ГВ, она вышла на ночные дежурства раз в неделю вроде пока что, сын с папой прекрасно ночует, просыпается, тити нет, повошкается и дальше спит, когда мама дома, всю ночь на подсосе.
Здоровья Вам *rom*


За это сообщение автора Тёмкина Мать поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2013, 23:52   №236  
-
голос
+
Аннет
Аня, как показывает практика, мамы такие отсутствия переносят куда тяжелее, чем детки!
А с папой, без мамы, будет совсем другое поведение, чем с мамой.
В таком возрасте дети уже не путают потребности в сосании и еде. Вполне способны справиться с кратковременной разлукой, если рядом любящий папа.
Да и в дальнейшем этот опыт будет полезен и Вам с мужем, и дочке.

Доченька у Вас достаточно взрослая, всё понимает.
Поговорите с ней!
Расскажите, что Вам очень надо будет полечить ...(ушко, животик, ножку, ну или что ещё ;) ) ОЧЕНЬ желательно не врать, а сказать ребёнку правду, НО подобрав слова как можно проще и нейтральнее!
Говорите на позитиве, без слёз и надрыва. Спокойно и по деловому. Обязательно скажите, что будете скучать, и что вернётесь сразу, как только вылечите ... (вышеупомянутое)

По поводу разлуки - пообещайте звонить в определённое время, обязательно звоните. В стационаре выберите спокойное и свободное от процедур время, когда дочь сможет позвонить Вам САМА (с помощью папы ;) )

Пусть папа тоже поговорит с дочкой. Ободрит её, скажет, что они ВМЕСТЕ будут ждать мамочку.

Моей было год и 8 мес, когда я легла в роддом на пару суток, а до этого ещё на пару в патологию.
Дочь мы с мужем прозвали "сисечным монстриком", ибо с рождения и практически до отлучения сосала как пылесос, и ГВ было для неё ещё оч нужно в этом возрасте.
НО! С папой про грудь и не заикалась! Спокойно засыпала, спокойно просыпалась ( :-X естессно, до возвращения мамы и "сиси" ;) *give_h* )
Мы постоянно разговаривали по телефону, папа тоже всё время развлекал дочку, особо уделяя внимание энергичным прогулкам, так что к вечеру вопросов "как усыпить детку" не возникало.
Искренне желаю, чтобы и у вас всё прошло легко! *rom*

А Вы сами, не смотря на "отсутствие переполнений без прикладывания", за грудью последите ;D
Попытайтесь сцедить молоко в то время, когда дочь обычно сосёт. Если молоко не пойдёт, ну и ладно. Но может и вполне так немало прибыть. Это оч зависит от эмоционального и гормонального фона.
Главное - не допустить возможный лактостаз.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Angel
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2013, 06:02   №237  
-
голос
+
Тёмкина Мать
Спасибо! да, понимаю, что девочка уже не маленькая моя, но я на самом деле наверное тяжелее все это пренесу :'(
White Mouse
Наташа,большое спасибо за такой подробный совет!про телефон да. я тоже думала. уже рассказываю ей, что мама вернется, и будет рядом с титей :-P она вроде даже понимающе смотрит и гладит меня...иногда мне кажется дети больше чем мы понимают ;)

вообще , значит не так все и страшно- как перенесем- отпишусь потом, думаю тоже полезно будет некоторым мамулям ;) Спасибо вам, девочки, еще раз! *rom*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 окт 2013, 20:32   №238  
-
голос
+
нужно обязательно кормить ребеночка, когда сама болеешь, я сама несколько раз болела, когда кормила, но все равно от груди не отсаживала, главное маску одевать
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2013, 12:00   №239  
-
голос
+
Angel
Ирина, хотелось бы услышать ваши советы по поводу сложившейся ситуации с лактацией у подруги. Ваш телефон я ей уже дала на самый крайний случай, но общие рекомендации не помешают.
У неё второй ребенок, дочка, 4 месяца, исключительно на ГВ. После прилета с теплых краёв мамочка немного простудилась, грудь начала болеть. Появилася лактостаз (такое было с первым, тогда просто расцедились, и всё), в этот раз тоже пытались расцедить, но почти безуспешно. Затем поднялась очень высокая температура (почти 40), она упала в обморок. Вызвали скорую, врач посоветовал кормить, как прежде, списал проблему на простуду и на забитый канал. Но состояние не улучшалось, грудь болела, и парацетамол температуру не сбивал. В итоге снова пришлось вызвать скорую, другая врач отправила её в больницу, там грудь осмотрели, потыкали шприцем, ничего не нашли, всё-таки оставили диагноз лактостаз с присоединённой бактериальной инфекцией и прописали пить антибиотики (амоксиклав). Сейчас состояние улучшилось, грудь уже меньше болит, небольшая температура сохраняется, но настроение бодрое. Сцеживается с помощью молокоотсоса, кормит частично смесью, частично сцеженным молоком.
У неё главный вопрос - как сохранить ГВ после приема курса антибиотиков? Сейчас дочка на молоке и на смеси, ест хорошо, и мамочка опасается, что потом она не захочет брать грудь. Как её сейчас себя вести, чтобы дочка не захотела потом бросить грудь? И можно ли пропить АБ по минимальному сроку - 5 дней, а потом уже спокойно кормить дальше? Заранее спасибо за любые советы! *OK*


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 31 окт 2013, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2013, 13:50   №240  
-
голос
+
Ольга мама Романа

Олеся, пока Ирина не пришла, спрошу, а что антибиотик совместимый с ГВ нельзя подобрать?
Моей 6 м. было, я сильно болела, пропила антибиотики совместимые. Где-то Настя - Вредина ссылку давала на совместимость лекарств. ;)
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 19  [ Сообщений: 285 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 11:10  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино