Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 12  [ Сообщений: 175 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2010, 02:47   №16  
-
голос
+
Я сцеживалась только неделю, т.е. пробовала :D . Надо было срочно флюр-ую пройти. Сцеживала за сутки не больше 50мг (и руками и аппаратом пробовала), при этом деть 5-6 месячный нууу ооочень хорошо питался на ГВ и прибавлял в весе. Так вот. Может чего не правильно делала, может слишком сильно давила *DONT_KNOW* , но итог: после этого постоянные застои при наступлении месячных (хотя до этого не было) (после этого поняла почему в деревни при разбиении застоя на ведре сидят :D - упИсываешься от боли 8( :D ), потом мастит, итог=ФКМ уже узелковая. Говорили что второго ребя родишь, он всё пробьёт - не смог, идёт постоянное увелечение узелков :'(
Мой вывод: если сцеживаться, то только под присмотром более опытного человека и при очень крайних случаях.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2010, 09:08   №17  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
Может чего не правильно делала, может слишком сильно давила *DONT_KNOW* , но итог: после этого постоянные застои при наступлении месячных (хотя до этого не было) (после этого поняла почему в деревни при разбиении застоя на ведре сидят :D - упИсываешься от боли 8( :D ), потом мастит, итог=ФКМ уже узелковая.


Ирина, вот это тоже большое заблуждение - что сцеживание и "разбиение" (слово-то какое жуткое %) ) застоя должно быть болезненным.
Нормальное правильное сцеживание - БЕЗБОЛЕЗНЕННО!!! *OK*
Даже в случае застоя и восполения, немного болезненно бывает в начале сцеживания. И то, это только благодря тому, что к больной груди даже самые нежные прикосновения будут болезненны.
К сожалению, на практике уже многократно убеждалась, что в народе поверья сильны :-(. И на консультации обнаруживаю мамочек с тяжёлыми застоями или уже восполениями. Kоторые возникли лишь благодаря тому, что им застои "разбивали" 0_ опытные акушерки в роддоме, родные мамы или ещё кто-то очень "опытный" :no: .
А результате таких разбиваний (обычно после такого грудь в синяках и мама в ужасе 0_ ) в груди образуются гематомы (шишки), которые сами по себе способствуют усугублению застоя, так как пережимают протоки. Поэтому не редкость при возникновении лактостаза и последующего его "разбиения" такими зверскими способами типа массажа груди, у мамочки возникает восполение, и, как последствие - мастит.
Разумеется, мастит не возникает у каждой мамочки, потому что для этого нужен ещё и ослабленный или залеченный как следует иммунитет. Но шанс на это всё же в тaком случае существенно выше у тех мам, над грудью которых хорошенько поиздевались. И шанс на последующую мастопатию, кстати, тоже. Но это, конечно, совсем уж редкость.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2010, 09:18   №18  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Angel Ирина, я тоже не вижу ни смысла, ни необходимости в сцеживании. Но если бы я лично не видела ТОТ случай :D Там действительно уж как попёрло, так попёрло. Ещё с роддома. Молоко прибыло сразу в таком количестве, что у девушки просто выхода не было 8( Если хоть раз не сцедить, то t-ра поднималась под 40! Грудь выглядела так, буд-то её набили камнями! 0_ Ребзя отваливался от груди через 5 минут.


Наташ, вы меня не поняли до конца. Я не говорю, что в случае с избытком молока мамочка обязательно раздоилась. Я писала, что в этих случаях необходимо ИНДИВИДУАЛЬНО НАЛАЖННОЕ правильно организованное ГВ. А не регулярное сцеживание, как метод решения проблемы.
В случае гиперлактации, которая, возможно, была у той мамочки, постоянное сцеживание только усугубляет ситуацию. И приводит её в замкнутый круг. Мамочка сцеживается, потому что грудь переполнена, а грудь переполняется в ответ на излишнее стимулирование МЕХАНИЧЕСКИМ (а не гормональным, как в случае сосания ребёнком) способом!
И ещё. Частые лактостазы имеют не только физиологические причины. Обычно им способствует много психологических причин. Работа с мамой, которая склонна к лактостазам, никогда не должна ограничиваться ситуативным разрешением проблемы (сцедил, снял восполение, наладил прикладывание и ритмы), она всегда должна быть более глубокой и продолжительной. Всё это решается индивидуально при желании мамы. И сцеживание, в любом случае, - не выход, а крайняя мера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2010, 09:29   №19  
-
голос
+
хорошая писал(а):
я сцеживалась с самого начала ("родная мать плохого не посоветует", ага), в итоге получилось почти как Ирина писала
Angel писал(а):
Можно себя как коровку раздоить на лишний литр молока.

времени на это уходило море, а 3 попытки сцеживать хотя бы поменьше привели к 3 лактостазам :'( в итоге, сцеживалась я месяцев до 6 0_


Света, ваш пример с уменьшением сцеживания не показателен по одной простой причине. У вас изначально было кормление по режиму+сцеживание. В таком ритме грудь не может адекватно реагировать на обычные меры, которые всегда помогают при нормальном кормлении по требованию.
Наш женский комящий организм не расчитан на кормление по часам. Потому что гормоны при общении с малышом вырабатываются вне зависимости от перерывов в кормлении ;).
Когда нет кормления по требованию ребёнка, а так же, необходимого в случаях переполнения, кормления по требованию мамы, что-то урегулировать уменьшением сцеживания - практически нереально. Плюс (читайте моё сообщение выше) психологические причины.
Поэтому получаем то, что получаем. Но это вовсе не значит, что другим не помогает правильно организованное ГВ без постоянного сцеживания, даже в случае, если мама "раздоилась" на излишнюю выработку молока.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2010, 23:09   №20  
-
голос
+
Staся
Сцеживалась только первые 2 недели, потом все нормализовалось. Ребенку почти 11 месяцев, а молоко, при кормлении, до сих пор бежит из некормящей груди:) Зажимаю сосок и все нормально, ощущения не совсем приятные, но это лучше, чем сидеть мокрой, пока дите уснет:).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2010, 12:34   №21  
-
голос
+
Я практически не сцеживалась. Был только период, когда малому исполнилось 3 месяца. Я загремела в гнойное с якобы маститом (киста нагноилась на самом деле). Лежала там три дня, проливая горючие слёзы по малютке, оставшейся без мамы и тити, по себе и загубленному, как мне казалось, ГВ. Сцеживалась в итоге пять дней (курс приёма антибиотиков), изо всех сил пытаясь сохранить молоко и самообладание. Глядела на ребзя с бутылкой и плакала - он у нас наотрез отказывался смесь пить и кричал от голода. Только в полусонном состоянии чуток впихивали. А молоко всё убывало. Но всё заканчивается. И курс лечения тоже. Итог - Дима сразу взял грудь, без выпендрежа, сосал жадно и мощно, в результате за четыре дня мы восстановили прежний режим кормления (объем и частоту кормлений), и до сих пор счастливы с титей. Молока - хоть залейся, и с трудом представляю, как прекращать ГВ без ущерба для своей груди. В гнойное я больше не хочу - мне там не понравилось :D
______________
Любовь — это всё, что вам нужно, но немного шоколада от случая к случаю тоже не повредит. Чарльз Шульц

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 авг 2010, 13:46   №22  
-
голос
+
Ребенку 8,5 мес, сцеживала один раз, перед флюрографией. И честно если вообще не понимаю как мамочки сцеживаются и собственно зачем? Молоко ведь вырабатывается в ответ на сосание, так и до посинения сцеживать можно, все равно что-то там да будет. Мне как то сразу идея со сцеживаниями показапась нелогичной. Ну например уплотнялась грудь или наливалась, так я давала ребенку и все тут, все рассасывала доча. Ни разу никаких проблем у меня не было, ни температур ни прочего. Поэтому считаю сыцеживанию-НЕТ, от этого только проблем больше.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 авг 2010, 15:15   №23  
-
голос
+
Я тоже долго металась сцеживаться или нет?Решила сцеживаться(чтоб молока больше было *ROFL* ),в результате получила лактостаз :'( ,теперь не делаю этого и молока хватает! :-P

Сообщение30 июл 2011, 23:22   №24  
-
голос
+
Сцеживаться не надо если нет застоя в груди, а для этого не стоит много пить на третий день после родов, как раз в это время можно получит застой. А потом организм сам рассчитает нужное вашему малышу количество молока. Это я к сожалению только с третьем ребенком поняла, а до этого сцеживалась и теряла молоко, кормила не больше 4 месяцев.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2011, 09:19   №25  
-
голос
+
:-P
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Елена2010 16 сен 2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2011, 21:14   №26  
-
голос
+
сцеживала с самого роддома, когда молоко просто полилось, а у ребенка желудочек с перстенек, куда ему столько молока. Обычный авентовский ручной молокоотсос выручал всегда, с учетом того что бегала на пары - применяла заморозку, молоко конечно к седьмому месяцу пошло на убыль и сцеживать уже нечего было, но однозначно оно необходимо, особенно когда одной покормила а другая грудь полная %)
______________
Оптовый СКЛАД детской одежды:!)) 96-34-79 Карнавал от Батик!


Последний раз редактировалось Pushistay_koshka [ban] 09 сен 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2011, 18:01   №27  
-
голос
+
Я с первой по настоянию врача сцеживалась вплоть до 3 месяцев в результате кормила до 8 месяцев. По моей инициативе прекратила ГВ. Со второй не сцеживалась в редких случаях при лактостазе в результате молока мало прибывает по чуть чуть когда малышка сосет и режима у нас никакого-когда хочу тогда и сисю подавай. Мне это новшество "кормление по требованию" совсем не нравится -никакого режима!
______________
Идеальная семья: Папа-работает; Мама-красивая!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2011, 22:26   №28  
-
голос
+
lelicka писал(а):
и режима у нас никакого-когда хочу тогда и сисю подавай. Мне это новшество "кормление по требованию" совсем не нравится -никакого режима!

Зато вашему ребенку, уверяю вас, "это новшество" очень нравится! :-) Первую дочь родила 12 лет назад - тогда учили кормить по часам, в кровать с собой не класть, сцеживаться обязательно. Вторую родила месяц назад. Не сцеживаю, кормлю по требованию, спим вместе. Так вот, заметила, что вторая девочка у меня гораздо спокойнее, животик ее беспокоит редко, молока хватает, спит, да ест, да какает :-) Так что, детям кормление по требованию только на пользу. Это вам неудобно, что "нет режима". Зато ребенку хорошо!
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2011, 22:54   №29  
-
голос
+
У меня не было опыта по кормлению реб по часам и слава богуНо мне кажется кормление по часам уже устаревшее действие и сцеживание тоже!! У меня только первых 2 месяца она висела на груди, почти постоянно- *gv* а потом ОНА САМА создала себе режим, а я подстороилась ( сначала ела каждый час, потом 2, потом через 3часа)и все ок!! И тоже практиковали совместный сон *THUMBS UP* -это такой кайф, когда твой сладкий комочек спит и сопит рядом, прижавшись к тебе!! :Laie: Я месяц назад завершила ГВ и до сих пор жалею дура я, дура :'( Теперь дочка рядом спать не желает, титями не интересуется и вообще такая самостоятельная стала.
А на счет сцеживания-мне в роддоме говорили и наш педиатр сцеживаться. На 3 день после родов у меня грудь колом встала, темп поднялась, вручную невозможно было сцедить-муж купил элетрич молокоотсос-вещь *THUMBS UP* Но я только расцедила грудь, чтоб не было застоя и все -потом сцеживала только если необходимо было выйти куда то. И молоко до сих пор не ушло, хотя-читай выше!!!Т.ч я против!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2011, 23:15   №30  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
а дочка первое время много спала, сосала мало, в итоге молока было очень мало, дочка не добирала вес, пришлось докармливать, потом отказ от груди

у вас что то все в кучу
молока было достаточно
ребенки все разные, не нужно унижать своего ребенка сравнивая его (вес) с другими
докармливать не надо было
отказ от груди - вполне заслуженная вами мера наказания
Елена2010 писал(а):
В следующий раз буду сцеживаться в первый месяц обязательно.

к вышеперечисленным проблемам еще лактостаз заработаете

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 12  [ Сообщений: 175 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 14:08  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино