Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 101 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2012, 18:51   №46  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
Знаю что Бепантен не требует смытия.

девчонки это правда? А я как дура только намажу, доча начнет просить бегу смывать и так раз 50! %) %) %) Короче перестала мазать соски. А они так болят!!!! :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2012, 19:14   №47  
-
голос
+
Эля
Я что только не перепробовала, но помог лишь актовегин.
Весь ассортимент мазей и кремов от ж\к и консультантов по ГВ на себя перемазала :D Доча старшая ТАК наяривала, что не просто трещины, дырки в сосках "выгрызла", кровью моей срыгивала 8(
Потом таки отправила мужа в аптеку за препаратом, которым с мальчиками спасалась. Но актовегина не было, аптекарь предложила аналог - мазь солкосерил. Не помогло! :no: Солкосерил для сухих ран, поэтому не подействовал.
Только актовегин нужен, он именно на мокрые раны рассчитан!
Как лечила:
Беру мазь или крем 5%, достаточно густо мажу сосок груди, которой только что покормила. Так и хожу.
Когда кормить этой грудью снова, всё уже впиталось. Я ничего не смывала.
И так пару суток. Потом о трещинах не вспоминала! **girl_angel*
А ведь 2,5 месяца мучилась и на стенку лезла! *WALL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2012, 19:19   №48  
-
голос
+
White Mouse
Так я вот тоже, аж до слез. Блин жалко денег на ветер. Этот бепантен только купила, а он почти 300 рублей стоит. Ну спасибо за совет, попробую купить актовегин.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2012, 19:40   №49  
-
голос
+
Эля писал(а):
White Mouse
Так я вот тоже, аж до слез. Блин жалко денег на ветер. Этот бепантен только купила, а он почти 300 рублей стоит. Ну спасибо за совет, попробую купить актовегин.

Так не пропадёт! Бепантеном попку мазать классно! *THUMBS UP* Вмиг любые опрелости убирает ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 22:29   №50  
-
голос
+
Эля писал(а):
White Mouse
Так я вот тоже, аж до слез. Блин жалко денег на ветер. Этот бепантен только купила, а он почти 300 рублей стоит. Ну спасибо за совет, попробую купить актовегин.

ты не покупай крема/мази
позвони консу по ГВ
может у вас захват неправильный, там хоть замажься - ниче не поможет
если захват правильный и просто обновляется эпителий - то переждать этот момент нужно, можно молочком до и после кормления смазывать
мне так ни один крем не помогал *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Шуруня
Сообщение08 янв 2012, 22:42   №51  
-
голос
+
Да, молочком смазывать, и чтоб на воздухе высыхало. Мне тож ни один крем и масло не помогало. Где-то недельку, и все проходит

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 янв 2012, 22:48   №52  
-
голос
+
ну а кстати от кровоточащих мокнущих ран (у меня очень сильные травмы были и из сосков прям мясо торчало :-! , мне ребенок веткой застрявшей под десной расцарапала соски) мне помогла зеленка *THUMBS UP* прям заливала раны после кормления, боялась инфекции, да и затянулись они меньше чем за сутки, хотя зрелище было 0_ я думала там зашивать прийдется...

по поводу молоком смазывать - перед кормлением очень удобно - грудь становится скользкой и ребенку удобнее ее захватить *THUMBS UP* меня этому тоже конс научила *OK* и во время сцеживания так же постоянно смазывать грудь молоком - скольжение на ура

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2012, 22:00   №53  
-
голос
+
Эля
у меня трещины были очень глубокие ...казалось даже сосок отвалится :D Мазала тоже всем подряд: бепантен, облепиховое масло, мама-комфорт, авент, актовегин, зеленка, боро-плюс, молоко. Ходила постоянно с голой грудью :-) Сейчас понимаю - главное правильно прикладывать...Месяца два мучалась - никак не заживали...Затянулись благодаря прикладыванию ребенка в другой позе (из под подмышки) - и, мне кажется боро-плюса. Хотя может он просто последний был :D
Главное перетерпеть этот период и не бросить ГВ *OK* Потом все наладится и будете наслаждаться ГВ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 19:43   №54  
-
голос
+
а у меня доча тоже все соски разгрызла и я начала сразу мазать кремом драполел,и после пару дней я очень удивилась но у меня все очень быстро начало проходить.им же я мазала сынишке и дочке попку да и нетолько,всякие ссадины,царапины и д.т и очень хорошо помогало.советую.хороший крем! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2012, 21:27   №55  
-
голос
+
Знаю, что грудное молоко дезинфицирует и заживляет хорошо. У меня трещины постоянно, причем эта проблема у меня появилась после второго года кормления До этого ни разу не было. И бывает не просто трещина, а мокнующая ранка, а боль адская, когда сосет 8( Не пойму с чем связано, грудь не кусает, может в слюне что-то *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2012, 21:35   №56  
-
0 : 1
+
Apelsinka писал(а):
источник: 12.04.2012 22:27
Знаю, что грудное молоко дезинфицирует и заживляет хорошо. У меня трещины постоянно, причем эта проблема у меня появилась после второго года кормления До этого ни разу не было. И бывает не просто трещина, а мокнующая ранка, а боль адская, когда сосет 8( Не пойму с чем связано, грудь не кусает, может в слюне что-то *DONT_KNOW*

по моим наблюдениям - всё-таки прикладывание.
После 2-х лет эти детки такие деловущие становятся 8-)
часто грудь берут впопыхах, как придётся. Или сонные неправильно присасываются. Часто не бочком ложаться, а на спине и голову поворачивают.
А мамочки потом сиси лечат fingal

Надо проконтролировать прикладывание. Причём очень пристально, придирчиво, как буд-то это 2-хдневный малыш. Сосать только прижав животик к животу мамы, шею ровно, голова откинута назад.
Должно помочь *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Apelsinka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2012, 15:51   №57  
-
голос
+
Об этом я кстати и не подумала :-) сосет она иногда в довольно экстремальных позах :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2012, 00:13   №58  
-
голос
+
Когда дочь кормила, тоже была проблема.Но тогда не было таких мазей и я спасалась облепиховым маслом.Заживало быстро.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 апр 2012, 08:33   №59  
-
голос
+
Apelsinka писал(а):
источник:12 апр 2012, 22:27  №57 
У меня трещины постоянно, причем эта проблема у меня появилась после второго года кормления До этого ни разу не было. И бывает не просто трещина, а мокнующая ранка, а боль адская, когда сосет

а может грибок? *TIRED*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июл 2012, 16:50   №60  
-
голос
+
А мне помог хорошо авентовский крем,и девочкам которым я его советовала.депантенолом мазала уже в роддоме и не фига.в след.раз только он.жирненький,наносится легко:)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 101 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 18:19  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино