Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 40  [ Сообщений: 600 ] 


Ваше отношение к ГВ в общественных местах.

Я за ГВ, в любое время, в любом месте, в любом виде.
52%  52%  [ 113 ]

Я за ГВ, только если это форс-мажор, ребенок маленький и других вариантов покормить его нет.
41%  41%  [ 89 ]

Я против ГВ в общественных местах
7%  7%  [ 15 ]
Всего голосов : 217
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2010, 11:59   №16  
-
голос
+
Люся
Согласна. Мы же не специально, не в знак протеста, и не поэпотажничать. Ребенок хочет есть, что же делать? ответ-Кормить. И если это считают интимным процессом - то должны определять места, скрытые от глаз окружающх (как например туалеты) :D

Филатик
Кроме стрингов еще есть юбки, которые заканчиваются не успев начаться, и ничего что там вены синие, целюлит, растяжки - а грудь это значит ФИ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2010, 12:16   №17  
-
голос
+
А синие вены, целлюлит и супер-мини это по-вашему не ФИ? Если кто-то так делает, не значит что ВСЕ это считают нормальным. В вопросе кормления согласна с Врединой. Совсем необязательно это делать напоказ. Сравнение с рестораном тут ИМХО неуместно, в ресторане вы же не демонстрируете всем обнаженные интимные части тела.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2010, 12:34   №18  
-
голос
+
Никто и не предлагает делать это на показ. Но иногда просто деваться некуда. Если деть хочет кушать, то надо кормить. А в некоторых районах города лавочек раз два и обчелся, тут и выбирать не приходится где присесть и покормить ребенка.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Сообщение14 окт 2010, 23:19   №19  
-
голос
+
В этом году пришлось кормить даже в вагоне метро в Москве, а что делать было, когда ребенок очень устал и захотел есть, закрылась курткой, отвернулась и вперед:). А так же занималась этим и в самолете, и в аэропорту.
Так как накормить дочь обычной едой на отдыхе не удавалось, то приходилось кормить грудью даже в ресторане, я специально одевала широкую кофту, что бы можно было Лизу туда спрятать, так и спасались.

Сообщение15 окт 2010, 20:38   №20  
-
голос
+
100% согласна с врединой
ничего не вижу в том чтобы кормить на улице, но ведь можно побеспокоится об этом и дома, взять с собой пеленочку например.
Самой, к счастью, пришлось всего однажды кормить на улице, да и то я была с подругой, и мы нашли такое местечко, где не было ни души.
Тоже считаю кормление интимным процессом, всегда старалась уходить в другую комнату, даже от мужа, хотя у нас ним полное доверие и взаимопонимание и я его никогда не стеснялась.
А когда вываливают как ни в чем не бывало, по-другому сказать нельзя, то у меня, закидайте меня камнями, вызывает отвращение

Сообщение15 окт 2010, 20:53   №21  
-
0 : 1
+
Для меня кормление - это интимный процесс, при котором должны присутствовать только двое - мама и ребёнок.
На других кормящих тоже смотреть не люблю. Не вызывает это у меня умиления. Негатива не вызывает, но и умиления тоже нет.


Последний раз редактировалось Окей 19 сен 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Красота
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2010, 23:23   №22  
-
голос
+
В прошлом году летом наблюдала такую ситуацию. На детской площадке гуляла мама с двумя детьми. Старшему - года два-три, младшему, наверное, месяца три было. В один прекрасный момент малышок расплакался, и мама дала ему грудь. Одновременно старший мальчишка рванул куда-то к дороге. Мама с младшим под грудью наперевес побежала ловить старшего. О каком вообще интиме тут может идти речь? :D В конце концов, я не встречала ни одной кормящей мамы, которая кормила бы ребёнка в общественном месте с одной только целью устроить стриптиз. А приличные люди, невольные свидетели, они просто отвернутся, чтобы не смущать маму и ребёнка.
Когда я кормила и кормлю свою дочку в общественных местах, на меня по-моему всегда смотрят с благодарностью, потому что моё детище таким дурным голосом орать начинает, когда ей надо титю, что проще дать, чем объяснить, почему не дашь.:)


Последний раз редактировалось Fata Morgana 17 окт 2010, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2010, 22:56   №23  
-
голос
+
Не вижу ничего постыдного в кормлении ребенка грудью в общественных местах. Мой ребенок не брал соску и поэтому грудь была единственным средством успокоить орущего малыша. В такой сиуацию, думаю, не до сентиментов. Да и самых массовых местах можно укрыться от людей. Но делала это скорее для их спокойствия. Ребенок захотел поесть - и это превыше всего. Согласна с тем, что в нашем обществе есть больше предметов для порицания (стринги, курение, алкоголь), чем ГВ на обществе. Наоборот, это своеобразный PR ГВ.

Сообщение19 окт 2010, 23:09   №24  
-
голос
+
Кормила первого ребенка по требованию, что в поликлинике, что в поезде-самолете.. на прогулке... спокойствие моего ребенка, мне важнее, чем чужие косые взгляды. мой ребенок сыт и спокоен, мне нормально.. но при этом же не обязательно 2 титьки вываливать.. думаю, что многие мамы спецом на людях не кормили, только тогда когда просил ребенок и по возможности старались делать не привлекая к себе лишнего внимания .. я не считаю это безобразием и мне самой нра мамочки которые могут успокоить ребенка пусть даже при этом оголить грудь и накормить, форма и размер.. о чем вы??? ведь нельзя же подстроить грудь под идеальные формы, у кого-то это 2 размер, а у кого-то и 5, так что теперь ребенку не давать??? *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2010, 00:46   №25  
-
голос
+
Я тоже своего малыша кормила, прямо таки, где приспичит, и на улице,на прогулке, в больнице, в самолете и пр.Прикрывала платочком и краем кофточки грудь и вперед!Находила уголок поукромнее, а в больнице вообще милое дело, особенно после прививки, малышу больно, плачет, даешь титю, и как по волшебству, успокаивается.Мне вообще кажется, почти за 1 год и 9 месяцев, что малыш мой спокойный как танк- в этом заслуга ГВ. Прошлым летом (2009), как раз ему было 5-9 месяцев, я целый день могла с ним гулять, титю дала, покормила и дальше спать или бодрствовать, на свежем воздухе:)Безусловно, перед прогулкой было что то посущественне в питании, а на прогулке титя.Сейчас пытаюсь отучить от груди, бывает на недельку забудется, а потом вспомнит и присосется (а молоко не исчезает 8( за недельку), не принимаю препараты, прекращающие выработку молока, как есть, так есть...
У меня есть подруга, которая как сумашедшая неслась с прогулки, исключительно домой, чтобы грудь дать, вот всю дорогу ребенок орет, покраснеет, а она несется,сует ему соску, он выплевывает, орет, сколько раз говорила, сядь покорми чуток, ему же больно (малыши голод воспринимают как боль).А она-стыдно, стесняюсь, не положено и пр.Ну не пойму я ее 8( %)
А еще одна знакомая, вобще до 3 и 10 месяцев кормила грудью, не стесняясь, где приспичит, но в пределах разумного-прикрывалась, уединялась.Малыш уже во всю разговаривал, подойдет тихонько, шепнет на ушко, отойдут в другую комнату, например, он покушает, и довольный дальше играть.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2010, 01:44   №26  
-
голос
+
И сынулю кормила и дочу кормлю по требованию. Честно говоря, никого вокруг не замечаю в процессе, может быть поэтому и косых взглядов ни разу не видела и комментариев не слышала. Правда, обычно стараюсь по возможности законспирироваться, чтобы никто не отвлекал.
Вот честное слово, проще покормить и успокоить ребенка, чем тащить орущего домой.
Сестра сына кормила строго по режиму и только дома, поэтому и гуляли они очень мало и не каждый день.
А когда у тебя 2 малявки, очень трудно подобрать идеальное время, чтобы оба сытые и довольные и расположены гулять. Кому-то обычно приходится подстраиваться :-)
А в гостях зависит от степени доверия, но обычно всегда третий лишний и хочется уединения в такие моменты.
Правда, дома доча кушает на ходу, в слинге, мама в это время может чем угодно заниматься - от готовки, уборки, до кормления сына, потому как бывает дело не терпит отлагательств. И ни о каком погружении друг в друга не может быть и речи *DONT_KNOW* А жаль!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2010, 13:50   №27  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
У меня есть подруга, которая как сумашедшая неслась с прогулки, исключительно домой, чтобы грудь дать, вот всю дорогу ребенок орет, покраснеет, а она несется

вот и я так несусь... ребенок орет а я тащу его на 5й этаж чтоб дать грудь
если меня кто нить научит в такую погоду (да и вапще когда у на зима 9 мес) кормить ребенка на прогулке - медаль дам...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2010, 15:18   №28  
-
голос
+
Вредина
Настюш, естественно речь не идет о такой погоде, зиме, я видимо не уточнила, когда писала про подругу, речь шла о лете, от +15 и выше градусов :D
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2010, 16:31   №29  
-
голос
+
Вредина писал(а):
вот и я так несусь... ребенок орет а я тащу его на 5й этаж чтоб дать грудь
если меня кто нить научит в такую погоду (да и вапще когда у на зима 9 мес) кормить ребенка на прогулке - медаль дам...

А у меня пуховик расстегивается :D , чаще всего ребенку только успокоиться нужно, чуть-чуть пососать. Ваще уже все движения отработаны за многолетнюю практику :D Правда, я все равно не на улице кормлю, а в машине или в крайнем случае в подъезде.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2010, 16:40   №30  
-
голос
+
Вредина Я пока свою в слинге таскала - вообще ноу проблем с кормлением!
Край слинга повыше, чтоб голову детке спрятать, а хвостом сверху накрывала, чтоб сильно высокие да любопытные не пялились, а то некоторые только что сами в слинг не влезали :D
Насчёт зимы - пока мелкая была, под шубой в слинге помещалась, а уж что она там делала - сосала или спала, всё равно не видно. А на след. год уже соображала, можно было уболтать, пока в тепло не притопаю.
Учитывая, что моя старшая практически вообще не плакала, но уж если приспичивало, то орала так, словно отрывалась за все спокойные часы разом ...ну а без тренировки, да такие вопли... 8( 8( к 0_ короче, пофих было мне в каком месте кормить :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 40  [ Сообщений: 600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 15:11  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино