Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 9  [ Сообщений: 133 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2010, 17:13   №31  
-
голос
+
FashionGirl
расскажи пжта поподробнее, как - сколько раз - разводить физ.раствором? *molitva2*
И ПОМОГАЕТ???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2010, 18:20   №32  
-
голос
+
Юляша писал(а):
FashionGirl
расскажи пжта поподробнее, как - сколько раз - разводить физ.раствором? *molitva2*
И ПОМОГАЕТ???

я беру в ампулах, наливаю физ.раствора до отметки, перемешиваю и все - в нибулайзер. Вроде помогает :) вот сейчас болеем и забыла совсем про него, надо доставать :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2010, 18:28   №33  
-
голос
+
Женя мне надо точно ;D в какой дозировке - 1:1? сколько раз в день? сколько дней? делать курсами? или когда болеет? в общем всё-всё-всё! спасибо! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2010, 18:35   №34  
-
голос
+
Юляша писал(а):
Женя мне надо точно ;D в какой дозировке - 1:1? сколько раз в день? сколько дней? делать курсами? или когда болеет? в общем всё-всё-всё! спасибо! :-)

интерферон во флакончике разводится на 2мл, вот этого кол-ва хватит на 1 ингаляцию, интерферон эффективен первые 3 дня болезни, потом уже можно просто физ раствор для лечения насморка. Я для проффилактики не делаю, но тоже бы надо особенно в пик ОРЗ

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2010, 19:18   №35  
-
голос
+
Mezentseva Natalia A
У нас такой же, и у жениха этажем ниже. а у соседки как на самой первой ссылке на 1 стр.

На счет лечения *DONT_KNOW* за неделю до 1 года нас закрыли с ларино-трахеитом в детское отделение в НГДУ (могла вообще задохнуться) спасли только ингаляции с банальным физрасствором по 10 мин. каждый час (привезли нас часиков эдак в 12, так что считайте сами, сколько мы к утреннему обходу врачей надышали). Потом врач сказал что можно всего 3 раза и наступили выходные ходили дышать утро, обед, вечер). А когда выходные закончились назначили 3 раза НО через час (9, 10,11).

Сама купила только в 2,5 года в мед технике (кажется что-то 1000-2000 2 года назад).
В основном дышим физаствором - масло точно туда нельзя. Выдышали вылпили за это время бутылку амбобене и сейчас пользуемся лазолваном.

В настоящее время у нас фарингит. Реально помогает, когда кашель сухой и не прекращается длительное время - подышал и пара часов покоя.

К маске относимся более чем спокойно - взрослая женщина, сама одевает, включает и даже засыпает :D

ЗЫ надо попробовать интерферон.

Назначает педиатр и при сухом и при влажном кашле (мокрота от физрасствора разжижается и легче выходит, и при насморке мне кажется полегче. а по поводу сухого с красным горлом - он пояснил, что увлажняет и не больно)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2010, 09:53   №36  
-
голос
+
девчонки, а у всех компрессорный ингалятор или кто то пользовался ультрозвуковым? И где брать физраствор? он продается или самим из чего то делать. Моим малышам (3,5 мес.) можно делать ингаляции? А то врачиха такая не рыба ни мясо. То одно скажет то теперь другое. У нас сопли, капаю аквамарисом, потом отсасываю и капаю назал бейби. Вот уже два дня и никого результата. Сопли стоят где то в носоглотке, они даже титю есть спокойно не могут, носик мешает. Жааалко их :'(
Может че посоветуете?
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2010, 10:12   №37  
-
голос
+
Liludoll
Физраствор продается в аптеках есть в ампулах бутылках и пакетах. Я лично беру бутылки либо 200 мл. либо 400 чтобы на больше хватило, пакет хранить не удобно осле открытия (переливаю в какую нибудь бутылочку), а с ампулами мне не удобно каждый раз возиться (но более стерильно).
На счет возраста могу только сказать что соседу назначили ингаляцию в 8 мес., нам в 11.
Капай сок алое или каланхое. Прочихаются сами, полегче будет, я в этих же целях в 4 мес капала грудное молоко (Сцеживала в ладонь, оттуда пипеткой и в нос).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2010, 10:35   №38  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
Капай сок алое или каланхое. Прочихаются сами, полегче будет, я в этих же целях в 4 мес капала грудное молоко (Сцеживала в ладонь, оттуда пипеткой и в нос).



к сожалению у меня нет таких цветов, чтобы сок достать. молоко капаю, а они все равно хрюкают. сечас прочитала про пихтовое масло, попробую
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Аватара пользователяВ сети
Сообщение19 окт 2010, 11:19   №39  
-
голос
+
Могу посоветовать книгу доктора Комаровского "ОРЗ:руководство для здравомыслящих родителей", там есть целая глава, гда он очень подробно описывает все виды ингляторов и в каких случаях, т.е. при каких заболеваниях, лучше использовать тот или иной ингалятор. Очень полезная информация! *THUMBS UP*
______________


За это сообщение автора bekarasik поблагодарил: reaktivnaya
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2010, 12:08   №40  
-
голос
+
Liludoll
Есть еще масло с эфкалиптом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2010, 12:24   №41  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
Liludoll
Есть еще масло с эфкалиптом.

Олёнушка ну вы насоветуете! ;D все ароматные масла, особенно маленьким деткам надо применять с особой осторожностью! риск аллергической реакции очень велик, а у Liludoll вообще крохи им только физ.раствором носики и промывать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2010, 12:32   №42  
-
голос
+
в ингаляторы-небулазеры только растворы для ингаляций можно наливать,на нашем так написано...и накаких масел ни в коем разе

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2010, 12:46   №43  
-
голос
+
Элен
в наш тоже *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2011, 21:03   №44  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
Могу посоветовать книгу доктора Комаровского "ОРЗ:руководство для здравомыслящих родителей", там есть целая глава, гда он очень подробно описывает все виды ингляторов и в каких случаях, т.е. при каких заболеваниях, лучше использовать тот или иной ингалятор. Очень полезная информация! *THUMBS UP*

ЕЕ скачать где нибудь можно?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2011, 23:11   №45  
-
голос
+
FashionGirl
В ампулах очень дорого брать 10 ампул помню стоило 30-40руб., и бутылка на 400мл столько же. Есть ведь разница. Но, конечно это зависит сколько вы болеете. Так у меня сразу два ребенка болели так я беру физ.раствор 400мл отмериваю шприцом.

Юляша
Хочу сказать одно- ПОМОГАЕТ! Так как я впервые попала с маленьким в 1,5 месяца в больницу с обструктивным бронхитом так, что у ребенка при дыхании все хлюпало внутри, думали пневмония началась, но вроде обошлось. Так вот мне врач в больнице сразу сказала: мамочка завяжите туго пояса и купите ингалятор т.к. если вы склонны к этому, то без ингалятора будете не вылазить из больницы. Мы сразу купили и не пожалели! Если бы не ингалятор, то действительно все было плохо. Как старший пошел в сад мы болели бронхитом каждый месяц (1неделю ходили, 2 на больничном) Я вся в запарке т.к. одному по 2раза + эти 2раза еще 3 раза в день), а еще второму ребенку так же %) Вот так и делала. Помогает. Дозировка конечно зависит от возраста ребенка и это вам скажет врач. Сейчас вроде не так болеем. Так еще и лампу ультрафиолетовую купили, при заболеваниях горла тож очень хорошо. Можно даже помещение дезинфицировать, как в больницах делают.
У меня вот такой ингалятор ОМРОН, надо было другой компактный купить т.к. этот в дорогу не удобно брать большой (уезжала надолго брала с собой) Так как у меня двое детей болело мне надо было, чтобы ресурс у этого аппарата был большой, вот поэтому и выбрала эту модель, такие используют в больнице.
Вложение:
Ингалятор компрессорный OMRON, компактная модель, удобно в дорогу брать, есть сумочка
27789.jpg
27789.jpg время: 8.12.2011 23:09, размер: 7.49 Кб | Просмотров: 3111.
Вложение:
Ингалятор компрессорный OMRON, у меня такая модель
sm_2.jpg
sm_2.jpg время: 8.12.2011 23:10, размер: 6.53 Кб | Просмотров: 3124.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 9  [ Сообщений: 133 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 11:20  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино