Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 219 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение23 янв 2018, 09:24   №3271  
-
голос
+
LaFemme писал(а):
источник:22 янв 2018, 18:05 №3267
Я троих детей водила в Остео центр в Тюмени.

Мне в этом центре советуют остеопата Загородных Дениса Олеговича, а перед ним еще советуют пройти осмотр в Тюменском центре логопедии и развития речи у дефектолога Поливара З.В.
Вы не были там?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2018, 15:02   №3272  
-
голос
+
Девочки, очень нужен Когитум, нигде его в аптеках нет, может у кого остался, остатки выкупим, откликнитесь пожалуйста *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2018, 15:32   №3273  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #8374
Знаю, что Загородных давно в центре работает, но мы всегда записывались в филиал на ул.Щорса, а он в другом филиале принимал.... я тоже хорошие отзывы слышала о нем.
В Тюменском центре логопедии были раз ....11 -12 лет назад, еще с первым ребенком....помню, что сказали, что если речь не выправите, приходите оформлять инвалидность по речи...Я тогда сильно удивилось, что такая есть :D
Если есть возможность, нужно всё перепробовать. ...Всю школу потом ребенка тянуть придется, вместе уроки делать...У меня сын в пятом классе слово "трактор" писал как "драктар"....Сейчас в свои 16 лет не может мысли четко формулировать, сочинение это вообще невыполнимое задание, единственное, что спасает так это память улучшилось и усидчивость...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2018, 15:42   №3274  
-
голос
+
Людмила 82
Попробуйте на сайте Ригла заказать с доставкой в аптеку-партнер (например, Живика). я раньше в Планете здоровья и в Ригле покупала, но если Когитум не лицензировался на территории РФ за последние три года, то его уберут из продажи.

Я три раза покупала Когитум, это очень дорогой препарат, со скидками 3600р выходило (месячный курс), сейчас должен стоить 4000-4500р. Мое впечатление, что это самый лучший ноотроп среди тех, что есть в аптеках, но чудо эффекта не увидите.


За это сообщение автора LaFemme поблагодарил: Людмила 82
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2018, 20:11   №3275  
-
голос
+
LaFemme
к сожалению уже все аптеки обзвонила и риглу, и какие только можно, так и сказали, что нет нигде ни на складах ни в аптеках.

Аватара пользователя
Новое сообщение15 фев 2018, 18:33   №3276  
-
голос
+
Кто то использовал микротоки для лечения ЗРР и гипервозбудимости,были ли результаты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 11:33   №3277  
-
голос
+
Мы 2 курса прошли в самарском пансионате, в мае собираемся на 3 курс. Влад стал гораздо спокойней и сон нормализовался, новые слоги появились (до лечения совсем не говорил), хотя нам сказали сразу, что при учете нашего возраста (лечение начали в 6 лет) понадобится не меньше 4 курсов. Жалко, что раньше микротоки не начали, на лекарства надеялись ни сиропы ни уколы результатов не давали.

Аватара пользователя
Новое сообщение07 мар 2018, 12:46   №3278  
-
голос
+
Викки мама Влада
Спасибо за отзыв,у нас некоторые звуки только не выговаривает,другие проблемы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 22:00   №3279  
-
голос
+
Тогда вам проще ;) . Микротоки хотя бы безопасны, прежде чем к ним поехать кучу статей перечитала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2018, 14:04   №3280  
-
голос
+
э
ТайнаЯ писал(а):
источник: 15.02.2018 19:33
Кто то использовал микротоки для лечения ЗРР и гипервозбудимости,были ли результаты?

Мы в декабре прошли курс ТКМП, по прошествии 2 месяцев видна положительная динамика. Больше слогов появилось, слов, стала более усидчивой- стала рисовать (раньше просто мазюкалки были), сейчас мелкие детали рисует. И активно собирает пазлы, спокойно сама собирает наборы из 20-30 штук пазлов. У нас правда гиперактивности нет, но ребенок очень активный, много энергии. Раньше максимум 5 минут и внимание уже переключалось на активные занятия.
Мы дополнительно еще прошли курс логомассажа, амплипульс под корень языка, парафин на шейную зону и лфк. Прошли в Здоровом детстве в Екатеринбурге.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: ANNA
Аватара пользователя
Новое сообщение13 мар 2018, 18:11   №3281  
-
голос
+
Inna11
Спасибо,за отзыв,а сколько вашему ребенку.У нас тоже нет гиперактивности,возбудимый ребенок просто.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2018, 21:20   №3282  
-
голос
+
ТайнаЯ #8667
В апреле 3 года будет. На занятиях по лфк (нейроша) половину
упражнений отказывалась делать, увидит мяч с ним начинала играть или упражнение какое-нибудь понравится, его все повторяла. Но все равно большинство упражнений отложились, сейчас дома делает.

Аватара пользователя
Новое сообщение14 мар 2018, 01:13   №3283  
-
0 : 1
+
Inna11
*THUMBS UP* Вы слишком много хотите от вашего ребенка,у нас рисовал красками,потом перестал,нам 5 лет,он буквы пишет,примеры решает,читать начал букварь,а рисовать не хочет.Рисует только на компе,это все очень индивидуально.В вашем возрасте все в игровой форме надо,почитайте что должен уметь ребенок в 3 года,мне кажется для вас 5-1 минут занятий нормально.Гунченко сказал,что гиперактивность диагноз не ставят до 7 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2018, 13:17   №3284  
-
голос
+
Мы на ТКМП не решились, от нескольких мамочек слышали, что если ребёнок гиперактивный и спит плохо то после ТКМП ситуация усугубляется. У моей знакомой дочка 4 года после 1 курса спать днём совсем перестала и в ночь по 2 часа укладывали, стала ужасно капризная и совершенно неуправляемая. Им пришлось таблетки принимать чтобы сон нормализовать. На 2й курс они не поехали.Всё конечно индивидуально, но у нас и так со сном проблемы были и мы не стали рисковать.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 мар 2018, 16:53   №3285  
-
голос
+
Викки мама Влада
Это разные процедуры получается?Микротоки и микрополяризация

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 219 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:24  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино