Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 15:38   №1  
-
голос
+
Мне 38 лет. Подумываю о том, чтоб получить высшее образование. Конечно же заочно. Есть ли здесь такие, кто уже не по молодости получали высшее и помогло ли вам это? Сложно ли было? стоит ли заморачиваться, реально ли потом найти работу без опыта в таком возрасте? В общем поделитесь все, у кого есть опыт или просто мысли по этому поводу.

Новое сообщение28 ноя 2018, 17:03   №2  
-
0 : 4
+
Лёсенька
Я считаю, что если есть желание и возможность, то учиться никогда не поздно. Пригодится ли.... да кто знает? *DONT_KNOW* могу сказать, что не раз и не два сталкивалась с людьми, которые не могли получить/сменить работу из-за отсутствия образования. Речь же не идёт только о работе по специальности. Я получаю сейчас второе высшее. Когда закончу, мне будет 37. Неоднократно слышала "зачем тебе это надо?" Да на всякий случай. Для расширения горизонтов. А теперь муж пошел на повышение, грядет переезд. И, вероятно, там буду искать работу, опираясь на приобретаемое образование, как раз. А может и нет :-) мы предполагаем, знаете ли....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 17:32   №3  
-
0 : 2
+
Лёсенька писал(а):
источник: 28.11.2018 16:38
Мне 38 лет. Подумываю о том, чтоб получить высшее образование. Конечно же заочно. Есть ли здесь такие, кто уже не по молодости получали высшее и помогло ли вам это? Сложно ли было? стоит ли заморачиваться, реально ли потом найти работу без опыта в таком возрасте? В общем поделитесь все, у кого есть опыт или просто мысли по этому поводу.

Я сначала устроилась на работу, а уже потом поступила (у меня второе высшее). Отучилась заочно пять лет. Начала в 33, имея двоих детей, защищала диплом уже с тремя.
Главное, чтобы работодатель не был против, а скорее сам был бы заинтересован в Вашем образовании. Я брала на сессии обычные отпуска и плюс еще дни без оплаты. Но мне повезло, что меня взяли на работу без специального образования, хоть и на рабочую специальность, с условием, что буду получать профильное.
У тех, кто со мной учился, ситуации примерно такие: те, кто уже работал по профилю и учился, продвинулись дальше. А те, кто выбрал специальность методом тыка, так и не смогли устроиться туда, на кого учились. Подумайте хорошо, нужно ли тратить столько времени и сил ради корочки. А знания? На заочке много не получите. Разве что самооценка повысится.


За это сообщение автора сказочница поблагодарил: Лёсенька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 18:29   №4  
-
0 : 1
+
сказочницаОчень всё правильно написали, спасибо. Я вот так же размышляю, что получать высшее только ради корочки, которая будет валяться без дела нет смысла. Потратишь зря время, деньги и силы. На счёт знаний на заочке тоже верно, много не даст. Самообразование и то большее даёт. Спасибо.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.


За это сообщение автора Лёсенька поблагодарил: Bestiya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2019, 01:27   №5  
-
голос
+
Лёсенька
10-11 лет назад, второе образование получала. Со мной учились и 40 и 55летнии. Кто-то в связи с проверками по России короче и занимаемых должностей, а кто-то просто удовлетворял своё эго :D хотя после этого знаю, что отработали ещё лет 7 поменяв работу *dance3* (V)
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2019, 10:37   №6  
-
голос
+
Так со следующего года не будет заочки, надо было все таки поступать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2019, 13:45   №7  
-
голос
+
Элен
Лена, а что будет?
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2019, 15:11   №8  
-
голос
+
И куда податься тем, кто имеет одно высшее образование, а для работы хотелось бы ещё одно высшее, на дневном ведь не сможешь учиться-с работы выгонят :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2019, 16:21   №9  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Очно-заочное
nadichkina
Для этого есть переподготовка на базе высшего

Новое сообщение11 май 2020, 10:08   №10  
-
голос
+
Решать вам, но я честно говоря не вижу смысла в высшем образовании. Я его получил, как положенно - после школы, потратил 5 лет жизни, поработал полгода по специальности за копейки, потом перешел на работу абсолютно в другой сфере и недавно задумался об обучении смене деятельности снова. Получили рабочую профессию дистанционно - быстро, качественно и востребованно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2020, 18:53   №11  
-
голос
+
Никогда не поздно, если точно уверенны что ваше, потому что потеря времени, это дорогое удовольствие, сейчас можно и на удаленке зарабатывать и для души и для хорошего заработка, например вести видеоблог на ютюбе либо на телеграмм, второй набирает сейчас популярность, если не охота заморачиваться и создавать канал с нуля можно купить уже готовый на биржах вроде https://sesale.me/ , это ускорит процесс получения прибыли , у меня подруга так хобби садоводство смогла монетизировать очень быстро и это стабильный доход, по разному можно сидеть дома


Последний раз редактировалось RadaDorada 14 май 2020, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение11 авг 2020, 10:06   №12  
-
0 : 3
+
builderfromspace писал(а):
источник: 11.05.2020 11:08
Решать вам, но я честно говоря не вижу смысла в высшем образовании. Я его получил, как положенно - после школы, потратил 5 лет жизни, поработал полгода по специальности за копейки, потом перешел на работу абсолютно в другой сфере и недавно задумался об обучении смене деятельности снова. Получили рабочую профессию дистанционно - быстро, качественно и востребованно.

Это Вы во взрослой жизни разочаровались, а не в высшем образовании.
Считаю есть смысл получать высшее всегда, везде и по любому поводу. С расширением границ и возможности приходят. А если человек не распознает эти возможности или не знает что с ними делать, тогда конечно - смысла в высшем нет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 мар 2024, 15:52  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино