Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 15:02   №46  
-
0 : 1
+
polin-alexandra писал(а):
источник:08 фев 2012, 15:46  №43
Естественно, бывают конфликты и между учащимися разных классов Их труднее заметить, но при желании, и эти проблемы можно решить. При желании!!!Гораздо легче работать, если родители заинтересованы.

и не только родители, но и тот же психоог , и учителя, которых в большем кол-ве не очень то волнуют проблемы между детьми. Если бы все были такими
Цитата:
Я не могу допустить, чтобы мой ученик страдал систематически, я подмечаю всё, что могу, бью тревогу, если вижу, что что-то не так.
За всех я отвечать не могу.

то было бы все намного лучше.

Так же и с девочкой...работать нужно не только с ней, но и с каждым ребенком в классе, а этого судя по всему, никто не хочет делать.


За это сообщение автора Emerald поблагодарил: polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 15:02   №47  
-
0 : 1
+
Мне кажется, девочка агрессивно воспринимает всё, и когда надо и когда не надо. И неплохо бы конфликтные ситуации разбирать со школьным психологом. Для одних детей потолкаться - выражение дружеской приязни, для других - смертельная битва. Надо бы как-то учиться понимать друг друга.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 15:11   №48  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник: 8.02.2012 15:49
Алевтинка
Я тебе посоветую из тех, кто будет. ;) :D Мы всех знаем.

Хорошо *OK* Тогда я тебя на заметку беру :D
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 15:13   №49  
-
голос
+
Вот недавний случай - мальчик жестоко бьёт одноклассников, не разбирая - мальчишки, девчонки... Мальчишка - умница, родители заинтересованы в учёбе, обычные рабочие люди (на стройке, кажется, работают), не интеллигенция, короче :-) Поговорила я с ним, поначалу жёстко, что мол не позволю обижать никого ;D , потихоньку выясняется, что его дома колотит старший брат, не менее жестоко, чем он своих одноклассников...
Специалисты знают - случай классический, агрессия, которую испытывает ребёнок на себе, выплёскивается в школе. Поговорила с мамой по телефону, спокойно, без нервов, объяснила ситуацию, старшему 20 лет, очень был проблемный мальчик (знаю его, хотя и не учила), видимо, повзрослел, понял маму *OK* Ситуация выровнялась, пока ttt

Сообщение08 фев 2012, 15:17   №50  
-
голос
+
polin-alexandra
А младшему сколько? Просто интересно, с какой разницей в возрасте такое может быть.
Возраст 20 лет для побоев младшего брата - это уж, по-моему чересчур.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 15:20   №51  
-
голос
+
Окей
Цитата:
старшему 20 лет, очень был проблемный мальчик

и этим все сказано :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 15:27   №52  
-
0 : 1
+
Окей
Младшему 10, думаю, что старший считал, что он таким образом "воспитывает", младшего. Он и в школу за ним приходил, и с учителями беседовал, выслушивал, во всяком случае. :D Возможно, его воспитывали именно так, а со вторым родители поменяли тактику, согласитесь, такое часто бывает, так и должно быть - адекватные люди признают свои ошибки, стараются исправить. А в 20 лет - ни туда, ни сюда, ещё и не взрослый, уже и не подросток.

Сообщение08 фев 2012, 15:32   №53  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:08 фев 2012, 15:27  №52
А в 20 лет - ни туда, ни сюда, ещё и не взрослый, уже и не подросток.

Мне казалось, уже поздновато для побоев. 8( Сознательный возраст...
Ну, чужая семья - потёмки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2012, 15:43   №54  
-
0 : 1
+
Окей

В среднем, личность считается сформированной к 21 году.
По-разному бывает :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 10:39   №55  
-
голос
+
Мой сын учится во втором классе уже сейчас вопросы силы и власти наболевшие.Учится у них в классе один мальчик, агрессивный драчун, плохо учится со всеми вытекающими,спортсмен, естественно показывает свою силу и власть, мальчишки вокруг него ,смотрят на него как на лидера. И тут произошло в классе ЧП этот мальчик обозвал и унизил учительницу при всем классе за простое замечание сидеть спокойно на уроке ,слово "сдохни " из этого было самым безобидным. Учитель в классе очень хороший ,ребята ее очень любят и уважают.Безнаказанность за прошлые выходки так просто на прошла для этого ребенка от него после этого все "отвернулись" и авторитет пал навсегда.Вот такая история.


Последний раз редактировалось Люблюромашки 06 мар 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 13:17   №56  
-
голос
+
Люблюромашки
не очень понятно, какое отношение эта история имеет к данной теме *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 мар 2012, 15:15   №57  
-
голос
+
Девочки ,всем спасибо за советы! Была я в школе. Классная и психолог сказали ,что все нормально. Но я о другом хотела написать. Сама в шоке ,какая у меня дочь вумная оказалась *Mauridia* А дело было так. Перед 23 февраля подходит и говорит: "Мама ,дай мне 200 руб." Я говорю: "Зачем?". А она: "Хочу пацанам нашим подарки купить" Я так обрадовалась ,сама-то даже такого ей бы не предложила ,зная их взаимоотношения. "Конечно , говорю, я и 300 дам!" Купила она подарки (даже не знаю ,какие) и вручила их. Кстати, на 8 марта девочкам тоже уже подарки купила! Самое интересное было потом. На тайном голосовании мальчики должны были выбрать одну девочку из класса на школьный конкурс красоты. Так из 10 мальчиков за мою дочу проголосовали 7 ребят! Она, правда ,считает ,чтоэто из-за подарков. А я ей говорю: "Нравишься ты им просто! А девочки ,наверно ,завидуют! Вот почему все проблемы". А подарки ,наверно ,сыграли положительную роль. Ведь недаром кто-то из мудрых (даже точно не знаю ,кто) сказал: "Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого ,как внимание!"

Сообщение21 мар 2012, 14:56   №58  
-
голос
+
У нас такая же проблема сейчас.В классе всего 8 девочек,2 пытаются командовать всеми.Сплетничают,обзывают (по национальной принадлежности).Подключились некоторые мальчики.Два года подряд приходили новенькие девочки,но не выдерживали,уходили в другие школы.сейчас очередь дошла и до моей дочери.Она слабее их,ответить грубо не может.Приходит домой и плачет,что ее обзывают.Я ей предлагаю поговорить с кл.руководителем,она боится говорит ,что её "шестеркой" называют.Даже незнаю что и делать.Как думаете,разговор с учителем и психологом поможет разрешить конфликт???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2012, 08:44   №59  
-
голос
+
Юлия Забота
в каком классе учится ваша девочка?
психолог нынешним грубым девочкам-не авторитет...надо до классной достучаться, чтоб не допускала впредь такие безобразия в ее классе :-( чтоб родителям выговаривала, а за вашей девочкой следила особо...
______________
декрет - прекрасное время) наслаждаюсь...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2012, 09:15   №60  
-
0 : 1
+
Katerona писал(а):
источник:30 мар 2012, 08:44  №60 
психолог нынешним грубым девочкам-не авторитет.

А психолог и не должен быть авторитетом. Он должен выявить причину агрессивного поведения тех двух девочек. По результатам диагностики, он должен предложить те или иные пути решения проблемы. Идти в школу, конечно, надо!


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: terlanna
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 08:08  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино