Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 93 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 02:29   №16  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
блина, надо переезжать в Томск... я реально дожив до 27 лет первый раз слышу что это разные птицы.. 0_
может кто еще про овощи че скажет? чета я прям боюсь за себя уже.. а вдруг не знаю 8(

Не парься, скоро сын пойдёт в первый класс и ты всему научишься! *OK*
Нынешние программы вообще не рассчитаны, что ребёнок сможет заниматься самостоятельно.
Либо репетитора нанимать (гхде тут закупка денех?? *DANCE* ), либо самому сидеть.
Потому что в 90% учебников такая лабуда!
Ни кратких и чётких определений, н выделенных понятий!
В параграфе окружающего мира про небесные тела и астрономию даже нет краткого определения астронимии! зато в конце текста вопрос: что такое астрономия? 0_
А учебник информатики нас с МЫшем просто поверг в шок! А ведь мы АСУШники-компутерщики с ВО ( и даже с аспирантурой один ;) )
От учебников английского в шоке сами "англичанки".
Поэтому учим вообще всё!
ВОронов и ворОн, кобыл и жеребят, свеклу и свекольник, хлопаем ладошками слоги, читаем сказки Репка, Щелкунчик, Мышиный король, и т.п., потому что нереально все их прочесть за вечер так, чтобы утром ребёнок СВЯЗНО ответил в школе.
Просто пока вы будете смотреть соответсвующую литературу (а я сомневаюсь, что нормальная мамочка, окончившая школу лет 5 назад, способна подготовить ребёнка к первому классу без чтения спец лит-ры), вы не то, что азбуку выучите с деткой, но и уравнения решать научитесь
И не смейтесь, уравнения нонче в первом классе дають 8( *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 02:33   №17  
-
голос
+
нормальная мамочка, окончившая 5 лет назад? 8(

это ненормальная мамочка, ибо родить она должна была сразу после экзаменов *ROFL*

у меня 1о лет в этом году.. пипец. "плохо когда не знаешь, да еще и забудешь" - как раз про ворон ваших..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 02:34   №18  
-
голос
+
Томичка Когда племянницу вывезли в Краснодар, она схлопотала 2 на первом же уроке окружающего мира, когда надо было перечислить деревья! Окромя сосны, кедра, ёлки и берёзки детка не знала ни одного дерева!
Вот он, наш север!
А пельменница у меня, м\у прочим, круглая отлицница, если не считать 4 по лингвистике (этт у неё спец класс, где вместо русского сразу лингвистику втюхивают 0_ )
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 02:40   №19  
-
голос
+
Кстати,для тех кого проблемы в отличии звука и буквы из-за электронной азбуки.В Роллере , который напротив Авроры, есть звуковая азбука.Там произношение звука а не буквы + чистоговорки.
Теперь подскажите мне, как слоги научиться слогами читать- читает с паузами и только в слогах с буквой А соединяет сразу. То есть чтение у нас такое:
Ма-ма м-о-е-т Ма-ш-у. %)
White Mouse я сама смутно верю, что дети не знают овощей в 6 лет.Бананы ведь они знают, которые здесь также не растут.Так значит и тыкву с баклажанами тоже должны знать. Мне сказали просто какие проблемы на тестировании возникают- я поделилась. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 02:47   №20  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
реально в инете написано что это РАЗНЫЕ птицы

Маш, ты реально этого не знала? у меня даж Алена это знает *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 02:57   №21  
-
голос
+
Томичка Мария, бананы у нас в каждом овощном растут :D А где тут ребёнку клён или граб показать?
А баклажаны овосчи сезонные, а тыкву вообще немногие покупают, да и то чаще резаную :D
А насчёт чтения - попробуйте найти книгу, где слова уже поделены на слоги. Вообще, их педагоги нач классов ругают, но как лекарство в данном конкретном случае - поможет! Главное, не здоупотреблять и сразу убрать потом из обихода! Выберите знакомую и простую сказку: репку, курочку рябу, теремок.
А вот уже такую сказку читайте многократно. И вы, и ребёнок! по очереди.
Когда сын выучит сказку наизусть, начнёт при чтении сам слова произносить слитно, не то, что слоги. И не спешите сменить сказку. Тут главное не на объём работать, а на технику.
И хвалить, хвалить, хвалить! За самые микроскопические движения в нужном направлении!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 03:02   №22  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
нормальная мамочка, окончившая школу лет 5 назад, способна подготовить ребёнка к первому классу без чтения спец лит-ры

такая мамочка вряд ли читать сама умеет :D потому как родить она должна в таком случае в 9 классе 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 03:09   №23  
-
голос
+
Вредина писал(а):
White Mouse писал(а):
нормальная мамочка, окончившая школу лет 5 назад, способна подготовить ребёнка к первому классу без чтения спец лит-ры

такая мамочка вряд ли читать сама умеет :D потому как родить она должна в таком случае в 9 классе 0_

настя, не флудь! По статистике большинство женщин рожает в 22-23 года, а это как раз 5 лет после школы.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 03:11   №24  
-
голос
+
White Mouse
Наташ, да :D но она рожает ребенка, а не готовит его в первый класс :D в первый класс она его уже ближе к 30 готовит :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 03:14   №25  
-
голос
+
Вредина писал(а):
White Mouse
Наташ, да :D но она рожает ребенка, а не готовит его в первый класс :D в первый класс она его уже ближе к 30 готовит :D

Значит я не так выразилась.
Хотя нет. Я считаю, что готовить к школе надо с рождения. Так что это ты заблуждаешься.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 03:40   №26  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Просто пока вы будете смотреть соответсвующую литературу (а я сомневаюсь, что нормальная мамочка, окончившая школу лет 5 назад, способна подготовить ребёнка к первому классу без чтения спец лит-ры), вы не то, что азбуку выучите с деткой, но и уравнения решать научитесь

Наташ, да любая мама может подготовить ребёнка к 1 классу.
Купить развивающие пособия типа Питерсона и - вперёд. Хотя, наверное, это и есть спецлитература. :D
У меня Саша на курсы в Салаховку ходил, ничему новому не научился, кроме как графическим диктантам . Ну не знала я, что это нужно уметь...
А так - все дома, между делом. Умножать умел, двухзначные числа в уме складывал в 5 лет. 0_ Поэтому 1 класс нам показался пустым времяпровождением. А вот второй класс уже да....один русский Репкина чег стоит с его фонетическим разбором. %)

Кстати, для подготовки к школе хороши пособия для детей с нарушениями речи. ОНР или как его называют. %) Там есть всё ,чего не хватает в простых пособиях - названия фруктов, классификация, времена года, названия животных и т.д.
Мне одно особенно понравилось ,кому интересно - напишу автора.

White Mouse писал(а):
А насчёт чтения - попробуйте найти книгу, где слова уже поделены на слоги.

По закону подлости мне только такие книжки и попадаются, а мне надо без деления на слоги. Но никак не найду, если крупный шрифт, то обязательно слоги. %)

Девочки, у меня несколько тонких книжек было с делением на слоги, кому-нибудь надо? - Кот в сапогах и т.д. У меня без дела в закромах лежат.

White Mouse писал(а):
В параграфе окружающего мира про небесные тела и астрономию даже нет краткого определения астронимии! зато в конце текста вопрос: что такое астрономия?

А кто автор? В программах развивающего обучения везде так, потому что основная книга - не учебник, а методичка учителя.
White Mouse писал(а):
И не смейтесь, уравнения нонче в первом классе дають

Это по какой программе? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 03:52   №27  
-
голос
+
Вредина
Вот ты смеешься, а я пока в подростковом возрасте в Башкирию с родителями не съездила, тоже этого не знала. :D А там уж воочую увидела - как тут не запомнить.

White Mouse
Да куда там 5 лет назад окончившая школу? Когда я училась в 11 или 10 классе, как-то зашли к нам соседи. У них младшая дочь пошла в первый класс. Надо было ребёнку помочь с домашним заданием, но родители сами не поняли, что там от ребёнка требуется. Самое-то весёлое, что и я ничего не поняла, хотя мы с ней обе в салаховке учились. %) Разобраться в том учебнике для первого класса без методических указаний оказалось просто нереальным.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 04:20   №28  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Это по какой программе? 8(

Лисёнок Да по той же Петерсон ;)
Лисёнок писал(а):
У меня Саша на курсы в Салаховку ходил, ничему новому не научился, кроме как графическим диктантам . Ну не знала я, что это нужно уметь...

Кстати, да, графические диктанты - это сила!
Если с первого раза и без тренировки, не каждый взрослый выдержит ;)
Лисёнок писал(а):
Кстати, для подготовки к школе хороши пособия для детей с нарушениями речи. ОНР или как его называют. %) Там есть всё ,чего не хватает в простых пособиях - названия фруктов, классификация, времена года, названия животных и т.д.

А это мысль! Меня всегда поражало, насколько пособия по логопедии выше по уровню, чем обычные!
Мы, собственно, по ним и занимались в основном ;) :D

Лисёнок писал(а):
White Mouse писал(а):
В параграфе окружающего мира про небесные тела и астрономию даже нет краткого определения астронимии! зато в конце текста вопрос: что такое астрономия?

А кто автор? В программах развивающего обучения везде так, потому что основная книга - не учебник, а методичка учителя.

Ну давайте тогда и обучать сразу ребёнка по методичкам учителя! Зачем ему убивать время, читая бестолковые словоблудия в учебнике?!
Автор Плешаков вроде, стандартный учебник по общей программе.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 10:02   №29  
-
голос
+
я бы не стала покупать книгу со словами, поделенными на слоги. Ибо ребенок должен научиться распознавать слова в том облике, в котором они встречаются в литературе.
Томичка
нужно как-то соотнести и сассоциировать слоги с буквой а и другие слоги.... начать с одного - например, со слога с буквой И....
еще подумаю - потом напишу...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 дек 2010, 10:48   №30  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
я бы не стала покупать книгу со словами, поделенными на слоги. Ибо ребенок должен научиться распознавать слова в том облике, в котором они встречаются в литературе.
Томичка
нужно как-то соотнести и сассоциировать слоги с буквой а и другие слоги.... начать с одного - например, со слога с буквой И....
еще подумаю - потом напишу...

Ну а методику дай! А то тттерминами тут кидаешься ;)
В случае, когда ребёнок ещё не заметил часть слогов, а у мамы уже нет терпения, то книжка по слогам однозначно даст ребёнку нужный толчок!
Тут только главное не перемудрить! И взять самую знакомую, самую простую по содержанию, чтобы легко выучил наизусть. И заменить потом эту книжку на точно такую же, но уже без деления на слоги!!!
Вот этот момент я не указала сразу.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 93 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 06:26  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино