Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 15  [ Сообщений: 212 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2009, 08:19   №46  
-
голос
+
Ну слушайте: мне лет 8 на вскидку было, отдыхала в деревне у бабушки, где мотоцикл городским жителям был в дековинку, вот мы и обхаживали его с утра до ночи у соседского парня, на котором он собственно и ездил. Один раз я решила прицепится за багажник, чтобы побежать быстро быстро, как мотоцикл ездит....мотоцикл поехал и я вместе с ним, меня волокет, а руки я долго почему то не отпускала.... 8( колени на ногах пришлось зашивать, сейчас шрамы на тех местах жуткие :D .
Еще была развлекаловка у нас с младшим братом, едет мотоцикл по дороге, а нам надо было бысро перед ним на проивоположную сторону перебежать, когда он к нам приближается....помню брата чуть не придавили %)
Мне лет пять, шесть, в той же деревне подошла к лошади, которая на лугу послась с сади и дернула ее за хвост, ну она меня и лягнула, мама рассказывала летела метров 5, хорошо, что внутренние органы не повределись....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2009, 10:46   №47  
-
голос
+
Вас тут почтитать 0_ И так,как представлю,что через пару лет ребенок будет и дома один оставаться и на улице гулять один,аж жутко,хотя сами и по деревьям,и по стройкам лазили.Я прыгнула в детстве со стройки,высотой в 2-3 этажа в снег,долго прыгали,пока не приземлилась на кирпич копчиком 8( А с сыном страшилки пока по нашей вине происходили,в 3 месяца сосал грушу,все лежим на кровати,вдруг он голову набок положил и замолчал.Муж говорит,я сразу побледнела,но,слава богу,Даня закашлял,груша вывалилась,это все в течение секунды было,но я чуть с ума не сошла.А этим летом на море,папа,стоя чуть выше пояса,подкидывал его вверх и ловил,а один раз соскользнул,муж говорит,чувствую,он за ноги хватается...после этого сын долго уговаривал папу полетать.А,еще в годик,в гостях, он засунул в рот пластинку от раптора,тут тоже с ума только я чуть не сошла.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2009, 11:13   №48  
-
голос
+
Я часть своего детства (1-3 класс) жила на Б.Яру.
Кто там жил когда-то, тот поймёт. Посёлок активно строился, одна деревяшка за другой, иногда даже паналеные дома (двухэтажки). В общем, стройка на стройке. Котлованы, сваебои, приостановившиеся стройки.
Сколько в тот период там гибло детей! 0_ Вспоминать страшно... Хоронили какого-нибудь ребёнка каждые несколько месяцев. А иногда, особенно по весне, были по несколько похорон подряд... :'(
Каждую весну лучшим развлечением были катания на "плотах". Обычно в качестве плота была большая резиновая колёсная покрышка (похожа на нынешние тюбинги ;), только с дыркой посередине). Иногда - какие-нибудь сколоченные между собой куски деревяшек. Плавали по залитым водой котлованам (весной подземные воды и таяние снегов приводило в массовым затоплениям котлованов, вырытых под стройку). Глубина их - несколько метров. Некоторые "плоты" переворачивались, особенно покрышки 0_ .
Так как большинство родителей знали об этих катаниях, детям это запрещалось, и, как водится, из боязни, что отругают, - никто не рассказывал о случившемся... пока пропавшего ребёнка не начинали искать с милицией :'(

На моей памяти несколько детей разбились на стройках, прыгая по плитам. Один мальчик с друзьями спрыгивал с плит вниз, в снег. Под снегом оказался торчащий из сваи железный стержень. Сразу насмерть.
Много таких историй было.. Уже не говорю про пожары, которые случались почти каждый месяц... %) . Обычная типовая деревянная 2х этажка сгорает за 10 минут 0_ , а дети (школьники) в большинстве своём днём дома одни, без родителей...

Мне, наверное, повезло. Я росла очень впечатлительной и осторожной. Моя мама, после каждого несчастного случая с очередным ребёнком, подробно и эмоционально рассказывала мне что произошло и где ещё можно огрести подобных бед. Что делать, чтобы избежать того-то и того-то. Я её слушала, боялась. Периодически пыталась остановить детей, которые лезли не туда. Иногда удавалось, иногда нет...

Но при всей моей осторожности и я однажды здОрово попала. Писала уже об этом случае в другой теме, про лужи.
Дело было ранней весной, когда ещё только начинает теплеть и лужи понемножку таят, но ещё мороз. Мама купила мне новенькие красивущие резиновые сапожки - предел мечтаний в тот период! *OK*
Мне 8 лет. В гости приехала двоюродная сестрёнка, которой 6 лет. У неё тоже резиновые сапожки. Ну мы и попросились гулять, обновить сапоги, лужи померять в глубину.
Ушли совсем недалеко от дома, перемеряли уже кучу луж и, наконец, дошли до самой большущей... Стоим на берегу с сестрёнкой, смотрим. Берег у лужи песчаный. Ну и я попробовала сначала одной ногой эту лужу аккуратно, вдруг глубоко...
А оно и правда глубоко, нога дна не чувствует. И тут под второй ногой проваливается песок и я оказываюсь по шею в воде 8( . Цепляюсь за берег руками, а он обваливается... %) . Сестрёнка в ужасе плачет, а я ей кричу, чтоб руку мне дала. Она маленькая, худенькая, а я в полузимней одежде в воде. Не знаю, кто нас спас тогда, какие ангелы... и как под ней тоже песок не обвалился....
Это был большой котлован, который как всегда по весне, залило водой. Вода ледяная.
Представляю, как трясло тогда мою маму... :'( Меня и саму дооолго трясло, и лужи я обходила все за версту ещё много лет.

После этого случая, следующей зимой, шли мы с подружкой домой из школы. Видтимо, была небольшая оттепель или что-то вроде того. Снег, но местами подтаявший лёд. И вот подружка увидела какой-то маленький ледяной каток (пару метров в диаметре). Говорит, давай попробуем, крепкий ли лёд ;). Я-то помню про лужи, давай её отговаривать, а вдруг лёд слабый, а вдруг там глубоко и всё такое... Но она не стала меня слушать. Встала на лёд и давай прыгать (в 3м классе уже было дело!). Лёд под ней проломился, - она в воде по плечи 8( . Я подбежала, давай её вытягивать... тоже не знаю, откуда силы взялись... Закончилось всё благополучно, она тоже к лужам, льдинам и пр. с тех пор не подходила...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2009, 14:48   №49  
-
голос
+
Ой девочки поначиталась,аж мурашки по коже,волосы дыбом! 0_
Я помню лет 5 мне было,мама вязала то ли носки,то ли варежки...в общем я стащила спицу и незнаю зачем и как проткнула себе правую ногу,шрам до сих пор!
А у знакомых случай был,оставила сына 5 летнего дома и побежала в магазин,который находится на 1 этаже,а жили они на 7эт.Так вот мальчик решил пойти погулять,оделся и в окно 0_ Благо,сосед на улице машину грел и увидел как мальчик летит с 7 этаже и хорошо что куртка была одета,сыграла роль парашюта,немного замедлила падение.Сосед сразу же отвез его в больницу,много шрамов,порваны внутренние органы.Мальчик жив,сейчас ему 18 лет
______________
Изображение

Если жена молчит, лучше ее не перебивать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2009, 15:05   №50  
-
голос
+
ух... вот уж точно страшные подвиги 8( особенно про падения из окна
Афина обалдеть. мальчик точно в рубашке родился.
а я в детстве падала в водопроводный (или как он там называется) люк.
дело было зимой в мороз, люк был открыт и припорошен снегом. мы с братом и папой пошли кататься на горке и чтоб не замёрзнуть играли в догонялки. я догоняла брата, мы бегали вокруг этого ограждения для люков (сваренного из труб), я решила проскочить под трубами и ухнула прям в люк.
на моё счастье он оказался захламлён и затоплен водой, причём не кипятком (как это частенько раньше бывало) и не ледяной водой, а такой нормальной тёпленькой чистой водичкой. папа меня быстро вытащил, к счастью я отделалась лёгким испугом.
______________
Бояться перемен глупо – рискуешь прожить без них!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2009, 15:51   №51  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
А ещё мы в виселицу играли. Мне лет 10 было ,братьям по 5 лет. О чём думала - не знаю ,вроде, большая уже была, смутно помню - то ли по ТВ что-то увидела, то ли прочитала. Брат на табуретку встал, засунул голову в петлю, я табуретку убрала....
Он повис, но руками уцепился в верёвку. Как следует повиснуть не успел, я его за ноги поймала,держу ,соображаю ,как бы вытащить. И тут родители из соседней комнаты выходят, вытащили его.

0_ Слов нет! Кто бы рассказал со стороны из незнакомых, могла бы и не пповерить :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2009, 16:16   №52  
-
голос
+
Еще вспомнила случай..Одноклассник старшего брата зимой болтал с мальчишками, перегнувшись через перила балкона, подскользнулся и выпал с 7 (!) этажа. Не поверите, но он обморозил уши. И ВСЕ. 8( Не поверила бы, если бы это не было в соседнем трехлистнике %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2009, 16:21   №53  
-
голос
+
Слушайте, после прочитанного охота окна зарешетить %)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2009, 16:31   №54  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
Слушайте, после прочитанного охота окна зарешетить %)

незяяяя, не дай бог пожар, и всё... 8( покаааа взломают....
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2009, 18:22   №55  
-
голос
+
Случай из моей жизни и жизни моих родных.
В 2007 году 5 сентября осталась племмянница ей было 4,5 года с дедушкой дома. Садик в поселке должны были 1-го сентября открыть и не открыли по каким то причинам. Так вот дедушка (мой папа) пошол в магазин -3 мин от дома с учетом подняться=спуститься с третьего этажа, а внучку посадил мультики смотреть. Так вот она пошла на кухню и вышла в окно.
Соседка этажом ниже расказывала что Таня к ней подошла и говорит-тетя возьмите меня на ручки у меня ножки болят. Тут дедушка идет и берет Таню на ручки и говорит а дверь(бронированая)то закрыта...и понимает что выйти она могла тока в окно. И как закричит на все парадное...он понял что она выпала...
Все в истории кончилось благополучно, и садик открыли 10-го сентября, правда Таня в него пошла только весною.
Пролежала месяц в больнице, потом дома с корсетом полежала-позвоночник востанавливали..и теперь бегает....и уже в первый клас пошла в этом году.
А сама рассказывала-дедушка ушол...а я за ним-дверь закрыта...и я в окошко пошла...ручками держалась, потом ручки устали и я их отпустила.
Вот такая страшная история с хорошим концом.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2009, 20:22   №56  
-
голос
+
Во втором классе сидела я за одной партой с мальчиком Артемом. Потом он долго не ходил в школу, а когда пришел - человека было не узнать: от одного глаза только щелочка осталась, лицо в шрамах...
Оказалось, что он тусил на улице, там горел костер, рядом валялась бутылка от дихлофоса (спрея). Он ее кинул в костер. Мимо проходил мужик, заставил его достать банку из костра 0_ Артем послушался взрослого дядю, а бутылка рванула...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2009, 00:09   №57  
-
голос
+
michelka писал(а):
Сестра.. лет 5... Подожгла диван спичками Мама учуяла запах гари. Дырка была знатная в том диване.. дооооолго напоминала о "подвиге

Сынок мой в 8 лет решил проверить, как горит вата. Я вот не знала, и лучше бы не узнала, и вы, кто не знает - не пробуйте.
Получилось, как всегда, неожиданно. Пришла моя тётка в гости,дети и я её встретили, я только вышла на кухню чай поставить, Саша ушёл в детскую, тётка - ко мне на кухню, а потом в детскую. Ребёнок минут 5 один был, вдруг тётка кричит и зовёт меня. Бегу в детскую, а там дым от кровати идёт, тётка Сашу по телу хлопает, а у него на спине и груди чёрные пятна. 8( При ближайшем рассмотрении оказалось, что это прилипла горящая вата.
Он решил проверить, как она горит, зажёг в руке,рядом с кроватью, хотя я разрешаю жечь только над тазиком, предварительно спросив у меня разрешения( договорились, что на улице больше ничего жечь не будет). Вата загорелась мгновенно и кусками начала падать на кровать и гореть вместе с кроватью. Он начал хлопать руками по кровати, чтоб потушить. Тогда горящие кусочки ваты начали взлетать вверх и падать на тело( ребёнок был без футболки) и прилипать где упадёт, при этом не потухая. На спине и теле несколько ожогов было...да, на ногах ещё. Матрас сбоку имеет дыру с мою ладонь, чёрную такую....воняло первое время, хотели выкинуть, да кровать нестандартная, не купишь на неё матраса.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2009, 00:27   №58  
-
голос
+
Кошмар какой-то :-( Американские страшилки отдыхают.
Я тоже в первом классе проваливалась в люк одной ногой. Он был припорошен снегом. Как вылезла и всех подробностей точно не помню, но до сих пор никогда на них не наступаю, и сын их уже тоже обходит.
Ещё помню пошли мы с мамой в гости. Я мелкая лет 9. Как обысно спускаюсь по леснице впереди мамы вприпрыжку, через ступеньку. И тут я просчитываюсь и лечууууууууу.......весь лестничный пролет вниз головой и приземляюсь челюстью об бетон. Не понятно как, но я успела подложить руки под голову. Что пережила мама даже страшно представить. Больше по ступеням я не бегаю и очень боюсь металлических лестниц.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2009, 02:24   №59  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
Ещё помню пошли мы с мамой в гости. Я мелкая лет 9. Как обысно спускаюсь по леснице впереди мамы вприпрыжку, через ступеньку. И тут я просчитываюсь и лечууууууууу.......весь лестничный пролет вниз головой и приземляюсь челюстью об бетон. Не понятно как, но я успела подложить руки под голову. Что пережила мама даже страшно представить. Больше по ступеням я не бегаю и очень боюсь металлических лестниц.

А мы к свёкрам ездили, Тиме года не было, ползать начинал. Выделили нам комнату на 2 этаже, я не уследила за ним, он полетел, кувыркаясь через голову, с лестницы вниз. Обошлось , как говорится, лёгким испугом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2009, 12:59   №60  
-
голос
+
Да уж детки, детки 0_
У меня тоже личная история была:
Мне лет 10 было наверно, когда я захотела попробовать полетать так, как летают люди на парашютах :D . Ну и как это бывает я и еще несколько подружек договорились осуществить эту давнюю мечту - полет с высоты с парашютом над головой. Разошлись по домам, взяли там, кто простынь, кто одеяло, и полезли со всем этим добром на запасной пожарный выход(высота была второй этаж). Я естественно прыгнула первая(расставя над головой свое одеяло). Как летела не помню(это ж секундное дело), а вот приземлилась на попу(точнее копчик). Боль не передать словами(до сих пишу, а отдает боль в пятую точку :D ). Подружки глядя на меня слава богу прыгать не стали. Как щас помню, сидела и выла(орала), меня подруга схватила на руки и пыталась отнести домой, я ни в какую(говорю мама ругать будет). Она меня в коридоре оставила, я сижу вою. Мама как-то услышала, вышла вся в шоке,что случилось. Я ей наврала что-то. Повезли в больницу, рентген сделали, врач сказал - сильнейший ушиб, ещеб немножко и перелом. Потом ходили на прогревание и еще чего-то делали. В общем хорошо то, что хорошо кончается.
А потом уже постарше когда стала, оказалось, что многие соседи видели как лезла, а потом как летела со второго этажа. И почему меня никто не остановил *DONT_KNOW* , ведь это мог быть и их ребенок ;D
Именно соседи маме и сказали, почему у меня копчик болит :D
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 15  [ Сообщений: 212 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 03:11  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино