Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 145 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2010, 18:45   №31  
-
голос
+
White Mouse
я прекрасно понимаю, что все детки разные и по-разному развиваются. интересуюсь, потому что возрастные рамки того или иного действия все таки есть. не в 2 года, и не в 3 года же они начинают ходить.

вы меня не правильно поняли. сын самостоятельно не стоит-это значит не стоит без поддержки. а с поддержкой он стоит и даже ходит вдоль дивана, тумбы. а если он не стоит самостоятельно, соот-но и не умеет ходить.

ортопеду и неврологу мы показывались-прошли медосмотр к году. ортопед сказал, все хорошо. а невролог назначила массаж и гимнастику, совсем не из-за того, что мы не ходим, а из-за того, что спину круглую делает, т.е. мышцы спины слабые.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2010, 18:58   №32  
-
голос
+
Ira-Danila
У меня сын тоже крупный,встовать начали в 6 месяцев,как кроватку опустили так сразу встал,ползать в 7,и пока сами не ходим,только за пальчик держится,но уверенно и быстро,вот только сегодня сделал самостоятельно 3 шага,стояли только держась за что нибуть,буквально месяца два назад стал по несколько секунд стоять сам,а ходить мы ленимся,может но не хочет подгибает ножки улыбается и уползает,а ползаем мы быстро, но я по этому поводу не парюсь,я вижу что у него нет ни каких отклонений,а значит скоро пойдет сам. В год были у невролога,сказала что если в 1 год и 2 месяца не пойдет,прийти к ним,но думаю это не понадобиться,даже если пойдет чуть позже,я думаю это не беда,но все детки разные если у вас что то смущает,сходите к врачу,сделайте массаж,мы его делали часто,у нас бабушка массажист.
______________
Изображение

Если жизнь преподносит тебе лимон - не горюй! Купи текилы и наслаждайся! Все будет пучком! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2010, 19:03   №33  
-
голос
+
Ira-Danila
Как мне врач сказал что дите должен пойти сам в 1 год и 2 месяца - это по норме,а некоторые врачи говорят что до 1года 6 месяцев тоже допускается,но это уже надо смотреть индивидуально на ребенка,на то какие роды были,и как он развивается.
______________
Изображение

Если жизнь преподносит тебе лимон - не горюй! Купи текилы и наслаждайся! Все будет пучком! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2010, 19:10   №34  
-
голос
+
lenusyk
White Mouse
Мы ему и не мешали :no: во сколько что сам делал так и делал :D Я с Лизаветой намучилась, врачей все слушала, переживала, а с малым не нервничала, как развивается так и развивается. Родились крупные и все время до года только и слышала что мы выше нормы (по весу и росту). По мне если деть здоров и развивается нормально так и все хорошо.
Ira-Danila
Все начинают ходить по разному. Дочь пошла в 10,5, а сын почти в год.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2010, 19:12   №35  
-
голос
+
Leontyevka
мы тоже уже 4-й раз массаж будем делать. записались в поликлинику в дневной стационар.
мы тоже ленимся: беру его за ручки топаем несколько шагов и он садиться на попу или н-р, садимся с мужем друг напротив друга на расстоянии 2-3-х метров и тренируем ребенка ходить, а ребенок сразу садиться на попу и ползет. я говорю мужу, что сын на 4-х костях увереннее себя чувствует :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2010, 19:20   №36  
-
голос
+
Ira-Danila
Вот почти все тоже самое было :-) Мужики лентяи :-) я по этому поводу не паниковала,свекровь все хотела нас в ходунки поставить, но я категорически против них,наслушалась маминых рассказов когда она работала в больнице,скольким деткам она делала массаж из за этих ходунков,да какие проблемы были.Мы еще бывает ножки на цыпочки ставим когда стоим,только из за этого делали много массажа и ходили на парафиновые носки,но при ходьбе ставим ногу нормально.
______________
Изображение

Если жизнь преподносит тебе лимон - не горюй! Купи текилы и наслаждайся! Все будет пучком! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2010, 20:54   №37  
-
голос
+
мой котик встал уже сам на ножки и пошел за 6 дней до своего дня рождения! *ROFL* До этого он ходил вдоль дивана,стенки!Нам помог массаж и э/фарез на ножки, к нам домой ездила девушка с Росинки.
Сидеть тоже стал позновато,ближе к 7 месяцам!нам на дому стали делать массажик и лфк,так через 14 сеансов,он не только сел самостоятельно,но и начал оперативно ползать!!!!!!!!!!!!!! *THUMBS UP* (хоть до этого приходила медсестра с поликлиники,как увидела что он еще не ползает,так начала говорить что ребенок чуть не отсталый....конечно было обидно и неприятно это слышать,но я пропустила это мимо ушей тк каждый малыш индивидуален!!!!!!!!!)Так что мамомочки не обращайте внимания на резкие отзывы о ваших малышах!!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2010, 07:34   №38  
-
голос
+
Ira-Danila
Мой сын начал делать первые шажочки в год, потом решил, что ползать надежнее и сам пошел в 1,2 :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2010, 11:32   №39  
-
голос
+
mozaika писал(а):
потом решил, что ползать надежнее


:D вот и у нас так. надежнее чувствствует себя на четвереньках

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2010, 00:57   №40  
-
0 : 1
+
У нас Мария в 9 месяцев начала вставать возле опоры самостоятельно и руки от опоры убирать. Уберет руки, оборачивается на меня, смотрит и улыбается, если я наблюдаю за ней, если же нет начинает пищать, привлекать внимание, через недельку стала ходить вдоль дивана/тумбы/гарнитура кухонного.
Сейчас стала практиковать вставание, опираясь на низкий предмет (например на мои колени, если я на полу сижу). Облакачивается, садится на корточки и потом пытается встать, при этом руки разводит в стороны. Так прикольно :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2010, 08:27   №41  
-
голос
+
А у нас Ярослав сел в 6 месяцев, встал в 8,а пошел ровно в год, прямо в День рождения. Обошлись без ходунков и прыгунков. Честно говоря, педиатр нам сразу настоятельно рекомендовал убрать их, чтобы избежать проблем с позвоночником, так что сын впервые залез в ходунки в 2,5 года, когда они ему совсем не нужны были. А вот племянница все голопопое детсво пропрыгала и пробегала в прыгунках-ходунках, чуть ли не с 3 месяцев. Отлично развивается девчонка (т-т-т)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2010, 20:12   №42  
-
голос
+
Нашему 6 месяцев, сам уже стоит, но ходить пока что без поддержки боится и не может. Когда был маленький месяца 4-5 жена делала маленькие упражнения с ним, она ставила его и отпускала, но руками вогрук обхватывала, чтобы он не упал. Он стоял несколько сикунд, но 2 месяца тоже считаю, что это очень и очень рано.
______________
Дети - цветы жизни... на могилах родителей :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2010, 00:25   №43  
-
голос
+
Alexquadro писал(а):
ашему 6 месяцев, сам уже стоит, но ходить пока что без поддержки боится и не может.

ну и шесть месяцев для этого очень и очень рано! вообще, ортопеды говорят, что всё должно быть в своё время и даже не рекомендуют, когда ребёнок самостоятельно садится обкладывать его подушками, чтоб посидел посморел подольше. Организм человека - это очень продуманный механизм и наше вмешательство зачастую небезопасно. я бы в таком возрасте не эксперементировала с такими упражнениями. лучше катать на мяче большом, делать гимнастику детскую приметивную, массажики мамиными руками и набраться терпения.

Мой сын пошёл по общим меркам поздно в 1 год и 2 мес. при этом он вообще не хотел до этого ходить, ни под ручки, ни в ходунках - в общем никак... за то мастерство ползанья отработано было до совершенства! а потом просто встал и пошёл

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2010, 08:11   №44  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
Alexquadro писал(а):
ашему 6 месяцев, сам уже стоит, но ходить пока что без поддержки боится и не может.

ну и шесть месяцев для этого очень и очень рано! вообще, ортопеды говорят, что всё должно быть в своё время и даже не рекомендуют, когда ребёнок самостоятельно садится обкладывать его подушками, чтоб посидел посморел подольше. Организм человека - это очень продуманный механизм и наше вмешательство зачастую небезопасно. я бы в таком возрасте не эксперементировала с такими упражнениями. лучше катать на мяче большом, делать гимнастику детскую приметивную, массажики мамиными руками и набраться терпения.

Мой сын пошёл по общим меркам поздно в 1 год и 2 мес. при этом он вообще не хотел до этого ходить, ни под ручки, ни в ходунках - в общем никак... за то мастерство ползанья отработано было до совершенства! а потом просто встал и пошёл



Вот и у меня проблема..... ни в какую ходить не хочет. Ставлю на ножки а он мне показывает "уххх высоко" кивает вниз головой, шмякается на колени и поскакал по своим делам...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2010, 09:05   №45  
-
голос
+
У меня доча, была пухляшкой, всегда ставили +3 мес по весу и росту - самостоятельно стала стоять в 7,5 мес, пошла в 9,5. Нам с рождения ставили слабый мышечный тонус ( хотя сказали не путать с мышечной силой *DONT_KNOW* ). У подруги сына массажистка стала учить ползать в 8 мес, до рева, короче ползать так и не полюбил, начал ходит в 10 мес. :D С детками настолько все по разному, каждый сам выберет свое время :-) Мне интересно есть связь между ПВС и ранним стоянием, хожденим?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 145 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 10:02  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино