Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 21  [ Сообщений: 314 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2014, 17:42   №31  
-
голос
+
ссв
желаю чуда в вашей семье!!! не падайте духом!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2014, 18:34   №32  
-
0 : 9
+
Девчонки! Я не хочу что бы эта затихала! Хочу привлечь внимание людей к проблеме в работе роддома. Я сама хотела бы обратиться, только не знаю куда, что бы этих бесчеловечных людей наказали.
Поделюсь и своей историей:
Все было хорошо, чувствовала себя отлично и малышастик хорошо себя вел в животике, шевелился. Врач который наблюдал мою беременность отправила меня на дневной стационар из за отеков ног, там мне сделали капельницу, и решили снять ктг, врачу не понравились результаты, у малыша сердцебиение было 164-167. Она отправила меня в роддом, что бы меня там наблюдали, там я провела ровно сутки, каждые 2 часа ктг и все вроде хорошо с ребенком, но они в меня вцепились мертвой хваткой, и сказали что не могут меня отпустить домой, должны постоянно наблюдать, и перевели меня в патологию на Восход.
Вот он концлагерь. Ни какой связи с внешним миром. Карантин. Родных можешь видеть только через окно. Связь толком не ловит. Про интернет вообще молчу. Я на их кроватях себе все бока за ночь отлеживала, до невыносимой боли.
Еще в роддоме мне сделали узи и сказали что шейка еще не готова и длинная где то 3,5 см, хотя срок уже был 39,6 недель. На Восходе я пролежала 11 дней. 3 раза была на приеме у заведующей, не помогали мне ее чудо осмотры. Делали капельницы для подготовки шейки матки, в итоге ими добились только того что ноги у меня отекли до такой степени, что я на них ходила как на водяных подушках, и выглядили как слоновьи. 2 раза делали там узи шейка не становилась меньше. Разговаривала с заведующей, что есть ли вероятность что я все таки сама рожу, она сказала конечно, запросто, не смотря на то что у меня это первые роды, плод крупный, и возраст 30 лет. Ну вот и я дождалась чудодейственных таблеток. Выпила одну, сидела ждала ну когда же, когда, потом вторую, прошли сутки, но так ни чего и не произошло. На понедельник 10 марта мне сказали готовиться на стимуляцию гелем. Я еще спрашивала у акушерок, а что меня после праздников больше ни кто смотреть не будет, сократилась ли, подготовиласьли шейка. Сказали что нет. Сразу с утра в роддом.
У меня в ночь на понедельник в 2.00 отошли воды. Тропин меня посмотрел, сказал что шейка высокая,раскрытия нет, надо ехать в роддом. Привезли меня туда там врач посмотрела, сказала все тоже самое, и сказала что ждем 18 часов открытия. Через час у мегя начались схватки, и очень быстро нарастали. Я держалась, я очень ждала встречи со своим сынулей. Я оплачивала платную акушерку, и у меня был родзал повышенной комфортности, я ни капли об этом не пожалела, потому что к обеду у меня уже были схватки каждые 2-3 минуты, лежать я вообще не могла, я все время сидела в ванной или на кресле качалке. В 11 часов дня мегя плсмотрела зав. родильным отделением и сказала что процесс сдвинулся но совсем не на много, так что ждем. следующий осмотр в 8 вечера. Ближе к 6 часам я начала спрашивать когда уже будет моя акушерка, что бы хоть как то помогала обезбодить схватки, в крнце концов за что я платила, на что мне ответили что еще рано. Я просила пропустить ко мне партнера (маму), скпзали что когда начнется активная фаза раскрытия и родов, тогда и пустят. К 8 вечера у меня уже осталось мало сил терпеть, меня начал смотреть врач, сказал что раскрытие есть но совсем не большое, та что будем еще ждать. После этих его слов, я просто сорвалась, я просила КС, кричала что у меня есть право выбора, и я хочу что бы меня прокесарили, я уже через живот видела отчетливо своего малыша, потому что он был там уже совсем без вод. На что врач мне гаркнул типа совсем охренели, и обленились, сама рожай. Я рыдала, позвонила маме и попросила что бы она ехала ко мне, наконец то появилась моя акушерка. Мне было очень плохо, мне кажется что я была в бреду, хотя мама говорит что я стойко все терпела, улыбалась и даже старалась шутить. время около 12, делают очередное ктг, и я не понимаю, смотрю на цифры сердцебиения малыша, а они прыгают от 160 до 200. У м4ня давление подскочило и пульс зашкаливал. И тут началась суета, набежала куча врачей, тот доктор который на меня накричал, даже не повел меня в смотровой, а посмотрел в родзале, сказал что раскрытия нет, экстренно на кесарево, а то мы можем потерять и его и ее.

Господи, я не пойму, зачем стоило мучить меня и малыша внутри меня так долго, если из начально было видно что процесс не идет. А потом в роддоме усиленно кололи антибиотики, из за долгого безводного периода, у меня он составил 22 часа.
Слава богу с малышом все хорошо, а на мне все заживет!
Я думаю что если бы не мама, не известно сколько они бы меня протянули, я очень ей благодарна что она была со мной.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2014, 21:01   №33  
-
1 : 0
+
Ksuto4ka писал(а):
источник: 19.03.2014 20:34
Девчонки! Я не хочу что бы эта затихала! Хочу привлечь внимание людей к проблеме в работе роддома. Я сама хотела бы обратиться, только не знаю куда, что бы этих бесчеловечных людей наказали.
Поделюсь и своей историей:
Все было хорошо, чувствовала себя отлично и малышастик хорошо себя вел в животике, шевелился. Врач который наблюдал мою беременность отправила меня на дневной стационар из за отеков ног, там мне сделали капельницу, и решили снять ктг, врачу не понравились результаты, у малыша сердцебиение было 164-167. Она отправила меня в роддом, что бы меня там наблюдали, там я провела ровно сутки, каждые 2 часа ктг и все вроде хорошо с ребенком, но они в меня вцепились мертвой хваткой, и сказали что не могут меня отпустить домой, должны постоянно наблюдать, и перевели меня в патологию на Восход.
Вот он концлагерь. Ни какой связи с внешним миром. Карантин. Родных можешь видеть только через окно. Связь толком не ловит. Про интернет вообще молчу. Я на их кроватях себе все бока за ночь отлеживала, до невыносимой боли.
Еще в роддоме мне сделали узи и сказали что шейка еще не готова и длинная где то 3,5 см, хотя срок уже был 39,6 недель. На Восходе я пролежала 11 дней. 3 раза была на приеме у заведующей, не помогали мне ее чудо осмотры. Делали капельницы для подготовки шейки матки, в итоге ими добились только того что ноги у меня отекли до такой степени, что я на них ходила как на водяных подушках, и выглядили как слоновьи. 2 раза делали там узи шейка не становилась меньше. Разговаривала с заведующей, что есть ли вероятность что я все таки сама рожу, она сказала конечно, запросто, не смотря на то что у меня это первые роды, плод крупный, и возраст 30 лет. Ну вот и я дождалась чудодейственных таблеток. Выпила одну, сидела ждала ну когда же, когда, потом вторую, прошли сутки, но так ни чего и не произошло. На понедельник 10 марта мне сказали готовиться на стимуляцию гелем. Я еще спрашивала у акушерок, а что меня после праздников больше ни кто смотреть не будет, сократилась ли, подготовиласьли шейка. Сказали что нет. Сразу с утра в роддом.
У меня в ночь на понедельник в 2.00 отошли воды. Тропин меня посмотрел, сказал что шейка высокая,раскрытия нет, надо ехать в роддом. Привезли меня туда там врач посмотрела, сказала все тоже самое, и сказала что ждем 18 часов открытия. Через час у мегя начались схватки, и очень быстро нарастали. Я держалась, я очень ждала встречи со своим сынулей. Я оплачивала платную акушерку, и у меня был родзал повышенной комфортности, я ни капли об этом не пожалела, потому что к обеду у меня уже были схватки каждые 2-3 минуты, лежать я вообще не могла, я все время сидела в ванной или на кресле качалке. В 11 часов дня мегя плсмотрела зав. родильным отделением и сказала что процесс сдвинулся но совсем не на много, так что ждем. следующий осмотр в 8 вечера. Ближе к 6 часам я начала спрашивать когда уже будет моя акушерка, что бы хоть как то помогала обезбодить схватки, в крнце концов за что я платила, на что мне ответили что еще рано. Я просила пропустить ко мне партнера (маму), скпзали что когда начнется активная фаза раскрытия и родов, тогда и пустят. К 8 вечера у меня уже осталось мало сил терпеть, меня начал смотреть врач, сказал что раскрытие есть но совсем не большое, та что будем еще ждать. После этих его слов, я просто сорвалась, я просила КС, кричала что у меня есть право выбора, и я хочу что бы меня прокесарили, я уже через живот видела отчетливо своего малыша, потому что он был там уже совсем без вод. На что врач мне гаркнул типа совсем охренели, и обленились, сама рожай. Я рыдала, позвонила маме и попросила что бы она ехала ко мне, наконец то появилась моя акушерка. Мне было очень плохо, мне кажется что я была в бреду, хотя мама говорит что я стойко все терпела, улыбалась и даже старалась шутить. время около 12, делают очередное ктг, и я не понимаю, смотрю на цифры сердцебиения малыша, а они прыгают от 160 до 200. У м4ня давление подскочило и пульс зашкаливал. И тут началась суета, набежала куча врачей, тот доктор который на меня накричал, даже не повел меня в смотровой, а посмотрел в родзале, сказал что раскрытия нет, экстренно на кесарево, а то мы можем потерять и его и ее.

Господи, я не пойму, зачем стоило мучить меня и малыша внутри меня так долго, если из начально было видно что процесс не идет. А потом в роддоме усиленно кололи антибиотики, из за долгого безводного периода, у меня он составил 22 часа.
Слава богу с малышом все хорошо, а на мне все заживет!
Я думаю что если бы не мама, не известно сколько они бы меня протянули, я очень ей благодарна что она была со мной.

читаю и все как у меня каждое слово кроме того,что при небольшом раскрытии все же пошли потуги и я родила сама но с 4 разрывами.
Да то же еще раз повторюсь два раза рожала и два раза недовольна беспечностью и какой-то да же халатностью врачей :-(
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2014, 21:32   №34  
-
15 : 10
+
девочки, ну что вы так сразу на врачей то...
безводный период может быть до двух недель, главное не занести инфекцию
вы ж добровольно подписываете согласие на все манипуляции, капельницы, стимуляцию...продышать нужно схватки при неполном раскрытии, чтоб шейку не порвать, это тоже врачи за вас сделать должны? *DONT_KNOW* когда мама в родах суетится, нервничает, переживает, не может расслабиться - она сама себе мешает и ребеночку тоже...а врачам что делать с такой роженицей? конечно ее рожать быстрее начинают, чтоб совсем с ума не сошла
кроме того, у нас в РД количество родов в три раза превышает норму
вот вы бы как отнеслись к тому, что за свою зп пришлось бы делать работы в три раза больше?
а что им скажете? не нарвится - пусть уходят? так то тогда вапще работать будет...
про то что ребенок идет и воды не отошли и ребенок их наглотался...ну такая чушь, почитайте матчасть...ребенок нахлебаться и без вод может, а может и с водами не нахлебаться, я в третий раз сама порвала плодный пузырь, когда он уже родился...ну не надо всю ответственность перекладывать на врачей *molitva2*


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 6 flara, Mezentseva Natalia A, Neo86, Vim, хорошая, Лисёнок
Сообщение19 мар 2014, 22:49   №35  
-
0 : 7
+
вот я в принципе довольна нашим роддомом и за ЕР, но только в том случае если это действительно ЕР! мне как и ссв не понятна борьба
ссв писал(а):
источник:17 мар 2014, 12:34 №1
за это долбаное естественное родоразрешение!!!! Если есть сомнения, что женщина сможет родить сама сделайте кесарево

не считаю свои роды - естественными родами, не вижу разницы из какой "дырки" (извиняюсь за выражение) достали ребенка, разрезали и достали! сама я его не рожала! вот ради чего нужно было все это!? ради меня!? :no: восстановительный период со швами и после кс и после ер думаю примерно одинаковый. ради ребенка!? уж точно нет! не представляете как это страшно когда достают твоего ребенка (при этом вакуум может несколько раз слетать с головки ребенка с характерным звуком) и только на секунду тебе показывают малыша и то ты видишь не его, а гематому на его головке (она таких размеров, что больше ты не видишь ничего!!!!) и все! полная неизвестность, что будет дальше!!!??? кому лучше-то сделали в итоге!? статистику не испортили!? *DONT_KNOW*
хорошо, что все у меня закончилось так как закончилось, а если бы нет!? что тогда!? у врача был бы просто "неудачный день" на работе, а у меня бы сломанная жизнь!? есть разница!?
согласна с Вредина, что не нужно перекладывать всю ответственность на врачей, что и от роженицы многое зависит, но есть и исключения. и если уж мы подписываем кучу бумаг на различные манипуляции с нами в родах, беря тем самым ответственность на себя, так почему бы не сделать то же самое и с кс!?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2014, 23:24   №36  
-
0 : 27
+
Вредина
Не, работу врача нельзя сравнивать ни с чьей работой!!! Ошибка врача дорогого стоит, ошибка бухгалтера всего лишь денег.... Нельзя на протяжении последних лет эдак семи прикрывать халатность тройной нагрузкой! Первого рожала, тогда тоже нагрузка больше нормы была, прошло семь лет- опять нагрузка. Нашему центру не хватает квалифицированного персонала, а сам центр, конечно, хорош!!! Просто все показатели держатся на хорошем современном оборудовании, а не на особом умении и профессионализме. "Старый" состав уже ушел на пенсию, новому не хватает опыта (насчет знаний спорить не буду, но тоже есть над чем подумать), поэтому практикуются все на месте. Ощущать себя "мясом" или экспонатом для тренировки начищающего врача - дело страшное. Просто я за честность врачебного дела - не можешь, не понимаешь - говори прямо, чтоб не надеялись люди напрасно. Я благодарна врачу и двум акушеркам, которые отказались принимать у меня вторые роды, они четко сказали, что не смогут. Сначала я очень злилась, теперь поняла, что они как раз таки меня спасли, расписавшись в своей "несостоятельности". Было обидно, больно, страшно, но зато честно! А то чувство уверенности и знания всего процесса наверняка и у тебя не с первого раза появилось, ведь с каждым разом рожать психологически проще и проще. Я второй раз ехала рожать, вообще, с чувством блаженства, у меня прям потребность и нетерпеливое желание было прочувствовать "выход" своих детей, я почти чесалась...во как хотелось :D
В любом случае, рассуждать на тему халатности и безответственного поведения врачей можно долго. Нас "пронесло" , а кого то нет. И нет никакой гарантии, абсолютно, что мы,такие умные и грамотные, пойдем рожать в следующий раз и нам "просто не повезет".


За это сообщение автора Яяя поблагодарили: 9 aliluya07, Babkina, ссв, Grig, Mezentseva Natalia A, Nastenblw, Оксана М., Syu, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2014, 23:39   №37  
-
0 : 31
+
ссв
Мне искренне жаль, что с вами такое произошло. Это несправедливо очень. Вы молодец, вы не сдаетесь! На нашу душу не выпадает испытаний больше, чем мы смогли бы справиться. Здесь мы слабее вас гораздо, нам только учиться у вас, открыв рты. Вы для дочурки солнце, вы для доченьки вселенная, светите для нее все ярче и ярче с каждым днем. Материнская любовь и терпение творят чудеса.


За это сообщение автора Яяя поблагодарили: 25 Alen4ik, B_girl, Babkina, Самая-Счастливая, солнышко_сургута, flara, Hiver, Ice Cream, Ksuto4ka, Marika, mawenka1, mynewoldlife, Оксана М., Surikat, Кустик, Вредина, Макитра, Малява, Мечта Поэта, ШАЛУНьЯ и ещё 5
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2014, 08:53   №38  
-
7 : 9
+
Яяя писал(а):
источник:20 мар 2014, 00:24 №36
ошибка бухгалтера всего лишь денег....

из за этих денег люди убивают друг друга...те самые люди, которых матери рожали сутками в муках, над которыми ночей не спали, которых выхаживали бригады реаниматологов...
Яяя писал(а):
источник:20 мар 2014, 00:24 №36
Нашему центру не хватает квалифицированного персонала

есть такая вещь, как статистика
она есть независимо от того, хотим мы ее или нет, хотим ли мы быть частью ее, хотим ли мы быть посчитанными и учтенными...и что то подсказывает мне, что будь в нашем роддоме на каждую роженицу по десять врачей высшей категории, по двадцать акушерок, и все самое лучшее оборудование - от статистики мы не скроемся, и все равно будут жертвы, будут смерти, будут неблагоприятные исходы... и даже если их будет один на миллионтыщмиллиардов, этой одной единственной матери, потерявшей ребенка, будет ни чуть не легче, она будет в точно таком же горе...тут конечно низкий поклон матерям, которые не озлобились на весь мир, которые не бросили свое дитя, которые приняли ситуацию такой, какая она есть и продолжают жить и самое главное как ни в чем не бывало любить своего ребенка таким, какой он им достался.

Я считаю, что у нас плохая подготовительная работа ведется с беременными женщинами. Поэтому врачам и акушеркам приходится много времени тратить на лишнюю работу - успокаивать, объяснять...ну ничего мы не поделаем сейчас с нехваткой места и кадров, со временем, я уверена, проблема решится, но сейчас пока ситуация такая. На участках в ЖК тоже завал... Но кто то должен вести дородовую подготовку женщин...

Adya писал(а):
источник:19 мар 2014, 23:49 №35
беря тем самым ответственность на себя, так почему бы не сделать то же самое и с кс!?

то есть дать женщине самой выбирать, как ей рожать? я считаю, что этого нельзя допускать...представляете, как повысится тогда уровень рождаемости через кс?... а где на всех взять бригады врачей? сейчас акушерок то на всех не хватает, сами же пишите, а врачей и операционных и подавно не хватит...да и не только в этом дело, конечно.

А еще я за партнерские роды.Роды это не тот случай, когда нужно думать о том, что "о боже, муж увидит как из меня вылазит ребенок", а думать надо о том, что муж (мама, сестра, подруга...) помогут в первую очередь...настоят на осмотре, на процедурах или невмешательстве... партнерские роды должны стать обязательными, партнер может помочь персоналу присмотреть за роженицей, помочь роженице присмотреть за персоналом.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 9 ANNA, Babkina, Fata Morgana, mawenka1, mynewoldlife, Neo86, Vim, Веселина, Танечкина
Сообщение20 мар 2014, 09:20   №39  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:20 мар 2014, 09:53 №38
то есть дать женщине самой выбирать, как ей рожать? я считаю, что этого нельзя допускать...представляете, как повысится тогда уровень рождаемости через кс?... а где на всех взять бригады врачей? сейчас акушерок то на всех не хватает, сами же пишите, а врачей и операционных и подавно не хватит...да и не только в этом дело, конечно.

конечно не всем, скажем так, предоставлять право выбора "проблемным" роженицам. если перед женщиной стоит выбор между ес и кс при том, что родовой процесс идет нормально и женщина все равно выбирает вариант кс, то она просто дура %)
я настроена только на ер! причем в идеале еще и не разойтись по старым швам, но если что-то опять будет не так я бы хотела иметь право выбора на кс.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2014, 09:33   №40  
-
1 : 4
+
Вредина писал(а):
источник:20 мар 2014, 09:53 №38
А еще я за партнерские роды.Роды это не тот случай, когда нужно думать о том, что "о боже, муж увидит как из меня вылазит ребенок", а думать надо о том, что муж (мама, сестра, подруга...) помогут в первую очередь...настоят на осмотре, на процедурах или невмешательстве... партнерские роды должны стать обязательными, партнер может помочь персоналу присмотреть за роженицей, помочь роженице присмотреть за персоналом.

это точно. Если бы не муж, я бы наверное сама рожала, он выбежал в коридор и орал там, чтобы поторопились акушерка и врач, т.к. ребенка уже лезла. А когда я говорила акушерке, что чувствую, что лезет, меня не слышали %)

Сообщение20 мар 2014, 09:39   №41  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник:20 мар 2014, 10:33 №40
А когда я говорила акушерке, что чувствую, что лезет, меня не слышали

я думала предвзятое отношение только к первородкам, а получается и второродящих не слушать не слышать не хотят 0_


Последний раз редактировалось Adya 20 мар 2014, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение20 мар 2014, 10:04   №42  
-
0 : 1
+
Ksuto4ka писал(а):
источник: 19.03.2014 19:42
ссв
желаю чуда в вашей семье!!! не падайте духом!

Спасибо! Наша кроха стала чаще улыбаться и это для нас уже чудо! Надеемся, что на этом чудеса не закончатся!

Сообщение20 мар 2014, 10:11   №43  
-
голос
+
Яяя писал(а):
источник: 20.03.2014 1:24
Вредина
Не, работу врача нельзя сравнивать ни с чьей работой!!! Ошибка врача дорогого стоит, ошибка бухгалтера всего лишь денег.... Нельзя на протяжении последних лет эдак семи прикрывать халатность тройной нагрузкой! Первого рожала, тогда тоже нагрузка больше нормы была, прошло семь лет- опять нагрузка. Нашему центру не хватает квалифицированного персонала, а сам центр, конечно, хорош!!! Просто все показатели держатся на хорошем современном оборудовании, а не на особом умении и профессионализме. "Старый" состав уже ушел на пенсию, новому не хватает опыта (насчет знаний спорить не буду, но тоже есть над чем подумать), поэтому практикуются все на месте. Ощущать себя "мясом" или экспонатом для тренировки начищающего врача - дело страшное. Просто я за честность врачебного дела - не можешь, не понимаешь - говори прямо, чтоб не надеялись люди напрасно. Я благодарна врачу и двум акушеркам, которые отказались принимать у меня вторые роды, они четко сказали, что не смогут.
В любом случае, рассуждать на тему халатности и безответственного поведения врачей можно долго. Нас "пронесло" , а кого то нет. И нет никакой гарантии, абсолютно, что мы,такие умные и грамотные, пойдем рожать в следующий раз и нам "просто не повезет".

Как правильно сказано!!! Вот бы главный врач, да и все врачи нашего роддома прочитали и сделали работу над ошибками. Может быть стоит в министерство здравоохранения написать? Может быть они что то изменят...
Спасибо за теплые слова :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2014, 10:31   №44  
-
0 : 36
+
Вредина
Я не доверяю особо статистическим данным, это просто одна- единственная грань у многогранника. У нас в стране нет статистики и нет ее анализа. Если у женщины возникнут осложнения, в результате какой-либо ошибки при КС, ее выпишут с роддома и направят в другое медучереждение, и именно там ей станет плохо и она умрет (это я как пример говорю), что в годовом отчете смертности роддома мы увидим - 0 случаев, ибо статистику портить нельзя. То же самое и детей касается. Каждому учреждению важно "спихнуть" с себя ответственность, чтоб все самое страшное было не на их "территории". И именно это страшно. То есть приехать в роддом и держать постоянную оборону за себя и ребенка, конечно, можно, лишь бы атаки были соразмерны возможностям роженицы. А то мы, беря на себя ответственность и подписав отказы, рискуем получить тыкание этой бумажкой в лицо, в случае форс-можорных ситуациях. Ведь согласия или отказы - это только для нас дело ответственное, для врачей это всего лишь страховка от неприятностей.
Подготовка к родам нужна, конечно, не на том уровне, на котором она ведется, но всего знать нам не дано. В конкретном случае, ссв вела себя правильно, когда поняла что что- то не так, она не устраивала самодеятельности, а доверилась врачам, которые не справились с оказанным им доверием. И никакие знания ТЕОРИИ здесь не помогли бы. Теоретически возможно все (даже двухнедельный безводный период), а на практике... Не думаю, что кто то из нас стал бы поддерживать данную теорию, окажись в такой "безводной" ситуации!!! Не перенеся лично и не прожив самой ту ситуацию, в которой оказалась ссв, сложно говорить, но....видется мне такая вещь: неопытный врач отлучился типа ненадолго покакать, а в итоге просрал всю ситуацию. Считаю, что таких засранцев нужно наказывать, чтоб в следующий раз либо бумагу отматывал быстрее, либо смывал за собой быстрее. Только он просрал самое главное - право маленького человека на достойную жизнь. А мы за это должны подойти к нему, обнять и сказать: не переживай, это такие мелочи по сравнению с твоей тройной нагрузкой, иди отдохни немного, ты ж работаешь за троих, нам тебя так жалко.... И сказать это надо мягко и нежно, а то вдруг он обидется и уволится, кто ж тогда работать будет????
Почему ребенок, зародившись внутри, старался, правильно развивался, ждал встречи с мамой так и не смог реализовать своего права на здоровье, право на элементарные вещи??? Почему этого врача не наказали? Я считаю, что все это несправедливо, и в первую очередь по отношению к ребенку.


Последний раз редактировалось Яяя 20 мар 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Яяя поблагодарили: 21 aliluya07, Anito4ka, arabika, Babkina, ссв, Grig, Hiver, Ice Cream, Kosha, Mezentseva Natalia A, mynewoldlife, Nastenblw, Оксана М., Окей, Persefona, Surikat, Syu, Yanasur, Виталипусик, Макитра и ещё один
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2014, 10:34   №45  
-
6 : 5
+
Adya
Цитировать не могу, но не пойму о чем вы.
Такой выбор у проблемных рожениц и так есть *DONT_KNOW* если врач видит необходимость, сам предлагает кс.
Вы хотите чтобы как только роженица запаникует «это никогда не кончится», могла потребовать прооперировать ее? :no: . Потом появляются жалобы «режут всех подряд», «могла бы и сама родить», «не дали даже шанса» и т.п. При кс тоже бывают осложнения *DONT_KNOW*
Тут уж упущение одного конкретного врача :-(
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 21  [ Сообщений: 314 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 12:41  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино