Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 121 ] 

Сообщение20 фев 2012, 18:30   №61  
-
голос
+
Кто Приорикс ставил? как ребенок перенес? хочу поставить за 2 недели до отъезда....думаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2012, 00:47   №62  
-
голос
+
sveta2729 писал(а):
источник:17 фев 2012, 10:04  №60 
Вчера в новостях рассказывали про корь, кто прилетел из Питера, многих пассажиров авиа уже нашли и проверили на корь, пока невыявили


оооо. начинается та же история, как с полиомелитом и каким-нибудь очередным свиным гриппом %) %) %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2012, 09:06   №63  
-
голос
+
угу. Сдается мне, это такая агитационная прививочная кампания. Что там следущее у нс - эпидемия паротита? %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 20:44   №64  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник: 22.02.2012 10:06
угу. Сдается мне, это такая агитационная прививочная кампания. Что там следующее у нас - эпидемия паротита? %)

Нас тоже сегодня начали окучивать, завтра на комиссию идти на тему профилактика кори fingal Меня уже бесят эти ежегодные пандемии птичьего- свиного и прочего гриппа, полиомиелита, теперь корь придумали, по-любому сами из лаборатории это выпускают, чтоб народ напугать и все побежали прививаться. ttt
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 23:50   №65  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник:28 фев 2012, 20:44  №64 
завтра на комиссию идти на тему профилактика кори

зачем?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2012, 11:31   №66  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
источник: 29.02.2012 0:50
Елена2010 писал(а):
источник:28 фев 2012, 20:44  №64 
завтра на комиссию идти на тему профилактика кори

зачем?

Я знаю, что теоретически мы могли не ходить, но муж сходил уже, написал отказ еще на год.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2012, 09:51   №67  
-
голос
+
Цитата:
Осторожно, вирус!
01.03.2012 12:55 Обновлено 01.03.2012 13:30 Автор: Ксения Хоменко

В Югре зафиксирован второй случай заболевания корью. И вновь в Нижневартовске. На этот раз предварительный диагноз поставили ребёнку. Сейчас он изолирован, а анализы отправлены на исследования в Москву.

Информацию о том, сколько лет ребёнку и как он себя чувствует, врачи пока не сообщают. Обещают рассказать подробности как только будут известны результаты обследования. А вот диагноз вартовчанки, вернувшийся из Сантк-Петербурга на прошлой неделе, не подтвердился. Об этом сообщили в местном Роспотребнадзоре.

Вообще, согласно исследованиям, проведенным медиками в 2011 году около 30 процентов детей Нижневартовска не имеют иммунитета к вирусу кори. Ежегодно в апреле месяце проводится «Европейская неделя иммунизации», где подробно обсуждаются проблемы инфекционных заболеваний. Цель этого мероприятия проинформировать население об инфекциях, а также призвать родителей позаботиться о детском здоровье заранее, предварительно поставив прививки. Особое внимание на этом мероприятии в этом году врачи планируют уделить вирусу кори.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 мар 2012, 17:05   №68  
-
голос
+
Цитата:
Эпидемиологическая ситуация по кори осложнилась

С начала 2012 года корь зарегистрирована на территории 47 субъектов Российской Федерации, наибольшее количество случаев кори выявлено в Москве, Санкт-Петербурге, Волгоградской, Московской областях и Ставропольском крае, сообщил во вторник Роспотребнадзор.

Как отмечает надзорное ведомство, заболевают преимущественно дети первых лет жизни, а также взрослое население, не получившее прививок против кори. Регистрируются внутрибольничные вспышки кори, при которых в эпидемиологический процесс вовлекаются как пациенты, находящиеся на лечении, так и персонал медицинских учреждений, который в ряде случаев способствует распространению инфекции.

Ранее в этом году был опубликован доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в котором приведены показатели по заболеваемости корью в мире за период с 2000 по 2010 годы. По данным ВОЗ, за эти 10 лет число случаев заболевания корью, регистрируемое в мире ежегодно, снизилось на 60 процентов, частота заболеваемости уменьшилась на 66 процентов, сократившись с 146 случаев на миллион человек до 50. Смертность от кори сократилась с 733 тысяч человек в 2000 году до 164 тысяч в 2008. Однако В 2010 году число выявленных случаев кори в мире возросло до 339 845 в результате вспышки заболевания в ряде стран, включая Малави (118 712 случаев), Буркина Фасо (54 118) и Ирак (30 328).

В России заболеваемость корью за январь-декабрь 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года выросла в 5 раз и составила 0,44 на 100 тыс. населения ( в 2010 году – 0,09). В 2011 году был зарегистрирован 631 случай кори в 30 субъектах Российской Федерации.

В настоящее время национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации предусмотрена двукратная иммунизация против кори детей в возрасте 12 месяцев и в 6 лет, а также иммунизация против кори подростков и взрослых до 35 лет, не болевших корью, ранее не привитых или привитых однократно против этой инфекции.

В соответствии с постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации особое внимание при организации вакцинопрофилактики уделяется иммунизации населения из групп риска (медицинских работников, педагогов, студентов, работников торговли, коммунальных служб и других), а также кочующего населения и мигрантов.

ВОЗ намерена ликвидировать корь, в том числе в Европейском регионе, к 2015 году. В сообщении Роспотребнадзора подчеркивается, что наиболее эффективной мерой профилактики и борьбы с корью является иммунизация населения.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 мар 2012, 23:10   №69  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:07 мар 2012, 17:05  №68 
ВОЗ намерена ликвидировать корь, в том числе в Европейском регионе, к 2015 году. В сообщении Роспотребнадзора подчеркивается, что наиболее эффективной мерой профилактики и борьбы с корью является иммунизация населения.

ну-ну... в очередной раз начинается эта "песня".... мне так никто и не написал, это очень опасная болезнь?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 мар 2012, 14:18   №70  
-
голос
+
+_sunlight_+,
+_sunlight_+ писал(а):
источник: 20.02.2012 19:30
Кто Приорикс ставил? как ребенок перенес? хочу поставить за 2 недели до отъезда....думаю *DONT_KNOW*

вы поставили прививку?
______________

Последний раз редактировалось Laska 16 мар 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 мар 2012, 17:15   №71  
-
голос
+
Цитата:
Журнал Корреспондент пишет. Праздника мирового футбола в Украине может и вовсе не быть, если в апреле нынешнего года массово не привить против кори и краснухи всех украинцев в возрасте от 16-ти до 29 лет (8 млн. человек). После позапрошлогодней вспышки кори (по данным МОЗ, тогда переболели 46 тыс. украинцев и четверо умерли) на подходе новая волна заболевания. Ожидается она именно через четыре года, одновременно с футбольным европейским первенством, прогнозируют специалисты Всемирной организации здравоохранения. Массовая вакцинация даёт возможность полностью уничтожить распространение вируса. ВОЗ выделяет Украине средства на закупку вакцины индийского производства (фонд ЮНИСЕФ выделил 5,3 млн. долларов США. Из них 300 тыс. долларов будут использованы на пропагандистскую кампанию). Программа ликвидации кори и краснухи — это не чья-то прихоть, а задача, поставленная ВОЗ перед всеми государствами, сотрудничающими с этой организацией. Большинство из них уже могут считаться "странами, свободными от кори".

+++ пятница, 16 мая 2008 г. 64 ребенка госпитализированы в Донецкой области Украины после вакцинации от кори и краснухи. Еще четверо лечатся амбулаторно.

Может поэтому у нас "началась" эпидемия кори?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2012, 07:09   №72  
-
голос
+
Цитата:
Вирус берет барьеры
Врачи не исключают повторных вспышек кори в Санкт-Петербурге

После возникшего в январе очага кори петербургские детские лечебные и образовательные учреждения ужесточили контроль и постарались сделать все, чтобы избежать инфекции.

Без прививки не пустят в детский сад

На конец первой недели марта в Петербурге зарегистрировано 152 случая кори, из них 96 - у детей в возрасте до 17 лет и 56 - у взрослых. Врачи утверждают, что это заболевание скоро пойдет на спад в силу сезонности, однако не считают вакцинацию стопроцентной гарантией от заболевания - повторной вспышки никто не исключает......
http://www.rg.ru/2012/03/15/reg-szfo/kor.html
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2012, 19:58   №73  
-
голос
+
да... я вот тоже вроде бы начала задумываться над прививкой, в связи с предстоящим отпуском в Турции... Многолюдный отель, и все такое....
но почитала-почитала опять, и растерялась... Больше все таки сколняюсь к тому, чтобы не ставить ее..
из статьи по ссылке выше
Цитата:
Представитель комитета по здравоохранению также отметил тревожную тенденцию последнего времени: все чаще стали болеть корью уже привитые дети, а также взрослые люди, которых даже вакцинировали дважды. Все чаще встречаются люди с очень низким уровнем антител, помогающих бороться с корью. И поэтому врачи не могут утверждать, что вакцина - абсолютная панацея.

еще меня смутило
Цитата:
Специалисты считают, что корь приходит из Европы - там очаги болезни появляются ежегодно, и это нормально
у них там другое отношение к этой инфекции? они прививаются от нее/


Последний раз редактировалось Meduniza 17 мар 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение19 мар 2012, 12:40   №74  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 16.03.2012 15:18
+_sunlight_+,
+_sunlight_+ писал(а):
источник: 20.02.2012 19:30
Кто Приорикс ставил? как ребенок перенес? хочу поставить за 2 недели до отъезда....думаю *DONT_KNOW*

вы поставили прививку?


нет еще, в конце апреля будем. мы инфанрикс только поставили последний....у нас индивидуальный график. на 26 апреля планирую а 3 мая улетаем %) . пушкин сказал не должно побочки быть, очень надеюсь *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 мар 2012, 13:25   №75  
-
голос
+
+_sunlight_+ писал(а):
... на 26 апреля планирую а 3 мая улетаем %) . пушкин сказал не должно побочки быть, очень надеюсь *molitva2*

8( я читала, что после этой прививки 2 месяца иммунитет вырабатывается.
вы не за границу летите? рискованно, на мой взгляд. можно и по возвращению сделать.
а что-нибудь еще пушкин говорил про приорикс?
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 121 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 05:33  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино