Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 19  [ Сообщений: 278 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2012, 23:50   №^  
-
0 : 1
+
Да, девочки, кто ещё не читал, очень рекомендую тему про конкретные ОСЛОЖНЕНИЯ послепрививочные http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869
Я завела её в 2005 году, с просьбой писать о РЕАЛЬНЫХ известных случаях осложнений. Где-то уже к концу 2006 года тема разрослась на 50 форумных страниц (а это около 150-200 страниц печатного текста).
Почитайте те, кто ещё сомневается.
Сейчас в теме уже 150 форумных страниц, читать примерно неделю. Слабонервным - не советую. Потому что там, в основном, пишут МАМЫ, о реакциях своих детишек.. и о том, что они пережили.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 B_girl, Lena_Slavina, Surikat
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 05:17   №76  
-
голос
+
Значит, что вероятность заболеть значительно уменьшается.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 09:15   №77  
-
голос
+
Tan4ik
:no:
мой мл. брат, будучи двухгодовалым малышом, привитый всеми прививками, в том числе акдс, в 94г., когда была вспышка дифтерии, тоже заболел и лежал в больнице очень долго.
помимо его, моя подруга в школе тоже заболела, и она была привита.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 12:30   №78  
-
голос
+
Вроде за или против в другой теме обсуждают. Почитайте определене слова ВЕРОЯТНОСТЬ. Вряд ли на примере двоих ваших знакомых можно говорить о большой вероятности заболеть после прививки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 19:58   №79  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Почитайте определене слова ВЕРОЯТНОСТЬ. Вряд ли на примере двоих ваших знакомых можно говорить о большой вероятности заболеть после прививки.

ну да
на примере всей страны
Цитата:
Поскольку удельный вес привитого населения в России по официальным сведениям в настоящее время составляет не менее 95%, доля регистрируемых заболеваний локализованной дифтерией у привитых детей и взрослых так же значительна - 62,8-75% от общего числа больных дифтерией.

с РМС

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 21:58   №80  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Tan4ik писал(а):
Почитайте определене слова ВЕРОЯТНОСТЬ. Вряд ли на примере двоих ваших знакомых можно говорить о большой вероятности заболеть после прививки.

ну да
на примере всей страны
Цитата:
Поскольку удельный вес привитого населения в России по официальным сведениям в настоящее время составляет не менее 95%, доля регистрируемых заболеваний локализованной дифтерией у привитых детей и взрослых так же значительна - 62,8-75% от общего числа больных дифтерией.

с РМС

посчитаем? ;)
на 95% привитого населения приходится 75% случаев дифтерии, на 5% непривитого - 25% случаев; следовательно, заболеваемость среди непривитого выше в более чем 6 раз *PARDON*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2011, 23:00   №81  
-
голос
+
хорошая
Свет, я умею считать :D именно поэтому считаю, что это не те цифры, ради которых стоит ставить акдс, потому как осложнения после нее встречаются чаще, чем вероятность заболеть даже непривитому

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2011, 10:42   №82  
-
голос
+
Заболеваемости в 6 раз выше, это не не цифры? О_о И это только о дифтерии речь, а еще есть коклюш и столбняк ;)
А вы не ставьте акдс, ставьте инфанрикс или пентаксим, там другая статистика поствакцинальных реакций. Кстати, нужно различать реакцию и осложнение, чего господа антипрививочники принципиально делать не хотят, да, Насть? ;)


Последний раз редактировалось Tan4ik 29 дек 2011, 10:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2011, 10:56   №83  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Кстати, нужно различать реакцию и осложнение

любое беспокойство ребенка для меня - это уже ненормально, пусть это будет реакцией, осложнением, нормой. Это не нормально причинять боль своему ребенку. А уж АКДС ставить тем более. Кроме того, дифтерия успешно лечится. Так же как коклюш. Инфанрикс и пентаксим нигде кроме россии уже не ставят. Но мне в общем то по бубену, я забочусь только о своих детях, на других мне все равно, я просто иногда с недоумением поглядываю в сторону родителей, намеренно наносящих вред здоровью своим детям и все. Тема не в тему, поэтому закрываю.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Stassy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2011, 12:01   №84  
-
голос
+
Не стоило и начинать. Общаюсь на другом форуме с мамами ровесников. Тем есть девушка из Кореи, две из Англии, одна из Германии, и одна из австралии. Хз че там в австралии, остальные ставили или будут, у кого детишки пока младше, пентаксим ;)
И вообще тема против прививок вроде другая, че по всем ругаться ходить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 дек 2011, 12:07   №85  
-
голос
+
Кстати, делать больно и причинить вред здоровью это вроде как разное. Зубы лечить тоже больно, давайте не будем? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 янв 2012, 16:33   №86  
-
голос
+
Мама вчера пришла и в первый раз с тревогой спросила, правда ли я не ставлю Тане вапще никаких прививок? Думала, опять мозговынос начнется. Ни фига. Рассказала, что у ее знакомой (работают вместе, та женщина - медик) девочку-родственницу с сыном 8 мес увезли на скорой после АКДС, говорит посинел весь, дышать не может, до этого кричал сильно :'( Та тетка все маме мозг выносила, типа скажи дочери (то есть мне), что нужно делать все прививки. А щас своей дочери сказала отказ написать (у нее сынишке 4 мес). Мама грит, в больнице им ОРЗ поставили fingal мать в конвульсиях сама бьется, доказывает что это реакция на прививку, а врачи грят - нет, у вас ОРЗ (там видимо и темпа появилась..) Кстати не берусь утверждать, что это именно АКДС, мама назвала ее "тройная прививка и от полиомиелита" *JOKINGLY*


Последний раз редактировалось Вредина 24 янв 2012, 09:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2012, 01:40   №87  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:13 янв 2012, 16:33 №86
Мама вчера пришла и в первый раз с тревогой спросила, правда ли я не ставлю Тане вапще никаких прививок? Думала, опять мозговынос начнется. Ни фига. Рассказала, что у ее знакомой (работают вместе, та женщина - медик) девочку-родственницу 8 мес увезли на скорой после АКДС, говорит посинела вся, дышать не может, до этого кричала сильно Та тетка все маме мозг выносила, типа скажи дочери (то есть мне), что нужно делать все прививки. А щас своей дочери сказала отказ написать (у нее сынишке 4 мес). Мама грит, в больнице им ОРЗ поставили мать девочки в конвульсиях сама бьется, доказывает что это реакция на прививку, а врачи грят - нет, у вас ОРЗ (там видимо и темпа появилась..) Кстати не берусь утверждать, что это именно АКДС, мама назвала ее "тройная прививка и от полиомиелита"

УЖАС!!! и таких "ОРЗ" масса! :-( :-( :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2012, 09:06   №88  
-
голос
+
Девочки. Мы пережили весь кошмар и ужар прививки АКДС. Мой 7-месячный сын чуть не умер у меня на руках. 10 января нам поставили прививку АКДС, вечером поднялась температура, котоорая не сбивалась до 11 января. В обед поднялась до 38,4, начались судороги, сын начал закатывать глаза, его трясло. Потом он стал серым, дыхание остановилось. Рядом была его старшая сестренка, ей всего 6 лет. Ей пришлось видеть этот ужас. Ладно я не растерялась: позвонила в скорую, положила сыночка, открыла рот, высунула язык (он закатился назад), сделала искусственное дыхание. Мой ребеночек задышал. Через минутку приехала скорая. Судороги еще продолжались, пока ему не посталили три укола. Мы посидели полчаса, заполнили документы и поехали в ПО-3. Нас не знали куда поместить. Мы болтались с трех часов до семи вечера. Представляете, ребенок, который чуть не умер, был вынужден болтаться из одного отделения в другое. Нас осмотрели 3 врача. Все диагнозы разнились. В итоге поместили в одной палате, гда лежали дети с ОРЗ, ОРВИ, бронхитом, фарингитом. Ужас. Замечу, у нас не было ни одного симптома респираторого заболевания. Лечение в больнице - это отдельная история. Нас выписали 16 января. Всю неделю пробегали по врачам. Полное безразличие. Сейчас у сына высыпания по коже (хотя раньше ничего не было), очень обильные срыгивания (а ему уже почти 8 месяцев), а в выписке написано ОРВИ!!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2012, 09:31   №89  
-
голос
+
alenkanastenka
%) кашмар... а не про вас мне рассказывали? и даты совпадают...тока я так поняла, что мне про девочку рассказывали %) *DONT_KNOW*

Позвонила маме, да Алена, это про вас с СЫНОМ как раз и рассказывала (ваша тетя маме моей на работе). Видимо про дочь я запомнила потому, что у вас старшая еще дочка. в общем, поправляйтесь, это ужасно конечно пережить такое (((( Берегите своих деток...


Последний раз редактировалось Вредина 24 янв 2012, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2012, 09:56   №90  
-
голос
+
alenkanastenka
Ужас! Самое обидное, что все это замалчивается потом. Вы молодец.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 19  [ Сообщений: 278 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 02:28  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино