Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 250  [ Сообщений: 3741 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2011, 19:36   №^  
-
0 : 1
+
Справочник частных детских садов
---------------------------------------------------------------------------------


За это сообщение автора Firefly поблагодарили: 4 Aliann, Evrodeva, Гульназым, valjacka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2009, 23:11   №61  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
я не знаю писали ли в этой темке, но при центре развития личности на федорова открыли частный сад. У меня подруга туда сегодня первый раз ребенка повела, как узнаю подробности раскажу.

Ага, пжлста, еще, узнайте скока стоит, ок?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 мар 2009, 00:16   №62  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
я не знаю писали ли в этой темке, но при центре развития личности на федорова открыли частный сад. У меня подруга туда сегодня первый раз ребенка повела, как узнаю подробности раскажу.


Мы в центр развития ходили просто на занятия и пересекались там с детками, которые в сад ходят. Я не хочу никого пугать, но МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, КАК ТАМ ОБРАЩАЮТСЯ С ДЕТЬМИ!
Идем мы с сыном по коридору. Воспитательница кричит: "Я кому сказала встать к стене!!!" Чтобы дети не разбежались пока идут из столовой к себе в группу, они в коридоре все гуськом стоят вдоль стенки. Ну, разбежались маленько, она на них покричала. В следующий раз та же воспитательница прям за шкирку вывела мальчика из кабинета, в который он без спроса зашел, опять же крича на него. Еслиб я увидела, что с моим ребенком так обращается постронняя тетя, я б ее побила, чесслово.
Одно время к ним водили ребенка-индуса. года 2 ему было. Он вообще не разговаривал ни на родном языке, ни, тем более на русском. Бедный деть плакал все время не переставая. они даже не пытались его утешить. Еще и причитали, "когда его уже заберут!!!"
Ну и еще. В туалете умывальник. рядом висит ОДНО полотенце. Некоторые мамы, которые приходили на занятия, вытирали им руки и себе и ребенку. Воспитательница, умывая детсадовских детей после обеда, вытирала им лица этим же полотенцем. Я не знаю, может у них там еще есть туалет и у каждого свое полотенце, но зачем тогда "общественным" пользоваться?!

По поводу занятий у меня к ним претензий нет. Педагоги улыбались, и всегда были приветливы и с родителями, и с ребенком. (Конечно, не будут же они в присутствии мамы на дитё голос повышать). Моему ребенку там нравилось. Хотя, не могу сказать, что он прям весь развитой после этих занятий стал:) Но мы и ходили туда не столько за развитием, сколько за общением и новыми впечатлениями от игрушек и обстановки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 мар 2009, 14:21   №63  
-
голос
+
Цитата:
Мы в центр развития ходили просто на занятия и пересекались там с детками, которые в сад ходят. Я не хочу никого пугать, но МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, КАК ТАМ ОБРАЩАЮТСЯ С ДЕТЬМИ!

Мы были в этом центре 1 раз года 2 назад, тоже не понравилось. Но это применительно к тому что я хочу от данного учреждения, кому-то, может, это и нужно. *DONT_KNOW*
Физкультура. В целом, довольно динамично и весело, но большое впечатление произвело то, как педагог с детьми танцевали в кругу. Звучала весёлая музыка, дети и педагог, взявшись за руки, прыгали в кругу. У педагога было очень серьёзное выражение лица при этом(может, о своём задумалась), у детей- такое же, ни тени веселья или радости. %) Выглядело странно.
Занятие по методике. Все дети были без родителей, с мамой только мой Тима и ещё один мальчик. У педагога оказался очень неприятный голос - громкий,резкий. Второй новенький мальчик,который с мамой, услышав его, с плачем убежал, Тима испуганно ко мне прижался.
Сели в круг очень близко от полочек с материалом, начали пальчиковую гимнастику. Дети хватали всё с полок,педагог, не прекращая речь, отбирала и ставила на место. Потом было свободное занятие с понравившимся материалом. Тима выбрал сложную вещь и кропотливо учился новому. Педагог без конца к нам приставала, приносила другой материал, предлагала позаниматься этим и тем, отвлекала ребёнка от погружения в процесс. А потом было вообще нечто. Девочка лет 5 взяла посудину с крупой и просыпала немного, педагог отобрала у неё этот материал со словами:"Не умеешь это делать - не бери тогда вообще" 8( После этого я быстренько соображала причину, по которой нам надо срочно покинуть кабинет.
Потом было творчество в другом кабинете. Педагог, пожилая женщина, объяснила работу. Тимофею вздумалось мять и клеить бумажки не так, а эдак. Педагог сказала, что это неправильно и переделала его работу. :-( Потом доделала работы других детей, поправила кривости и понесла выкладывать для показа родителям. Это безусловный минус, т.к. мне, например, хотелось бы видеть работу именно моего ребёнка, а не под редакцией какой-то тётеньки.Возможно, сейчас уже всё по-другому, другие педагоги. А всё это к тому что надо как минимум 1 занятие сходить с дитём и посмотреть, польза от занятий будет, или же только комплекс неуверенности в своих силах.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Vercha
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 мар 2009, 15:28   №64  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Возможно, сейчас уже всё по-другому, другие педагоги.

Когда мы ходили, такого, как Вы рассказываете не было.
Что-то ушли мы от темы. Про частные сады ведь говорили, а не про занятия:)

Сообщение15 мар 2009, 22:49   №65  
-
голос
+
ОЙ! прочитала это все, особенно последнее про "Пчелку", и волосы зашевелились... Я смотрела "Пчелку", мне понравилось. Как и "Крошка Енот". Но последний далеко от нас и, конечно, дороговато - 17 т.р. Хотя это единственный садик, который порекомендовали в ДОУ, убеждая что всем проверкам он подвергается, и к деткам там относятся трепетно.
Пока сына отдать в частный садик так и не решилась. Ходим в группу кратковременного пребывания в обычный садик. Я что хочу сказать. В любом садике один из самых важных факторов - ближайшие люди, то есть - воспитатели и нянечки.
Много всякого возмутительного можно найти и в муниципальных садиках... Кому-то крики воспиталок не нравятся, у кого-то детки совсем не едят недомашнюю еду. Кто-то болеет из-за частых и долгих прогулок...
Мне вот что интересно: кто-нибудь сознательно выбирает именно частный садик вместо муниципального? Или бизнес этот развивается из-за такого дефицита мест в обычных садах?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 мар 2009, 23:02   №66  
-
голос
+
Инга Василенко писал(а):
Мне вот что интересно: кто-нибудь сознательно выбирает именно частный садик вместо муниципального? Или бизнес этот развивается из-за такого дефицита мест в обычных садах?

Я так думаю, Вы сами ответили на свой вопрос. Именно нехватка мест в муниципальных садах. Закон экономики: Спрос порождает предложение. А учитывая очереди в сады, спрос очень даже не маленький.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2009, 07:44   №67  
-
голос
+
Инга Василенко писал(а):
Мне вот что интересно: кто-нибудь сознательно выбирает именно частный садик вместо муниципального? Или бизнес этот развивается из-за такого дефицита мест в обычных садах?

Я предпочту частный дет.сад,только ,если с ребенком там будут заниматься различные педагоги,англ.яз и т.д.,иначе смысла особо не вижу тратить деньги.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2009, 13:13   №68  
-
голос
+
Klein
В принципе, сейчас и в муниципальных садах есть такие услуги, почти везде - занятия английским, за дополнительную плату, конечно. В Космосе,например, ещё и другие,например,обучение чтению, стоимость символическая - около 70 руб за занятие.

Сообщение18 мар 2009, 21:59   №69  
-
голос
+
Филатик писал(а):
FashionGirl писал(а):
я не знаю писали ли в этой темке, но при центре развития личности на федорова открыли частный сад. У меня подруга туда сегодня первый раз ребенка повела, как узнаю подробности раскажу.


Мы тоже ходили на занятия в Центр на Федорова, занятия нам понравились. А вот про сад....: в декабре стоило это удовольствие 11 тысяч в месяц, 3 воспитателей на 14 детей, (там 1 няня и 2 воспитателя),но я бы ребенка туда не отдала. Сколько мы ни приходили на занятия (ходили к 9 утра, как раз приводили деток в сад), дети плакали, причем почти все. Воспитательница, женщина лет 40, была постоянно недовольна детьми, кричала на них, причем родителям, которые ходили на занятия с малышами высказывала свое недовольство детьми и их родителями, что они поздно забирают своих детей. Два других воспитателя молодые девушки. Одна мне показалась вполне адекватной, дети к ней тянулись, а вторая была постоянно с недовольным выражением лица. При мне переодевала ребенка с приказаниями "руки поднял, я сказала, не вертись" и т.п. Дети к ней особо не шли. И насчет еды. У них завтрак был утром и сколько раз я ни сталкивалась (не каждый день, но слишком уж совпадений много), несли кастрюлю с пшенной кашей. Такое ощущение, чо их там только ей на завтрак и кормят. Я подыскивала своему ребенку сад, поэтому наблюдала за всем, но увиденное меня насторожило.

Сообщение18 мар 2009, 22:01   №70  
-
голос
+
Klein писал(а):
Инга Василенко писал(а):
Мне вот что интересно: кто-нибудь сознательно выбирает именно частный садик вместо муниципального? Или бизнес этот развивается из-за такого дефицита мест в обычных садах?

Я вынуждена была выйти на работу, поэтому в безвыходной ситуации согласилась на частный сад, обычный нам светит, очевидно, к школе, хотя и стали с рождения на очередь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2009, 22:45   №71  
-
голос
+
MamaTa писал(а):
Klein писал(а):
Инга Василенко писал(а):
Мне вот что интересно: кто-нибудь сознательно выбирает именно частный садик вместо муниципального? Или бизнес этот развивается из-за такого дефицита мест в обычных садах?

Я вынуждена была выйти на работу, поэтому в безвыходной ситуации согласилась на частный сад, обычный нам светит, очевидно, к школе, хотя и стали с рождения на очередь.

Я сегодня в ДДУ ходила, судя по всему именно к школе садик и светит.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2009, 20:47   №72  
-
голос
+
Очень "горячая" тема!!!
Как-то по осени, наши сургутские мамочки В контакте тоже обсуждали подобную тему, вот тогда я поняла, что многие просто не в курсе ЧТО такое частный детский сад и КАК его выбирать. ПОэтому написала типа инструкции с фактами из жизненного опыта. С вашего разрешения скопирую оттуда... (мож кто уже и читал, но думаю не помешает, вдруг кому-нибудь пригодится ;) )

Многие у нас есть счастливчики, которые получили детский сад. Но много есть и таких, которым муниципальный ДС не достался и будут такие, которым скорей всего он даже и не достанется (например МЫ, рождённые в сентябре)...
Поэтому чтобы самой не одуреть от домохозяйства, дитёныш от домасидения, для того чтобы деть учился находиться в социуме, а мамка счастливая потопала на работу общаться с ЛЮДЬМИ, а не с кастрюлями, в нашем городе (ну и не только в нашем) некоторые продвинутые личности открыли ЧАСТНЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ. Всё бы хорошо, но ТЕ кто столкнулся с их выбором, в большинстве случаев столкнулись с кромешным детским адом. Вот о некоторых "плюсах" и "минусах" (как мама, обошедшая не один, и даже не два ЧДС), хотелось бы проинформировать мамочек, которым с этой проблемой ещё предстоит столкнуться...
Сначала мы ходили в ЧДС на Чехова. Ходили целый год. Очень нравилось. Попали мы туда через знакомую. Четырёхкомнатная квартира, чистая, аккуратная, с отличным ремонтом, хорошей качественной мебелью. Сама воспитательница имеет высшее педагогическое образование (логопед), работает в ДС. На ТОТ момент жизни сама сидела в декретном отпуске с дочкой и вот таким образом и подрабатывала, и занимала свой досуг. В группе 5 девочек и 2 мальчика, детки все одного возраста ... платили 350 р в день, а если почасовая, то 50 р/в час... Примерно у нас выходило 7-7,5 тыс + 75р за музыкальное занятие (2 раза в неделю), т.е. + 450р в месяц. Если по какой-то причине не пришли в садик, то оплату не производили за этот день (очень удобно!!! И выгодно!!!)
Режим дня:
Завтрак в 9.30-10.00: кашка молочная
Занятия
Второй завтрак в 11-11.30: либо фрукты, либо свежевыжатый сок
Гуляют каждый день (практически, не гуляли только в сильный дождь и сильные морозы)
Обед в 13-13.30 - суп
Спяли детки с 14 до 17 часов
Полдник в 17.00 молоко (кефир) с печеньками или пирогом
Ужина как такого не было, т.к. деток всех забирали в районе 18 часов

Всё было отлично, но наша т. Лена (воспитательница) решила выйти на другой уровень. Захотела вывести ДС из своей квартиры в отдельную, т.к. детки растут и им нужно уже бОльшее, чем она могла предложить, живя и работая в собственной квартире. Всё таки очень тяжело жить на работе, тем более в ДС, где полно игрушек (кстати игрушки ооочень хорошие, качественные, многообразные, развивающие… всякие разные). И ещё она хочет получить официальную лицензию на открытии ЧДС. В общем ей для всего этого нужны время, силы и.. свободные руки. Девочки, если она этого добьётся (а я склонна верить, что всё у неё получится), то это будет просто замечательно.
И вот, некоторое время назад мы столкнулись с глобальной проблемой выбора ЧДС!!!
Долго мы искали КУДА пойти. УЖАС что предлагают!!!
Начали поиски по объявлениям в газетах. Это было что-то… Вот только екоторые…
В однокомнатной квартире (район Энергетиков) 12!!! детей , ни кроваток, ни столиков... матрас надувной огромный привален к стене и всё , из игрушек (по крайней мере при мне) старые деревянные кубики (наверно ещё из моего детства) и замызганная машинка .... Люди я в шоке оттуда выпала. Стоит эта "прелесть" 8 тысяч...
Другой мини ДС (ул. Чехова, прям рядом с нами)... двухкомнатная квартира, ленпроект... 12-15 детей... Сначала насторожила спальня. ВСЯ комната заставлена разложенными диванами, прямо таки плацдарм, к окну и дальним местам можно пройти только идя по постельному белью ... и ВСЁ это разделено на маааленькие постельные места, т.е. на каждом диване спит 5-6 деток ... запах убийственный, видать кто-то описился и никто этого не заметил. Но, самое главное, я стала спрашивать про прописку этой няни (из неофициальных источников узнала, что она приезжая) - она сказала, что всё в порядке, у неё квартира, прописка и всё ОК, что она уже 3 года здесь живёт, этот ДС у неё не первый (есть ещё на ЖД)... На мою просьбу показать документы - отказалась . Я понимаю, что каждому встречному не стоит их показывать конечно, тогда предложила, что ЕСЛИ мы к ней пойдём, то всё-таки я бы ХОТЕЛА глянуть на них. Няня глазки опустила, покраснела... и сказала, что НЕТ У НЕЁ ПРОПИСКИ!!! "И ваще люди мы не местные" Спрашивается, ну и нафига было врать? КАК можно отдать своего ребёнка неизвестно кому, а вдруг как-нибудь придёшь вечерком за ребёнком и "поцелуешься" с дверями? КОШМАРРРР!!!
Ещё ДС... тож район Энергетиков... 2-хкомнатная улучшенный моспроект... Всё ничего, 8 деток, спальня оборудована хорошо, у всех деток кроватки (выдвигающиеся, чистенькое бельё... НО!!! Кухня трататушная, кушают в 2 смены, посуда китайская пластмасса (это категорически запрещено по СанПИНу, её нельзя продезинфицировать). Спросила про занятия, получила ответ.. нууууу рисуют... лепят.... если хотят Понятно, что это просто времяпрепровождение, а не ДС . И ещё.. они там НЕ ХОДЯТ ГУЛЯТЬ!!! Практически никогда, ну если только летом, при хорошей погоде и то, только вечером перед приходом родителей ....
Спасибо нашей т. Лене, она нашла нашим деткам альтернативу. Мы практически всей своей группой перешли туда... На Энтузиастов. И самое интересное, что одной из воспитательниц оказалась воспитательница, кот была у моей старшей дочери, с младшей до подготовительной группы , и в школу она её выпускала Всё там как в настоящем ДС, и даже название группы "пришло" из Лериной группы – «Весёлые гномы», даже некоторые распечатки стихов-картинок висят , кот ещё я делала когда-то... Спальня - это спальня, стоят кроватки, игровая - это игровая, много игрушек, разных, есть зона для занятий, на кухне маленькие столики со стульчиками. Гулять ходят каждый день, иногда даже 2 раза, питание тоже на отличном уровне, как в ДС, завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин... перед едой, за полчаса до еды деткам дают заваренные травки, по 1/3 кружечки (листья малины, чёрной смородины), для профилактики ОРЗ, по утрам зарядка, занятия по программе "Радуга". Стоит это 12 тыс., но ЭТО того стоит. Есть правда некоторый «нюанс» в оплате, что если мы не ходим, то перерасчёт оплаты не делается, плата фиксированная. Занятия разнообразнейшие: лепка, рисование, аппликация, знакомство с художественной литературой (именно так, и там читают отнюдь не сказки, а вполне серьёзные произведения – повести, рассказы…), развитие речи, музыкальные занятия (слушаю музыку, учат песенки, танцуют), физкультура. За отдельную плату, 1,5 тыс.р. в месяц, 3 раза в неделю по 20-30 мин занятия английским языком, но мы, правда, туда не ходим, ПОКА не вижу в этом смысла
Питание:
Завтрак: или молочная каша (суп), или творожная запеканка с джемом, или омлет, бутерброд с маслом, сыром
Второй завтрак: фрукты
Обед: суп, второе, обязательно с мясом или рыбой, салат овощной, компот (не варят, а запаривают ягоды в спец. кувшинчике от известной фирмы)
Полдник: кисломолочный напиток с печеньками, выпечкой
Ужин: (расслабуха для детей) оч часто их любимые блюда - макароны или с сыром, или с сосисками , пельмени (иногда!)
Кушают на кухне, там стоят маленькие столики и стульчики. Учат пользоваться приборами, салфетками… После приёма пищи обязательно идут мыть ручки и полоскать ротик (чтобы не пришёл к зубкам страшный кариес)
Воспитательниц 2 человека: одна работает с 6 утра (готовит завтрак, делает заготовки для обеда, проветривает помещение, дезинфицирует горшки и туалет), детки начинают приходить в 7 утра (МЫ первые). Вторая воспитательница приходит к 11 часам, после занятий… помогает собраться на улицу и готовит обед. Потом они вместе проводят обед, укладывают спать и первая уходит, а вторая готовит ужин. До 18 часов деток разбирают по домам. После этого проводится уборка и проветривание помещения (эта процедура проветривания проводится вообще постоянно,. т.к. квартира ооочень жаркая, поэтому, когда детки кушают, двери на кухне прикрываются, а в комнатах открываются окна). В конце недели постельное бельё воспитатели забирают домой, стирают-гладят и в понедельник застилают чистое (сама лично видела). Родители в обязательном порядке должны в понедельник принести чистую пижамку (т.к. жарко, то отдельные трусики-маечку), которые они переодевают перед и после дневного сна
А… ну и в садике всего 9 деток. Больше не берут, потому что всего 9 спальных мест. 4 мальчика, 5 девочек. Квартира двухкомнатная лен.проект.
В общем, я нашла ТО, ЧТО искала. Ребёнку очень нравится, ходит с удовольствием. Даже с утра (а встаём в 6 утра) не капризничает и с радостью бежит собираться. Мне кажется, что за этот месяц он прям взрослее и умнее стал, очень полюбил книжки (до этого не то что в руки не брал, даже мне не давался их почитать), стал офффигительно много разговаривать (прям иногда мечтаем чтоб замолчал). В общем плюсов много.
Хотелось бы обратить ВАШЕ внимание при выборе ЧДС на некоторые моменты, которые просто ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!
1. По объявлению в газете однозначно ничего хорошего вы не найдёте. Хорошие ЧДС и няни в рекламе не нуждаются, они передаются по наследству, рекомендуются хорошими знакомыми… ну или может быть вам сильно повезёт.
2. ДОКУМЕНТЫ воспитателей (прописка), их национальность (немаловажно), по возможности сан. книжки (эт вообще из области фантастики конечно). Обратите внимание, что некоторые хозяйки ЧДС налегают на то, что у них есть лицензия. НЕ ВЕРЬТЕ! Лицензия может и есть, но не на детский сад, т.к. официальной законодательной базы для ЧДС на данный момент просто НЕТ. А чтобы получить лицензию, хоть мало-мальски разрешающую воспитывать и обучать деток, надо пройти такой геморрой, что ни одна из, так называемых нянь, просто не возьмётся за это.
3. ТЕКУЧКА КАДРОВ. Причём «сказкам» про медиков, которые приходят каждый день, чтобы осматривать ребёнков – тоже не верьте. ИХ тоже НЕТ!
4. ПРОГУЛКА. Должна быть обязательно. Невозможно держать детей в духоте целый день. Тем более, если квартира маленькая, то она на вряд ли проветривается.
5. ИГРУШКИ. Не должно быть мягких игрушек, их нельзя продезинфицировать. Так же как и…
6. ПЛАСТМАССОВАЯ ПОСУДА из которой многие сады, в целях экономии кормят детей. Посуда должна быть ТОЛЬКО из керамики.
7. ЗАНЯТИЯ. Начиная с 2-х лет не меньше 2-х занятий (разнообразных) в день. Не просто времяпрепровождения, а именно ЗАНЯТИЙ с поставленной ЗАДАЧЕЙ, достижением ЦЕЛИ и получением РЕЗУЛЬТАТА
8. ГОРШКИ, ПОЛОТЕНЦЕ, ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ. Должны быть индивидуальные, а не одно на всех. Мы свой горшок (изначально) принесли в садик (сейчас уже в нём не нуждаемся). Бельё должно меняться периодически (либо 1 раз в неделю, либо по мере необходимости - описили, испачкали и т.п.), а не раз в месяц (в лучшем случае)
9. КРОВАТКИ. У каждого ребёнка должно быть СВОЁ место, отдельное. Есть сады, в которых детей больше чем спальных мест вообще. Обосновывают тем, что некоторые детки уже большие и спать днём не хотят. БРЕД… должны спать днём ВСЕ!
10. КОЛЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ. Особое внимание!!!

Тот же пресловутый ДС "Пчёлка". По списку 24 человека, оплата фиксированная – 12 тыс в месяц. Если детка на больничном, делается перерасчёт приблизительно минус 2 тысячи. Постоянно в саду присутствует 14-15 человечков. Простая арифметика… 10 чел на больничном по (всё равно) 10 штук = ОГО, и ОГО, и ОГО-ГО!!! Причём просто так… ни за что. Назревает вопрос, а не выгодно ли им «простужать» детей? Не прада ли похоже на настоящий лохотрон. Очень обидно, что его проводят на наших детках!

И ещё… наличие договора ещё ни о чём не говорит. Ещё один ЧДС - ООО «Для Вас» (из личного опыта), читаю договор… пункт: «если в случае какого-либо происшествия с ребёнком что-то случается, родителям об этом сообщается. НО! Если в течение 30 минут родители не являются, то воспитатели за жизнь и здоровье ребёнка ответственности НЕ НЕСУТ (вот прям такими большими буквами)!!!» Извините, а если я работаю на месторождении? Даже если я сразу найду тачку (что маловероятно), то мне понадобится не менее 1-1,5 часов, чтобы добраться до города…
Так что будьте осторожны и крайне бдительны. Тем более платить вам придётся не маленькие суммы (144 тысячи в год + доп занятия.. и это ещё не самая большая сумма… в нашем городе УЖЕ есть сады и за 18, и за 20 и за 25 тысяч в месяц!!! Дешевле получить высшее образование), а за такие деньги хотелось бы иметь приемлемые условия для ребёнка
Надеюсь, что мой опыт хоть кому-то пригодиться…


За это сообщение автора michelka поблагодарил: Aleksandra_VAN
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2009, 21:40   №73  
-
голос
+
michel17
Класс! Хорошая инструкция. Жаль, что и эта инструкция ни от чего не защищает и не подстраховывает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2009, 21:42   №74  
-
голос
+
michel17
отличная статья *OK*
У меня было почему-то совсем другое представление о дет.садах.Даже само название подразумевает,что это не "посиделки на хате" с тетенькой,которая кормит,смотрит и выгуливает *ROFL* .За что только такие деньги отваливать *DONT_KNOW*
Никогда б ребенка не отдала в такой "садик",пусть даже с самыми хорошими отзывами :no: только если совсем нужда прибивает.
michel17 писал(а):
Тем более платить вам придётся не маленькие суммы (144 тысячи в год + доп занятия.. и это ещё не самая большая сумма… в нашем городе УЖЕ есть сады и за 18, и за 20 и за 25 тысяч в месяц!!! Дешевле получить высшее образование), а за такие деньги хотелось бы иметь приемлемые условия для ребёнка

25т. в месяц -это на квартире? 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2009, 21:45   №75  
-
голос
+
В Сургуте есть вообще нормальные ЧДС,не на квартире?
В обычном арендованном здании,обустроенном под дет.сад с нормальными педагогами?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 250  [ Сообщений: 3741 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 16:16  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино