Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 250  [ Сообщений: 3741 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2011, 19:36   №^  
-
0 : 1
+
Справочник частных детских садов
---------------------------------------------------------------------------------


За это сообщение автора Firefly поблагодарили: 4 Aliann, Evrodeva, Гульназым, valjacka
Сообщение27 май 2009, 14:07   №101  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Никак не называется, на Энергетиков, 25. Хозяйка - Анжела Казимировна. Причем, с детьми там занимаются. По крайней мере, когда приходит мой муж за сынишкой, у них проходят занятия-беседы-игры, утром и вечером.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2009, 15:01   №102  
-
голос
+
Уралочка
А вы видели из КАКОЙ посуды они едят? Китайская пластмасса.... Ну по крайней мере в сентябре так было. И кушают и занимаются в 2-3 захода.... Каждый конечно под себя выбирает, но я такое не приемлю ;D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2009, 15:09   №103  
-
голос
+
Цитата:
Да, мы туда заходили как-то... Полгода назад. Брррр... Хватило один раз посмотреть на условия и поговорить с воспитательницей, чтобы полностью исключить этот вариант... Особенно "понравилось", когда я спросила, чем детки занимаются в течение дня: "ну-у-у-у, мы занимаемся с ними, включаем мультики... "Сезон охоты, например" (для 2 годовасиков ). А чё? Им нравится...". Я уж молчу про один горшок, детей в сончас уложенные "штабелями" на диванах, практически полное отсутсиве свободного места.... Ужас!

Я вот никак понять не могу...ну неужели до такой степени сильно маме на работу надо, чтоб отдавать ребёнка в такие условия. Это же кровиночка родная, зачем тюрьму для него устраивать... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2009, 15:11   №104  
-
голос
+
Я как то наблюдала прогулку деток из садика "Крошка-енот" поняла свою ни когда не отдам к ним и другим не посоветую.Группа идет вдоль дороги,воспиталь позади- 2 ребенка лет 3-х забежали за угол дома т.е. воспитатель и не видит и ей как-то все равно. Ездят машины, ладно водители скорость сбавляли понимают дети непредсказуемы.Потом воспитатель сбегала за детьми, из-за дома тащила их ревущими. :-(
______________
Пусть удача улыбается,а не строит рожицу

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2009, 15:21   №105  
-
голос
+
Лисёнок
Ох, бывает очень надо на работу... Мы на одну зарплату жили и мучились, пока я в двух декретах сидела. Не хватает от зарплаты до зарплаты денег элементарно на еду, не говоря уже о том, чтобы вывезти детей летом куда-то :'(

Другой вопрос, что я бы лучше заплатила заведующей (ловлю помидоры :D ) и отдала бы в муниципальный садик ребенка - это быстро очень окупится, чем годами платить в частном. А если в частный, то какую-то следящую аппаратуру обязательно бы поставила.
Но, девочки, будем честными, не всегда ведь и сами уследим за детьми - только отвернешься, а он уже за дом убежал. По крайней мере так получается, когда ребенок не один (ну не могу я в разные стороны за ними одновременно смотреть), а в группе их сколько 8(

teana,
Тогда Вам вообще не надо ни в какой садик отдавать. У нас год назад в нашей группе муниципального сада был случай - две сестренки-погодки (2 и 3,5 года) ушли с прогулки и дошли до дома (недалеко правда). Благо там бдительная соседка их заприметила :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2009, 15:27   №106  
-
голос
+
Гамма писал(а):
teana,
Тогда Вам вообще не надо ни в какой садик отдавать. У нас год назад в нашей группе муниципального сада был случай - две сестренки-погодки (2 и 3,5 года) ушли с прогулки и дошли до дома (недалеко правда). Благо там бдительная соседка их заприметила :-)

Ужас! А что в садике? Даже и не расчухали что-ли?
______________
Изображение

Сообщение27 май 2009, 15:37   №107  
-
голос
+
Лисёнок
я не знаю, на что там надо было "купиться", чтобы отдать своего любимого дитя в эти условия... Ни одного плюса (кроме близости к детсаду старшего ребенка :-) ) я там не увидела. Потому ребенка туда и не водила ни одного дня.

Сходили сегодня на Островского, 32. Хозяйка Наталья Николаевна, вроде. Работают у нее две девушки: Гуля и Эля (одну из них мы так и не увидели, хотя, как няня должна бы была быть на месте. Ну, да ладно). Среди плюсов: три комнаты, у каждого ребенка есть своя кроватка (в спальне шесть двухярусных кроваток), в квартире чистенько, место много: в одной комнате шкаф и "детсадовские" столы - здесь рисуют и кушают. Во второй комнате шкаф, маленький диван и тумба. Остальное пустое место. Под игры оборудована большая лоджия. Заключается договор на предоставление услуг. Минусы: игрушки я увидела только мягкие. Их ОЧЕНЬ много. Все - не первой свежести. На вопрос - а где остальные? "А.. Там...на балконе... В коробках 8( ). Я, конечно, понимаю, что я пришла в сончас, когда основная масса игрушем собрана.. Но все-таки... Среди "развивающих занятий", перечисленных в висящем на входе режиме дня - лепка и рисование чередуют друг друга. Насчет прогулок оказалось, что "малышей берем не всегда. С ними же возни больше" ( >:( ) Посуду не смотрела, но на кухню зашла. Рядом с плитой - стиралка, а рядом куча грязных детских вещей 8( ... Но убило меня другое: в комнате в стене отверстие под розетку, внутри видны провода. Объяснение воспитательницы: "Да тут провода изолированные, и вообще она нерабочая" (а попроси пальцем ткнуть в провода, думаю, не согласится)... Блин, ну не знаю... По сравнению с "садиком" на Мира - это, конечно, дворец... Но все-таки.... Что-то меня очень сильно здесь смущает....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2009, 15:45   №108  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
По сравнению с "садиком" на Мира - это, конечно, дворец... Но все-таки.... Что-то меня очень сильно здесь смущает....

На Мира - где именно? Да и знаете, игровая "комната"-лоджия? Ну летом еще куда ни шло, хотя сквозняки и летом есть. Вчера только видела, как там 2 ребенка сами по-себе (никого из взрослых там и близко не было) минимум полчаса на лоджии сидели играли, точнее стояли с смотрели в окно ("благо" там решетки на окнах, не вывалятся, но застрять могут, если вдруг захотят проверить, пролазит ли голова между прутьями). Да и игры на лоджии тне заменят прогулок, где детки могут побегать. Согласитесь, квартира хоть и трехкомнатная, но моспроекта (по площади как двушка лен), там развернуться негде.
______________
Изображение

Сообщение27 май 2009, 15:50   №109  
-
голос
+
Lidochka06
На Мира 35/2. Это там, где "Брррр...." :) Я выше писала об осмотре того "садика"....На Островского 32 - у них есть игровая комната (кроме спальни и столовой). Лоджия - дополнительная игровая зона, как я поняла. Хотя судя по количеству игрушек (их отсутствию :) ) в комнате, лоджия все же основная зона игр...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2009, 15:54   №110  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Смотрите, Ваше дело, я бы не стала водить туда ребенка. Они хоть и говорят, что малышей не берут на прогулку, но учитывая, что я и детей постарше не видела на прогулке, они и их не берут (в смысле не гуляют они с детьми). Просто мы уже сталкивались (в Пчелке), когда с детьми не гуляли. Квартиру проветривали, когда дети в помещении, сквозняки и дети заболевают. Или дети весь день в помещении, становится душно, а вечером элементарно до машины дойти хватает, чтобы "мокрого" ребенка просквозило. А относительно питания что говорили? Вы меню видели?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2009, 15:57   №111  
-
голос
+
Lidochka06 писал(а):
Гамма писал(а):
teana,
Тогда Вам вообще не надо ни в какой садик отдавать. У нас год назад в нашей группе муниципального сада был случай - две сестренки-погодки (2 и 3,5 года) ушли с прогулки и дошли до дома (недалеко правда). Благо там бдительная соседка их заприметила :-)

Ужас! А что в садике? Даже и не расчухали что-ли?


Ну младшую отпустили на участок к старшей поиграть. А та воспитательница может наоборот подумала, что у младшей на площадке играют. Когда стали бы их в группу обратно собирать, конечно бы расчухали, но соседка расчухала раньше :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2009, 15:59   №112  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Lidochka06 писал(а):
Гамма писал(а):
teana,
Тогда Вам вообще не надо ни в какой садик отдавать. У нас год назад в нашей группе муниципального сада был случай - две сестренки-погодки (2 и 3,5 года) ушли с прогулки и дошли до дома (недалеко правда). Благо там бдительная соседка их заприметила :-)

Ужас! А что в садике? Даже и не расчухали что-ли?


Ну младшую отпустили на участок к старшей поиграть. А та воспитательница может наоборот подумала, что у младшей на площадке играют. Когда стали бы их в группу обратно собирать, конечно бы расчухали, но соседка расчухала раньше :D

Пипец..... (простите)
______________
Изображение

Сообщение27 май 2009, 16:03   №113  
-
голос
+
Lidochka06
Вот я и говорю, что очень сильно меня в этом садике на Островского,32 смущает... А если есть сомнения - то и ребенка я отдавать туда не хочу. Минусов то получилось воон сколько! Меню я не видела. Только на словах: каша с бутербродом на завтрак, суп с чаем в обед, булочка (которые они, якобы, сами пекут, но когда мы пришли во время сончаса, когда эти самые булочки по идее должны были выпекаться - никаких ароматов стряпни не ощущалось), ужин - "второе")... Меню утверждает не с родителями, а с хозяйкой. Хотя пожелания родителей по еде "учитываются". "Но вы же знаете, как детки плохо кушают" - сказала мне воспитательница. Не знаю, у кого как - у меня дети всегда кушали хорошо!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2009, 16:10   №114  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Lidochka06
Вот я и говорю, что очень сильно меня в этом садике на Островского,32 смущает... А если есть сомнения - то и ребенка я отдавать туда не хочу. Минусов то получилось воон сколько! Меню я не видела. Только на словах: каша с бутербродом на завтрак, суп с чаем в обед, булочка (которые они, якобы, сами пекут, но когда мы пришли во время сончаса, когда эти самые булочки по идее должны были выпекаться - никаких ароматов стряпни не ощущалось), ужин - "второе")... Меню утверждает не с родителями, а с хозяйкой. Хотя пожелания родителей по еде "учитываются". "Но вы же знаете, как детки плохо кушают" - сказала мне воспитательница. Не знаю, у кого как - у меня дети всегда кушали хорошо!

В Пчелке у меня ребенок действительно не ел (если в рационе только горох и был, в разных вариациях). А в том садике, куда сейчас ходит, очень хорошо кушает, даже дома не приходится докармливать вечером. Проблема только ребенка в выходные накормить, ничего есть не хочет (говорит, что "будю кусять только в садике с детьками"). Если хотите, пропробуйте все же позвонить по тем телефонам, которые я вам давала, может все же они согласятся. За спрос в лоб не дадут, это точно.
______________
Изображение

Сообщение27 май 2009, 16:17   №115  
-
голос
+
Lidochka06
Спасибо за телефоны. Позвонила. Узнав возраст ребенка, хозяйка сначала категорически отказались брать. Потом спросила: "А ваша дочь-то хоть кружку держать умееет?". После ответа, что умеет и кушает только самостоятельно уже давно - решение изменилось. Завтра пойдем знакомиться!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 250  [ Сообщений: 3741 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 00:15  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино