Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 26  [ Сообщений: 388 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 07:54   №26  
-
голос
+
Хитренькая писал(а):
источник:27 мар 2012, 22:34  №25 
Что им ещё нужно, есть же отказ!


подруга говорит,что у них новые бланки,наверное поэтому *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 08:24   №27  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 28.03.2012 8:53
Хитренькая
мне вчера тоже звонила заведующая ( она ли? ),причем 2 раза :D и в каком тоне она разговаривала 8( типа я обязана завтра к ним прийти с 9-11,чтобы подписать какие-то очередные писюльки. Я бы,возможно и сходила,говорю ей " Я подумаю",она " Нет не подумаю,а чтобы пришли" 8(
После такого хочется сразу послать далеко и надолго :D Никуда я не пойду,конечно же,им надо,сами и придут,только теперь когда мне удобно будет.

Мне тоже вчера звонили, но со мной вежливо разговаривали. Я им пояснила, что из-за их бумажек я не собираюсь с двумя детьми в больницу тащиться. Договорились, что на ближайшем приеме подпишу отказ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 08:32   №28  
-
голос
+
lola
у меня отказы до дек. 2012г

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 10:54   №29  
-
голос
+
Klein
нифигасе... мы им теперь обязаны стали.. С какого перепуга у тебя обязательства перед заведующей.. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 11:01   №30  
-
голос
+
Малява
медсестра,видимо,устала по домам ходить и собирать отказы :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 11:35   №31  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:28 мар 2012, 12:01  №31 
медсестра,видимо,устала по домам ходить и собирать отказы


Наверное, просто привыкли, что отказники сами приходят по первому зову. Мы всегда ходили, т.к. врач и медсестра нам нравились , не хотелось терять хорошие отношения. Сейчас врач и медсестра другие, отношения не выходят за рамки медобслуживания. Поэтому и мы не особо спешим бежать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2012, 07:35   №32  
-
голос
+
а мы пишем когда в поликлинике появляемся. просто писульки ходить писать - смысл?
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 11:31   №33  
-
голос
+
Мы не прививаемся вообще, сейчас долгожданный сад и, соответсвенно, комиссия. Почти всех специалистов прошли. И если до этого нас особо не преследовали за отказы, просто писали их на год, а потом снова, то теперь пытаюстся давить. Это, конечно, не даст никакого результата с моей стороны. Но, поскольку срок подписания карты ограничен, дается 2 недели, то не хочется из-за проволочек с картой упустить долгожданный сад (4 года ребенку). Если кто сталкивался с такой ситуаций, поделитесь, пожалуйста. Пока нам предлагают такой вариант - с нашего участка нас отправляют на иммунологическую комиссиию и потом по решению заведующей будет подписываться (или нет? возможно вообще такое?) карта. На участок идем в понедельник за итоговым осмотром педиатра. Но вот насколько длительная процедура этой комиссии и сколько может решаться этот вопрос, мне неизвестно. Подскажите, можно ли ускорить и как?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 14:44   №34  
-
голос
+
Ann_G писал(а):
источник: 12.10.2012 13:31
Мы не прививаемся вообще, сейчас долгожданный сад и, соответсвенно, комиссия. Почти всех специалистов прошли. И если до этого нас особо не преследовали за отказы, просто писали их на год, а потом снова, то теперь пытаюстся давить. Это, конечно, не даст никакого результата с моей стороны. Но, поскольку срок подписания карты ограничен, дается 2 недели, то не хочется из-за проволочек с картой упустить долгожданный сад (4 года ребенку). Если кто сталкивался с такой ситуаций, поделитесь, пожалуйста. Пока нам предлагают такой вариант - с нашего участка нас отправляют на иммунологическую комиссиию и потом по решению заведующей будет подписываться (или нет? возможно вообще такое?) карта. На участок идем в понедельник за итоговым осмотром педиатра. Но вот насколько длительная процедура этой комиссии и сколько может решаться этот вопрос, мне неизвестно. Подскажите, можно ли ускорить и как?

В какой поликлинике наблюдается ребенок?
Расскажу про наш опыт:
Ребенок наблюдается в поликлинике НГДУ, у нас нет не прививок, не Манту. Мы каждый год пишем отказ от всех прививок, эти отказы отправляют на комиссию. Комиссия раз в неделю, готовую мед. карту мы забрали примерно через неделю после того как прошли всех врачей. В карту для дет. сада сразу прикрепили копию заключения комиссии об отказе от прививок (т.к. в саду требуют заключение комиссии). В принципе ни каких проблем с оформление у нас не возникло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 16:31   №35  
-
голос
+
Svetilo
вторая клиническая на комсомольском ... у нас срок оформления в сад истекает 17-го включительно, к последнему специалисту и педиатру идем 15-го. Переживаю, что будут долго эту комиссию подписывать, если она раз в неделю, вдруг это конец недели. В саду говорят, что у них со сроками строго, т.к. ДДУ их "трясет".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 17:14   №36  
-
голос
+
Ann_G
подойдите в сад, объясните ситуацию. Ну не лишат сада же...
Комиссия проходит в какое-то назначенное время, делают запись в карточке - и всё.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 17:20   №37  
-
голос
+
Девочки, тут пришёл ребёнок из школы и сказал (передам текст близко к оригиналу), что "уже подписали закон о ювенальной юстиции и как только его напечатают, то родители, отказывающиеся от прививок, станут считаться вредителями для своих детей, и что от прививок больше нельзя будет отказываться"
С чего вообще в школе затеяли такие разговоры с детьми?! fingal
Поделитесь ссылками на грядущие изменения с отказами от прививок, плиз
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 19:34   №38  
-
голос
+
Закон прошёл первое чтение ещё в сентябре.
http://expert.ru/2012/09/25/na-puti-k-yuvenalke/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 21:03   №39  
-
голос
+
Ann_G писал(а):
источник: 12.10.2012 18:31
Svetilo
вторая клиническая на комсомольском ... у нас срок оформления в сад истекает 17-го включительно, к последнему специалисту и педиатру идем 15-го. Переживаю, что будут долго эту комиссию подписывать, если она раз в неделю, вдруг это конец недели. В саду говорят, что у них со сроками строго, т.к. ДДУ их "трясет".


Вы писали, что вообще не ставили прививок, тогда ранее вы уже должны были писать в поликлинике отказы от прививок. И эти отказы должны были так же проходить через комиссию. Когда у вас был последний отказ? Если недавно, то заведующая должна просто подписать вашу мед. карту, а вам необходимо будет вклеить копию заключения комиссии. Мы обычно пишем отказ на 1 год, соответственно результат комиссии так же действителен год.
Вы в сад уже остальные документы приносили? Договор с садом заключили? У меня про мед. карту спросили после того как я принесла все документы на оформление. Т.е. самое главное забрать путевку.


За это сообщение автора Svetilo поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2012, 22:17   №40  
-
голос
+
Лисёнок
я вот тоже думаю, не у всех же получается в эти 2 недели уложиться, ситуаци всякие бывают, без сада то не должны оставить, если в саду будут проблемы. можно и в ДДУ обратиться, объяснить ситуацию. Сейчас непривитый ребенок не новость.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 26  [ Сообщений: 388 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 июн 2024, 19:19  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино