Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 26  [ Сообщений: 388 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение29 окт 2014, 12:12   №101  
-
голос
+
happinesska писал(а):
источник:29 окт 2014, 11:35 №100
она неинформативна только в том случае, если стоит БЦЖ, а если БЦЖ не ставили, то только манту корректно покажет инфицирование!

манту может быть не информативной при
- несоблюдении правил техники постановки, т е очень многие ставят ее подкожно, а нужно внутрикожно.
-если у ребенка в анамнезе аллергическите заболевания или реакции
-если туберкулин хранили не правильно.
- и да манту не выявялет туберкулез, у моего ребенка, при отличной манту в 9 классе, через неделю выявили туберкулез при прохождении флюрографии.
Когда в туб диспансере снова поставили манту, результат был 3 мм, а на рентгене туберкулез.
На мой вопрос фтизиатру зачем мы ставим манту??? Мне ответили, *DONT_KNOW* система


За это сообщение автора ТайнаЯ #5709 поблагодарил: kokosim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2014, 12:25   №102  
-
голос
+
ТайнаЯ #5709
У вас в семье кто-то болен, как произошло заражение?
Страшно :-(
______________

Аватара пользователя
Новое сообщение29 окт 2014, 14:46   №103  
-
голос
+
ольга
Никто не болен. И никогда не был. У нас благополучная семья. Более того мы все любители свежего воздуха и лыж.
Врач сказала, что в один момент иммунитет дал сбой, или после простуды, или после акклиматизации.
Но симптомов не было. Совсем. Ни потливости, ни слабости, ни кашля.
Просто какое то поперхивание, как будто воздуха не хватало.
Вылечили мы его быстро , еще какое то время на учете стояли. Сейчас учится на 4 курсе. ttt ttt ttt


За это сообщение автора ТайнаЯ #5710 поблагодарили: 2 Абюл, ольга
Новое сообщение29 окт 2014, 15:10   №104  
-
голос
+
Девочки подскажите как быть. Поставили манту в пятницу, при проверке, это уже в понедельник, мед.сестра прививочного кабинета сказала большая и педиатр отправила к фтизиатру, но к вечеру во вторник поднялась температура и мы не поехали. Как пройдет температура мне как быть ехать к фтизиатру или идти к нашему педиатру? И что нас ждет еще одна прививка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2014, 21:54   №105  
-
голос
+
yul30911 писал(а):
источник: 29.10.2014 17:10
Девочки подскажите как быть. Поставили манту в пятницу, при проверке, это уже в понедельник, мед.сестра прививочного кабинета сказала большая и педиатр отправила к фтизиатру, но к вечеру во вторник поднялась температура и мы не поехали. Как пройдет температура мне как быть ехать к фтизиатру или идти к нашему педиатру? И что нас ждет еще одна прививка?

Ехать к фтизиатру после выздоровления, объяснить, что заболели, с собой флюорографию взрослых, проживающих с ребёнком взять, прививки ставить не будут, на крайний случай диаскин тест сделают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2014, 15:59   №106  
-
1 : 1
+
Забрала ответ из поликлиники. Отказали подписывать карту в связи с новыми СанПинами. Готовлю письмо в прокуратуру.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2014, 15:10   №107  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
источник:06 ноя 2014, 15:59 №106
Отказали подписывать карту в связи с новыми СанПинами

ППЦ блин, как так? Причем тут СанПины и мы? %) Бред вообще. Пиши губернатору, нам она помогла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 07:43   №108  
-
0 : 3
+
Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=34567
"...Таким образом, если зав.отделением или зам.главного врача по лечебной части поликлиники отказались ставить свою подпись, то карта также оформлена надлежащим образом. Кроме этого, в отсутствии подписей этих лиц не нужны штамп и печать учреждения.
Кстати, отсутствие в форме строки - подпись зав.отделением или зам.главного врача по лечебной части поликлиники, как раз подразумевает ее добровольность и необязательность. Не хотят ставить, пусть не ставят, карта будет надлежаще оформлена и без этих подписей. ДОУ не имеет право отказаться взять такую карту."

Форма заявления для сада (если не принимают карту, без подписи заведующей):

Заведующей ДОУ___________________
от _______________________________________
проживающей по адресу_____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Как полномочный представитель своего несовершеннолетнего ребенка __________________(фио), _______________(дата рождения), довожу до Вашего сведения, что ___________________ (дата) во вверенном Вам учреждении медицинские работники отказались принять у меня медицинскую документацию, предусмотренную при поступлении ребенка в дошкольное общеобразовательное учреждение, мотивировав это тем, что «карта недооформлена».

В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 3 июля 2000 № 241, которым регулируется оформление медкарты для посещения д/сада, _________________(дата прохождения мед.комиссии) мой сын прошел плановый медицинский осмотр в детской поликлинике №_________, города __________ с занесением результатов в учетную форму № 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов".

А именно: сдал все необходимые анализы, прошел всех положенных специалистов, в т.ч. педиатра. Результатом осмотра всех специалистов стал вывод о том, что мой ребенок здоров и может посещать детский сад общего профиля (о чем есть соответствующие записи в карте).

Обращаю Ваше внимание на то, что, в соответствии с полисом ОМС и Инструкцией о порядке ведения учетной формы N 026/у-2000, которая является Приложением 2 к приказу Минздрава РФ от 3 июля 2000 № 241, медкарта для поступления в ДДУ оформляется бесплатно в поликлинике, где наблюдается ребенок и подписывается участковым педиатром. Никаких указаний на обязательное наличие подписи заведующего детской поликлиникой или иных должностных лиц, в данной Инструкции нет.

Соответственно, предоставленная мной медкарта формы N 026/у-2000 надлежаще оформлена. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.

Прошу принять моего ребенка в детский сад в безусловном порядке. В случае Вашего несогласия, прошу изложить его обоснование в письменном виде с указанием: номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращения в вышестоящие органы здравоохранения, образования, прокуратуры и суда.

_____________(подпись) ___________(дата)


За это сообщение автора Анютины глазки поблагодарили: 4 Ekvilibro, НАТЭЛЬКА, Танюхина, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 00:19   №109  
-
голос
+
У нас сегодня произошла неприятная ситуация в прививочном кабинете. Так как я панически боюсь прививок, отправила мужа с ребенком в прививочный кабинет, должны были ставить прививку от полиомиелита. Слышу плачет в кабинете кроха моя, мне от этого немного не хорошо стало. Муж вроде собрался выходить его начали просить что то подписать, потом увидели меня, говорят зайдите подпишите. Показывают в уже заполненной мной бумаге согласие на полио что надо дописать АКДС.
Я говорю: "А мы не ставим его". А мне в ответ: "А мы его уже поставили" 8( Тут мне совсем поплохело. Они мне: "Пишите, пишите все равно же уже поставили". И я написала. Вышли из кабинета меня аж потрясывать начало, слезы потекли. Тут еще и муж видимо от такой ситуации на меня начал наезжать, что мол я не знал что не надо. В общем когда мы успокоились начали разбирать ситуацию, он зашел в кабинет, его спросили сколько месяцев ребенку. Потом сказали приготовить ножку, дальше сделали прививку в одну, потом в другой. При этом что ставят не озвучивали. Что было дальше описано выше. Чувствую что конечно от части сами мы виноваты, но и мед персонал тупо как конвейер сработал. Что теперь делать, имеет ли смысл идти куда то жаловаться, да и к кому?
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 00:46   №110  
-
0 : 3
+
Таяна
Я бы написала жалобу на имя главврача, чтоб в следующий раз внимательнее были. Ведь даже не извинились. А Вы зачем согласие постфактум подписали-то?
Я слышала, что в суд люди подают, но про Сургут не знаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 01:02   №111  
-
1 : 0
+
Ну если уже поставили, и осложнений нет, то суд - это себе больше головная боль. Уже принять, как факт. Моему сыну в прошлом году так от туляремии в школе поставили, я ни сном ни духом не знала, согласие перед этим писать отказалась. Сначала думала разнесу их всех там нафиг, потом остыла, но на заметку возьму, буду тщательнее сына готовить.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 01:11   №112  
-
0 : 2
+
Вот отчасти поэтому снова и снова такие случаи происходят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 01:14   №113  
-
голос
+
Лисёнок
А Вы сами судились хоть раз против системы? Один против армии юристов? Хорошо этот стресс переносите? Я пробовала - два дня руки подрагивали, хотя и за правду, и выиграла. Легко говорить, да трудно делать.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 14 ноя 2014, 01:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 01:17   №114  
-
голос
+
KaTara
я не суд сейчас имею в виду, а жалобу на бумаге, зарегистрированную секретарём.
Не знаю тонкостей насчёт суда, но ведь согласие подписано, суду не на чем основываться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 01:28   №115  
-
голос
+
А какую жалобу? Папа согласился на прививку, согласие с него взяли. Формально всё в норме. Вернут из канцелярии без рассмотрения - Таяна только время потратит. Урок на будущее.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 26  [ Сообщений: 388 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 13:00  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино